23 Los(e)/Seite
Ernst Fuchs (Wien 1930-2015)
Königsee bei Berchtesgaden, signiert J.Schoyerer, Öl auf Leinwand, kleine Farbfehlstellen, 43x60 cm, gerahmt,
Künstler Ende 19.Jh.
Christus mit Dornenkrone, Öl auf Metall, Farbfehlstellen, 36x27 cm,
O.Titel, Acryll auf Hartfaserplatte, signiert Prähofer, datiert 1937, 48,5x48,5 cm, verglast, gerahmt,
Traudl Handel
OhneTitel, Mischtechnik, signiert M.J.M. Ringel, datiert 98, 31x24 cm, in Passepartout, verglast,
OhneTitel, Lithografie, signiert F. Ringel, datiert 08, E.A., 42,5x58,5 cm, verglast,
Stahlstich
Kupferstich
Portugal), Parndorfer Heide, 1989, Siebdruck in Farbe auf festem Velin (Unikatdruck), rückseitig signiert und datiert ottomuehl, 43x61 cm,
Hermann Serient (Melk 1935 geb.)
Ohne Titel, Gouache, signiert H.Serient, datiert 65, 37,5x49 cm, verglast, gerahmt,
Tiroler Bauernhof, Farblithografie, signiert K. Goldammer, Nr.196 von 300 num. Abzügen, 34,5x46 cm, in Passepartout, verglast gerahmt,
Federzeichnung, Maria am Gestade, sign. E. Ritter v. Dembinski, 30,5x17cm, verglast gerahmt,
Künstler 19.Jh.
Großvater mit Kindern und Dackel, bäuerliche Szene, Öl auf Leinwand, 63x49cm, Farbfehlstellen und Rissbildung, gerahmt,
Madonna mit Kind, Öl auf Leinen, 78x62 cm, gerahmt,
Kopie nach Hansch
signiert C.Fichtner (1)873, Felsenlandschaft, Öl auf Leinen, 53x44 cm, gerahmt, Rahmen minimal besch.,
Weidende Kühe am Bach, signiert Paul Unbereit, Öl auf Malkarton, 88x57,5 cm, gerahmt,
Künstler Anfang 20.Jh.
Salonszene mit Dame, Bleistift und Aquarell auf Papier, signiert Farago, Paris, 32,5x21,5 cm, verglast, gerahmt,
23 Los(e)/Seite