Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Angehänge (2)
- Armketten (4)
- Broschen (4)
- chmuck (3)
- Damen-Armbanduhren (2)
- Damen-Ringe (1)
- Glas (6)
- Halsschmuck (10)
- Herren-Ringe (2)
- IGES (7)
- ik (2)
- l/Armbanduhren (2)
- l/sonst.Herrenschmuck (1)
- l/sonst.Schmuck (1)
- llan (7)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Angehänge (1)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Broschen (1)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Damen-Ringe (13)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Halsschmuck (1)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Herren-Ringe (1)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Ohrschmuck (1)
- Möbel (1)
- n oder Korallen/Halsschmuck (1)
- Ohrschmuck (3)
- r (9)
- r/Angehänge (1)
- r/Halsschmuck (1)
- silber (2)
- silber vor 1922 (2)
- sonst.Schmuck (34)
- turen (1)
- und Kultgegenstände (3)
Kategorie
Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
133 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Opal Ohrsteckgehänge
Opal Ohrsteckgehänge, Gold 585, mit je 2 Opalen, 4,5g,
Damenarmbanduhr, RAYMOND WEIL TANGO, Gold 750 Electroplated, Quartz, schwarzes Zifferblatt, Strichindexe, Datumanzeige, Safirglas, Dm.28 mm, Refn...
Garnitur, PIERRE LANG
Garnitur, PIERRE LANG, Metall, vergoldet, mit zahlreichen weißen Imitationssteinen, bestehend aus: 1 Halskette, 1 Armkette, 102,4 g,
Halskette, CHRISTIAN DIOR, Metall, vergoldet, Länge 78cm, 23,8 g,
Murano-Vase
Murano-Vase, rosalinfarben, Luftbläschen, seitlich mit Goldstaubdekor, um 1950/60, Höhe ca.17 cm,
Medaillen und Plaketten aus Bronze , auf bekannte Musiker, Josef Haydn, Richard Wagner, Ludwig van Beethoven, Johannes Brahms, Johann Strauss und ...
Silberner großer Jugendstil Henkelkorb, Silber 800, durchbrochen gearbeitet, floraler plastischer Dekor und Medaillons, mit beweglichen Bügelhen...
Untertasse, um 1890/1900,
Untertasse, um 1890/1900,, Porzellan CF, in Form eines Blattes, farbig bemalter Blüten- und Blätterdekor, gold gerändert, abgerieben, Länge 30 cm...
Adrienne Gräfin von Pötting
Adrienne Gräfin von Pötting, (Chrudim 1856-1909 Abbazia), Schneerosen, Palmkatzerl auf Tisch mit blauem Tuch, Öl auf Leinwand, rückseitig restauri...
Amethyst Damenring
Amethyst Damenring, Gold 585, ovaler Amethyst, RW 58, 8 g,
Brillant Ring
Brillant Ring, Rosegold 585, mit 1 Brillant, ca.0,10 ct., RW 66, 7,3 g,
Altschliff-Brillanten Damenring, Gold 585, mit Brillanten, Mittelstein ca.0,30 ct., und je 0,08 ct., an Silbermontierung, RW 55, 2 g,
Armkette, Harald Glööckler
Armkette, Harald Glööckler , Sterlingsilber, rhodiniert, POMPÖÖS DESIGN, mit roten und schwarzen Imitationssteinen, Länge ca. 24cm, 97,1g,
Damenarmbanduhr, SWAROVSKI
Damenarmbanduhr, SWAROVSKI, Edelstahl, Tonneau Gehäuse, weiße Swarovski Kristalle, silbernes Zifferblatt, Mineralglas, Quarz, Swiss Made, rotes Ka...
