- Angehänge (2)
- Armketten (9)
- Broschen (8)
- Damen-Ringe (1)
- er und Schmuck vor 1922/Gold/Ringe (1)
- Halsschmuck (6)
- Herren-Ringe (6)
- IGES (9)
- ik (2)
- l/Armbanduhren (9)
- l/Halsschmuck (1)
- l/Uhren (1)
- llan (5)
- lsmünzen und Medaillen aus Gold (1)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Armketten (1)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Broschen (1)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Damen-Ringe (10)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Herren-Ringe (1)
- Ohrschmuck (3)
- r (9)
- r/Angehänge (1)
- r/Armbanduhren (1)
- r/Armketten (2)
- r/Halsschmuck (3)
- r/Münzen/Medaillen (4)
- r/Ohrschmuck (1)
- r/Ringe (1)
- r/Taschenuhr (1)
- silber (9)
- silber vor 1922 (3)
- sonst.Herrenschmuck (3)
- sonst.Schmuck (16)
- und Kultgegenstände (4)
- und Kultgegenstände vor 1922 aus Silber (1)
- zeug (1)
138 Los(e)/Seite
Weißgold 750, mit Brillanten zus. ca. 4ct. und 1 Smaragdcabochon ca. 8ct., RW 57, 12,9g, ...[more]
Brillant-Damenring
Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 1ct. und 1 Saphir in Tropfenform, RW 54, 6,2 g, ...[more]
Diamant-Saphir-Damenring
Weißgold 750, mit 2 Diamanten zus. 0,45ct., 1 Saphir ca. 3ct., 9,6 x 7,6mm, RW 55, 9g, ...[more]
Platin 950, Brillanten zus. ca. 1,20ct., 1 Saphir ca 5 ct., 11x9 x7mm, RW 54, 15,1g,
Damenring
Weißgold 585, zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,52ct. und 1 Smaragd ca. 1,80ct., RW 58, 4,6 g; ...[more]
Brillant-Smaragd-Brosche
Armkette
Weißgold 585, Länge ca.19cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, 15,2g, ...[more]
Herrenring
Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1,9ct., RW 81, 19,5g, ...[more]
Colorierter Stahlstich
Damenuhr, Longines, um 1990
Armbanduhr, Eterna-Matic,
Armbanduhr, Ebel,
Damenarmbanduhr, TAG HEUER
Armkette
Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,60ct., Länge ca. 17cm, 28,1g, ...[more]
Damenring
Weißgold 585, mit 1 Kulturperle und Brillanten, ca.0,40 ct., 5,1 g, ...[more]
Damenring um 1900
Gold 585, mit 1 grünen Imitationsstein, RW 52, 3,6 g, ...[more]
Hl.Georg mit dem Drachen, durchbrochen gearbeitet, 8,7g,
Damenring
Gold 585, mit 2 Diamanten zus. ca. 0,35ct. und 1 Kulturperle, RW 54, 5,9g,
Brosche, Anfang 20.Jh.,
Gold 585, mit Cameé, Portrait einer Dame, 5,3g, ...[more]
versiegelt, IGI, Internationales gemmologisches Institut, Antwerpen, überwiegend D (River) - H (Wesselton) VS1-VS2, ...[more]
Brillant-Damenring
Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.1,20 ct, RW 58, 8,7 g, ...[more]
Silber, gold doubliert, Altschliffdiamanten und Rauten, Arbeit um 1900, Länge ca. 42cm, 15,5g, Umarbeitung, ...[more]
Brillant-Saphir-Armband
Weißgold 585, mit Brillanten, zus.ca. 0,75 ct., Länge 17 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss mit Sicherheitskette, 12,8 g, ...[more]
Anstecknadel, Anfang 20.Jh.,
Ovale Aquarellminiatur,
Jüngling mit Turban, Metallumrahmung, 6x5 cm, ...[more]
Herrenarmbanduhr
OMEGA De Ville, Electronic Chronometer, Datum, Sekundenanzeige, 85,3 g, keine Garantie für Funktion und Ganggenauigkeit, ...[more]
Kupferstich
Damenring
Gold 750, mit Saphiren, ca.0,60 ct., mit Brillanten, zus. 0,35 ct., RW 55, 3,9 g,
1 Kilo Feinsilbermünze
15.000 Francs 1992 Elefanten, Auflage von 2.000 Stück, Nr.154, in Holzkassette, mit Zertifikat, ...[more]
Dupont-Feuerzeug
Metall, vergoldet, 95,3g, Seriennummer 12JHE32, Gebrauchsspuren,
Paar Ohrgehänge
Silber 925, schwarzer Spinell mit weißen Zirkon, 9,3g, mit Echtheitszertifikat, ...[more]
Bettelarmband
Gold 585, mit zahlreichen Anhängern, 1 einfacher Dukaten, 986fn, Länge 20cm, 24,4g, ...[more]
Brosche, um 1900
Gold 585 und Silber 800, mit Diamanten und Saphiren, 4,4g; ...[more]
TIFFANY & Co., Silber 925, Please return to , Länge ca. 17,5cm, 40,4g, in Originaletui, ...[more]
TIFFANY & Co., Silber 925, Please return to , Länge ca. 38cm, 34,3g, in Originaletui, ...[more]
Damenring
Weißgold 585, Opal-Doublette, mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,42ct., RW 59, 8,9 g, ...[more]
Armkette
Gold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, Länge ca. 19cm, 13,9g, ...[more]
Goldener Damenring
Weißgold 585, mit 1 Turmalin und 6 Zirkone, RW 51, 2,9g, ...[more]
Damenring
Weißgold 585 mit je 2 Brillanten zus.ca.0,20 ct, und 3 Smaragde, RW 60, 3,4g, ...[more]
138 Los(e)/Seite