Wiener Neustadt

  • 09:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

  • Bilder (19)

Schätzpreis

19 Los(e)

  • 19 Los(e)

Kleiner Standbilderrahmen, Porzellanbildchen, Heiliger, in floralem Kunststoffrahmen, Teile abgebrochen, Bild 7,5x5 cm,

Glasbild, Anfang 20.Jh.,, in der Art Tiffany, Rote Blumen im Korb, mit Hängevorrichtung,

Künstler um 1900 , Liegende Dame auf Sofa, oval, Öl auf Platte, 70x96 cm, Bilderrahmen stark besch.,

Künstler um 1870, Blick in die Sterngasse in Hernals , Aquarell auf Papier, etwas stockfleckig, 20,5x25,5 cm, verglast, gerahmt:

Luise Müller, datiert 1929, Häuseransicht, Aquarell auf Papier, 13x10,5 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,

Künstler Anfang 20.Jh.,, bezeichnet J.Mahler, Marterl im Gebirge, Öl auf Malkarton, 30x23,5 cm, gerahmt,

Sepp Laubner (geb.1949 Eisenstadt - 2020) , Landschaft, Mischtechnik, unsigniert, 41x59 cm, verglast, gerahmt,

Albert Kollmann (Wien 1878-1962 Eisenstadt), Schloß Kobersdorf, signiert Albert Kollmann, Öl auf Holz, kleine Farbfehlstelle, 49x59 cm, gerahmt,

Ungarischer Künstler, Anfang 20.Jh.,, Im Gespräch, undeutlich signiert, Öl auf Leinwand, 60x80 cm, gerahmt,

Gottfried Kumpf (Annaberg/Salzburg 1930 geb.), Schilfernte, Farblithografie, E.A., 32x60 cm, verglast, gerahmt,

Gottfried Kumpf (Annaberg/Salzburg 1930 geb.), Morgenröte, signiert Kumpf, Farblithografie, E.A., 22,5x29 cm, verglast, gerahmt,

Bernhard Vogel (Salzburg 1961 geb.), Schützen am Gebirge, Aquarell, signiert Bernhard Vogel, 44x58 cm, verglast, gerahmt,

  • 19 Los(e)