- alle anderen Münzen (1)
- Bilder (17)
- Geschirr (1)
- Glas (4)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Angehänge (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Broschen (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Damen-Ringe (5)
- Gold/Angehänge (2)
- Gold/Armketten (3)
- Gold/Broschen (3)
- Gold/Damen-Armbanduhren (1)
- Gold/Halsschmuck (4)
- Gold/Herren-Armbanduhren (2)
- Gold/Herren-Ringe (1)
- Gold/Ohrschmuck (1)
- Gold/sonst.Herrenschmuck (4)
- Gold/sonst.Schmuck (17)
- Keramik (3)
- Möbel (15)
- Metall/Armbanduhren (1)
- Perlen oder Korallen/Halsschmuck (1)
- Porzellan (7)
- Skulpturen (1)
- SONSTIGES (14)
- Tafelsilber (17)
- Tafelsilber vor 1922 (10)
- Zier- und Kultgegenstände vor 1922 aus Silber (2)
- Zier-und Kultgegenstände (9)
148 Los(e)/Seite
Damenuhr GUCCI
Goldfeder 18 krt., in Originaletui, Gebrauchsanleitung, neuwertig, ...[more]
Akoya Perlenhalskette
mit Patentschließe, Gold 750, von Jörg Heinz, Länge 42,5 cm, 52,4 g, ...[more]
Anhänger Herz
Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca.1,2 ct., 2,2 g, ...[more]
Panzerarmkette
Gold 750, Saphire in Cabochonschliff, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca.19,5 cm, 16,9 g, ...[more]
Damenring
Damenring
Weißgold 750, mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 0,70 ct., mit 1 Saphir, RW 56, 4,5 g, ...[more]
Weißgold 585, mit 1 Altschliffbrillant in Krappenfassung, RW 52, 2,2g, ...[more]
Damenring
Weißgold 585, mit 1 Kulturperle und Brillanten, zus.ca. 0,7ct., RW 61, 10g, ...[more]
Herrenring
Brillant-Smaragd-Damenring
Weißgold 585, mit Brillanten zus. ca. 1,2ct. und 1 Smaragd ca. 2,5ct., RW 58, 4,4 g, ...[more]
Herrenring
Gold 585, mit 1 Smaragd und zahlreichen Brillanten, zus. ca. 0,80ct., RW 58, 17,3g,
Damenring
Weißgold 750, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1,6ct., RW 50, 8,8g, ...[more]
Damenring
Weißgold 750, mit Brillanten im Baquetteschliff, zus. ca. 0,70ct., RW 55, 5,9g, ...[more]
Weißgold 750, 1 Brillant mit ca. 0,80ct. und Brillanten, zus. ca. 1,25ct., RW 50, 2,4g, ...[more]
Brillant-Damenring
Weißgold 585, im Mittel 1 Brillant ca.0,45ct. und 2 seitlichen Brillanten, zus.ca. 0,46ct., RW56, 2,6g, ...[more]
20 Mark Münze
(1943) Deutschland, Polen, Getto Litzmannstadt , Aluminium, 7 g, ...[more]
Brillant-Brosche
Weißgold 585, mit 3 gelben Brillanten zus. ca. 1,05ct. und weiße Brillanten zus. ca. 1,40ct., 13,2g, ...[more]
Armbanduhr, Marke Alpina,
Armbanduhr
Armbanduhr, Tavannes
Armbanduhr
Damenring
Gold 585, mit 1 Morganit, 4,50 ct., und Brillanten zus. ca. 0,48ct, RW 57, 6,8g, Limit 1.000,-
Anhänger Herz
Gold 585, mit zahlreichen Rubinen, an Halskette, Länge 44cm, 12,6 g, ...[more]
Damenring
Gold 750, mit 6 Rubinen, zus.ca. 1,2 ct., 3 große Brillanten zus. 0,24 ct. und zahlreiche kleine Brillanten, zus. ca. 0,60 ct., 10,1 g, ...[more]
Paar Ohrsteckclips
Gold 750, mit Rubinen, zus.ca.1,20 ct., 4 große Brillanten, zus.ca. 3,20 ct., und zahlreiche Brillanten, zus.ca. 1,20ct., 14,60g, ...[more]
Damenring
Weißgold 585, mit 1 Saphir, ca. 0,75 ct., mit zahlreichen Brillanten zus. 0,55 ct., RW 56, 2,9 g, ...[more]
Damenring
Weißgold 585, mit 1 Saphir, 2,2 ct., mit zahlreichen Brillanten, zus.ca. 2,10 ct., RW 55, 6,2 g, ...[more]
Bettelarmband
Gold 585, mit zahlreichen Anhängern, Länge 20 cm, 38,1 g, ...[more]
Gold 585, Handaufzug, weißes Zifferblatt, an Goldarmband, keine Garantie für Ganggenauigkeit und Funktion, 56,2 g, ...[more]
Großer Fauteuil
in neoklassizistischer Stilart, Holz, silberfarben gestrichen, blauer Samtbezug, ...[more]
2 Biedermeier-Armsessel
Sessel in provinzieller Art
Hartholzgestell, braun mattiert, wohl 1.Hälfte 19.Jh.,, ...[more]
Schreibtisch, Anfang 20.Jh.,
mit 6 Laden, Holz, braun gebeizt, im Mittel Einlegefeld, originale Metallgriffe, 90x63x77 cm, Gebrauchsspuren,
Großer Korbarmsessel
1.Hälfte 20.Jh., Weidengeflecht mit ausladender Lehne, Höhe ca. 144 cm, Gebrauchsspuren, ...[more]
Wandgarderobe, Carl Auböck
Wien um 1948, für Werkstätten Carl Auböck, Nußholz, 5 Messinghaken, 73,5x100x10 cm, ...[more]
Bambussessel, 20.Jh.,
mit weißen Rücken- und Sitzkissen, dreh- und schwenbarer Fußteil, wenig gebraucht, ...[more]
Metall, versilbert, Länge 23 cm, 181,2 g, ...[more]
148 Los(e)/Seite