30 Los(e)/Seite
Stahlstich
Landschaft, Mischtechnik, unsigniert, 41x59 cm, verglast, gerahmt,
Frühsommer im Burgenland, Lithografie in Farbe, handsigniert Kumpf, E.A., Blattgröße ca. 49,5 x 64,5 cm, verglast, gerahmt,
Eiskonkurrenz, Lithografie in Farbe, handsigniert Kumpf, Nr.160 von 300 num. Abzügen, Darstellungsgröße 40x56 cm, verglast, gerahmt,
Rast, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin, handsigniert: J. Bramer, Nr. 88 von 200 num. Abzügen, 33,5x33,5 cm, verglast, gerahmt,
Eisenstadt), O.Titel, Aquarell, signiert E.Ettl, datiert 81, 36,5x51,5 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,
Kupferstich
Stahlstich
Stahlstich
Künstler 20.Jh.
Idyllisches Gäßchen, Aquarell, signiert J.Langer, datiert 1923, 15x15cm, verglast, gerahmt,
Künstler 20.Jh.
Aquarell, Bergdorf Reith, signiert J.Langer, datiert 1923, 20,5x13,5 cm, verglast, gerahmt,
Zinnfiguren nach der Antike, von Gerhard Urbanke, 38x33,5 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,
Helmut Kies (Wien 1933 geb.)
Harlekin mit Mädchen, Lithografie in Farbe, signiert Kies 89, Nr. 177 von 500 num. Abzügen, 13,5x10,5 cm, in Passepartout, verglast gerahmt,
Bäume, Aquarell, signiert K.Graf, 36x26 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,
Hinterglasmalerei, Frauen am Feld, signiert Lovak B., 23,5x19 cm, gerahmt,
Stadtansicht, Mischtechnik auf Papier, signiert Zeileissen, datiert 31, 47x31 cm, verglast, gerahmt,
Franz Hametner (Wien 1912-1998)
Kopf, Gouache auf Papier, signiert Hametner, datiert 1993, 14x9 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,
(Studium der Bildenden Künste, Wien), Ohne Titel, Öl auf Leinen, signiert Wotawa, datiert 67, 59x39 cm, gerahmt,
Klosterarbeit, Anfang 20.Jh.,
Klosterarbeit, Anfang 20.Jh.,
Klosterarbeit, Anfang 20.Jh.,
Klosterarbeit, Anfang 20.Jh.,
Klosterarbeit, Anfang 20.Jh.,
Künstler 19.Jh.,
Jesus und die Ehebrecherin, Öl auf Leinwand, 51x66 cm, gerahmt,
30 Los(e)/Seite