19 Los(e)/Seite
Fernsprecher mit BakelitgehäuseKurbeltelefon, aus Bakelit, ÖPT.W.Nr.R.121. 257 028 X (KS) 58, graviert 7224 (KS) 31; ...[more]
Anbieteteller
Schüssel
Porzellanminiatur
PorzellanminiaturBildnis eines jungen Biedermeiermädchens, farbig bemalt, 9x7cm, gerahmt, minimal verkratzt; ...[more]
Russischer Samovar
Rahmen um 1920
Rahmen um 1920Holz, goldfarben gestrichen, 66x87 cm; ...[more]
2 Schirme, Anfang 20.Jh.,
6 unterschiedliche Model
Freimaurer Bierkrug mit DeckelZinn, mit seitlichen Handhaben, Landschaftsdarstellung, Höhe mit Knauf 18 cm; ...[more]
Quadratische Deckeldose "BULGARI"Prozellan, Marke Rosenthal, Mani al Vento, korallrot, schwarzer und goldener Dekor, in Originalkarton; ...[more]
Hoher Behälter "BULGARI"
Quadratische Schüssel "BULGARI"
Rechteckige Prunkschale
2 Figurengruppen
2 FigurengruppenWiener Walzer, Bisquitteporzellan, ohne Manufakturzeichen, Höhe je ca. 25 cm;
29 Silbermedaillen
19 Los(e)/Seite