- Bilder (13)
- EINLÖSE (1)
- Feuerzeug (1)
- Glas (2)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Damen-Ringe (3)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Halsschmuck (1)
- Gold/Angehänge (4)
- Gold/Armketten (5)
- Gold/Broschen (3)
- Gold/Damen-Armbanduhren (1)
- Gold/Halsschmuck (11)
- Gold/Herren-Ringe (1)
- Gold/Ohrschmuck (3)
- Gold/sonst.Herrenschmuck (3)
- Gold/sonst.Schmuck (11)
- Handelsmünzen und Medaillen aus Gold (1)
- Keramik (1)
- Metall/Armbanduhren (2)
- Metall/Armketten (1)
- Metall/Broschen (1)
- Möbel (5)
- Perlen oder Korallen/Halsschmuck (2)
- Porzellan (4)
- Sammler und Schmuck vor 1922/Gold mit Brillanten oder Farbsteinen/Bros (1)
- Sammler und Schmuck vor 1922/Gold/Taschenuhren (1)
- Sammler und Schmuck vor 1922/Silber/Taschenuhren (1)
- Silber/Angehänge (2)
- Silber/Armketten (4)
- Silber/Halsschmuck (3)
- Silber/Münzen/Medaillen (3)
- Silber/Ringe (2)
- Silber/sonst.Schmuck (4)
- Skulpturen (2)
- SONSTIGES (16)
- Tafelsilber (2)
- Wand- und Standuhren (1)
- Zier-und Kultgegenstände (1)
123 Los(e)/Seite
Brillantsolitär
Damenring
Damenring, Gold 585, herzförmig, eingefasst mit Brillanten und 1 beweglichen Brillant, Rubin, Smaragd, RW 51, 3,3g,
Damenring, um 1950/60
Damenring, um 1950/60, Gold 585, mit 1 Rauchquarz, RW 62, 7,4g,
Damenring
Damenring, Gold 750, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca. 0,90 ct., RW 62, 5,8 g,
Memoryring
Brillant-Solitär-Damenring
Brillant-Solitär-Damenring, Weißgold 585, mit 1 Brillant ca. 0,70 ct, P1, RW 52, 2,4 g,
Brillantdamenring
Brillantdamenring, Weißgold 585, 1 Saphir, mit Brillanten, ca. 1 ct., RW 54, 3,8 g,
Damenring, PIZZI
Damenring, PIZZI, Silber 925, Handarbeit, Made in Italy, RW 57, 21,3g,
Rechteckiger Armreifen
6 Armreifen
6 Armreifen, Silber 925, Dm. ca. 63mm, davon 2 Stück geflochten, 64,2g,
Silberne Armkette mit 2 Anhängern, TIFFANY & Co., Silber 925, Please return to , Länge ca. 17,5cm, 40,4g, in Originaletui, ...[more]
Silberne Halskette mit Anhänger, TIFFANY & Co., Silber 925, Please return to , Länge ca. 38cm, 34,3g, in Originaletui, ...[more]
Schlangenhalskette mit Anhänger, BASTIAN, Gold 585, mit 1 blaufarbenen Topas, Länge 45cm, 12,5g,
Stabhalskette mit Korallenanhänger, Paprika, Gold 585, Länge 79cm, 10,6g,
Brillant-Anhänger
Diamantcollier
Collier, SWAROVSKI
Collier, SWAROVSKI, Silber, vergoldet, mit zahlreichen weißen Swarovski-Steinen, mit Verlängerungskette,3,7g, in Originalkarton, neuwertig,
Korallen-Halskette
Korallen-Halskette, 4-reihig, an Goldschließe 750, Länge 46 cm, 29 g,
Korallen-Halskette
Korallen-Halskette, 3-reihig, längliche Teile, an Silberschließe, vergoldet, Länge 45 cm, 112,1 g,
Kulturperlen Halskette
Kulturperlen Halskette, mit Goldverschluß 585, Länge ca. 40cm, 20,8g,
Kulturperlen-Collier
Kulturperlen-Collier, 3-reihig, mit Goldstegen 585, 29,3g,
Garnitur Kulturperlen
Garnitur Amethyste
Garnitur Amethyste
Garnitur Turmaline
Garnitur Bernstein
Garnitur Bernstein, unterschiedliche Farbtönung, facettiert, bestehend aus: 1 Collier und 1 Paar Ohrsteckgehänge, Ges. Gew. 57,1g,
Kreuz-Anhänger an Halskette
Anhänger, Herz
Paar Ohrgehänge, Anfang 20.Jh.,, Gold 585, mit zahlreichen Diamantrauten in Silberfassungen, mit je 1 Kulturperle, 3,5 g,
Paar Ohrgehänge
Paar Ohrgehänge, Gold 750, 2 Brillanten mit je ca. 0,04ct., 5,5g,
Rechteckige Porzellan-Brosche, um 1900, Metall, versilbert, Mädchenporträt mit Hund, handbemalt, Tragespuren, 4,5 x3,5 cm, 12,5 g,
Brosche, Ende 19.Jh.,
Brosche, Ende 19.Jh.,, Gold 585, in Silberfassungen, mit 6 Altschliffbrillanten, 9,8g,
Stabbrosche, um 1900
Stabbrosche, um 1900, Gold 585, mit Platinauflage, 1 Brillanten ca. 0,05ct. und Diamantrauten zus. ca. 0,06ct., 3,2g,
Diamant-Brosche
Rievére Armkette
Rievére Armkette, Gold 585, Citrin, Turmalin, Amethyst, blauer Topas, Peridot, Länge ca. 18cm, 17,4g,
Anstecknadel, Arbeit um 1900
Anstecknadel, Arbeit um 1900, Gold 585, 1 ovaler Granat und Grisperlen, 1,4g, 1 Perle fehlt,
123 Los(e)/Seite