Solitär Damenring
Solitär Damenring, Weißgold 585, 1 Brillant 0,15ct, W/Si, RW 56, 1,8g,
Damenring
Damenring, Gold 585, mit 1 Smaragd und 2 Diamanten im Baquetteschliff ca. 0,30ct., RW 54, 3,8g,
Armkette
Armkette, Gold 585, mit Steckschließe und Sicherheitsverschluss, Länge ca. 18cm, 21,2g,
Brillant Saphir Damenring
Brillant Saphir Damenring, Gold 750, mit 1 Saphir 0,25ct und zahlreichen Brillanten ca. 0,12ct., RW 53, 4,9g,
Brillant Smaragd Ring
Brillant Smaragd Ring, Gold 585, bicolor, mit 1 Brillant ca. 0,40ct. und 2 Smaragden, RW 59, 15,4g,
Brillant Damenring
Brillant Damenring, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.1,20 ct, RW 58, 8,7 g,
Brillant-Solitär-Damenring
Brillant-Solitär-Damenring, Weißgold 585, 1 Brillant ca.0,60 ct., W ( H ) P 1, in Krappenfassung, RW 52, 2g,
Brillant Damenring
Brillant Damenring, Gold 585, Brillanten, zus.1,19 ct, RW 55, 7,7g,
Amethyst Damenring
Amethyst Damenring, Gold 585, mit 1 Amethyst und 2 Altschliffbrillanten, RW 55, 4,4g,
Brillant Rubin Damenring
Brillant Rubin Damenring, Gold 750, 4 Rubine ca. 0,20ct. und 4 Brillanten ca. 0,20ct., drehbarer Innenring, RW 56, 16,6g,
Brillant-Ring
Brillant-Ring, Gold 750, mit Brillanten, zus.ca.0,18 ct., RW 54, 12,7 g,
Memoryring
Memoryring, Palladium, Weißgold 750, Handanfertigung, mit zahlreichen Brillanten ca. 1,3ct., RW 55, 6,7g,
Brillant-Damenring zus. ca 1,70 ct., Gold 585 mit Brillanten zus.ca.1,70 ct., RW 52, 8,7 g,
Alliance Ring
Alliance Ring, Gold 585, mit 1 Rubin ca. 0,80ct. und 2 Brillanten zus. ca. 0,24ct., RW 55, 11g,
Diamant Saphir Damenring
Diamant Saphir Damenring, Weißgold 585, mit Diamanten und 1 Saphir, RW 54, 1,4 g,
Brillant Ring
Brillant Ring, Weißgold 585, mit Brillanten zus. ca.1,10 ct., RW 55, 4,7g
Brillant Saphir Damenring
Brillant Saphir Damenring, Gold 585, mit 1 Saphir in Tropfenform ca. 0,20ct. und zahlreichen Brillanten ca. 0,50ct., RW 57, 4,4g,
Herrenring
Herrenring, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1,9ct., RW 64, 19,5g,
Damenring
Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten ca. 0,40ct., RW 55, 6,47g,
Brillantsolitärring
Brillantsolitärring, Weißgold 585, champagnerfarbener Brillant ca. 1,52ct., RW 53, 3,9g,
Brillantsolitär
Brillantsolitär, Gold 585, mit 1 Brillant ca. 0,85ct., RW 56, 3,4g,
4 lose Brillanten
4 lose Brillanten, 3 lose Brillanten je 0,15ct. und 1 loser Brillant 0,20ct.,
Damenring
Damenring, Weißgold 585, mit Brillanten zus. ca. 0,32ct., RW 51, 3,72g,
Damenring
Damenring, Weißgold 585, mit 1 Kulturperle und Brillanten, ca.0,40 ct., 5,1 g,
Brillant Damenring
Brillant Damenring, Gold 750, 1 Brillant ca. 0,20ct., RW 51, 5,9g,
Damenring
Damenring, Weißgold 750, mit 1 Turmalin und zahlreichen Brillanten, zus. ca. 4,50 ct., RW 55, 13,8g, LIMIT
Saphir Brillant Damenring
Saphir Brillant Damenring, Gold 750, mit Saphiren, ca.0,60 ct., Brillanten, zus. 0,35 ct., RW 55, 3,9 g,
Brillant Ring
Brillant Ring, Gold 585, mit 1 Brillant ca.0,50 ct., RW 53, 12,5g,
Brillant-Solitärring
Brillant-Solitärring, Weißgold 750, mit 1 Brillant 0,14 ct., RW 55, 4,8 g,
Damenring
Damenring, Gold 585, mit 1 Blausaphir und 2 Brillanten zus. ca. 0,20ct., RW 53, 3,6g,
Altschliffbrillant Damenring
Altschliffbrillant Damenring, Gold 585, mit 3 Altschliffbrillanten zus.ca.0,75 ct, RW 56, 7,3g,
Brillant Damenring
Brillant Damenring, Gold 585, mit Brillanten ca. 0,10ct., RW 58, 3,5g,
Damenring
Damenring, Gold 750, mit zahlreichen Brillanten ca. 0,46ct., RW 55, 7,7g,
Damenring
Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Turmalinen und 1 Kulturperle, RW 54, 9,1g,
Brillant Amethyst Damenring
Brillant Amethyst Damenring, Weißgold 750, mit zahlreichen Brillanten und 1 Amethyst ca. 7ct., RW 54, 7,3g,
Brosche/Anhänger, um 1900
Brosche/Anhänger, um 1900, Silberfassung mit Gold kombiniert, mit 2 Granaten, 2 Perlen und zahlreichen Diamantrauten, 10,7g,
Brillant Anhänger
Brillant Anhänger, Gold 585, tricolor, mit 1 Brillant, 0,12ct., 9,7g,
-
133 Los(e)/Seite