10 Los(e)/Seite
Schauckelstuhl Ende 19.Jh.
Schauckelstuhl Ende 19.Jh. Buchenbugholz, braun gebeizt, Josef Kohn, Ende 19. Jh., Lehne etwas besch., Gebrauchsspuren; ...[more]
3 Sessel
3 SesselMitte 19.Jh., nußfurniert, geschweifte Füße, tapezierte Sitze, ergänzte Bezüge, etwas wackelig; ...[more]
Sessel in provinzieller Art
Sessel in provinzieller Art Hartholzgestell, braun mattiert, wohl 1.Hälfte 19.Jh.,; ...[more]
Kinderschreibtisch um 1950
Kinderschreibtisch um 1950seitlicher Teil mit Rollladen, Holz; ...[more]
Runder Tisch im Biedermeierstilmit Vasenfuß, Wurzelholz furniert, linear marketiert, Dm.90 cm; ...[more]
Jugendstil, Satztische
Jugendstil, SatztischeThonet, 3-teilig, Anfang 20.Jh., Buchen- und Buchenbugholz, schwarz gebeizt, 52,5cm X 36cm; ...[more]
Wandkonsole
WandkonsoleHolz, Ende 19.Jh., braun gebeizt, Höhe ca.28 cm, Breite 32 cm ...[more]
WITTMANN-Lederganitur
WITTMANN-Lederganitur2er Sofa, dunkelbraunes Leder; ...[more]
10 Los(e)/Seite