LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charge
Wiener Neustadt

  • 10:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • r (16)

Schätzpreis

16 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 16 Los(e)

Künstler Ende 19.Jh., Stillleben, monogrammiert E.K., datiert 87, Öl auf Platte, 15,5x11 cm, gerahmt,

Franz Hametner (Wien 1912-1998), Damenbildnis, Aquarell, signiert Hametner, datiert 1985, 65x48 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,

Franz Hametner (Wien 1912-1998), Damenbildnis, Aquarell, signiert Hametner, datiert 1991, 65x48 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,

Maria Király (Przemysl 1897-1975 Wien), Papageien, signiert Király, Öl auf Leinwand, 33,5x27,5 cm, gerahmt,

Luigi Kasimir (Pettau 1881-1962 Wien), Nachlaß Stempel, Karlskirche, Radierung in Farbe, Plattengröße 45x38cm, verglast, gerahmt,

Alois Zabelicky (Wien 1883-1962), Sommerblumenstrauss, signiert A. Zabelicky, Öl auf Leinwand, 60x51,5 cm, gerahmt,

Künstler 20.Jh., Bauernjunge im Gebirgswald, Aquarell, signiert H.Langer, datiert 1910, 29x21,5cm, verglast, gerahmt,

Los 118

Stahlstich

Albert Kollmann (Wien 1878-1962 Eisenstadt), Schloß Kobersdorf, signiert Albert Kollmann, Öl auf Holz, kleine Farbfehlstelle, 49x59 cm, gerahmt,

  • 16 Los(e)