- Jewellery (22)
- Glassware (20)
- Collectables (19)
- Silver & Silver-plated items (13)
- Prints (11)
- Furniture (10)
- Ceramics (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (4)
- Sculpture (4)
- Books & Periodicals (2)
- Asian Art (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Watercolours (1)
121 Los(e)/Seite
Herren-Schmuckgarnitur
Herren-SchmuckgarniturGold 585, bestehend aus: 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Krawattenspange, 20,6g; ...[more]
Münzbrosche/ Anhänger
Münzbrosche/ AnhängerGold 585/ 986fn, 1 einfacher Dukaten, 7,3g; ...[more]
Damenring
Damenring Weißgold 585 mit Brillanten zus.ca.0,30 ct., und 1 Saphir RW 54, 6 g; ...[more]
Panzerarmkette
PanzerarmketteGold 750, Saphircabochon in verwischten Fassungen, Länge ca 19,5 cm, 17 g, Steckschließe Sicherheitsverschlüsse; ...[more]
Damenring
DamenringGold 750, mit Saphiren, ca.0,60 ct., mit Brillanten, zus. 0,35 ct., RW 55, 3,9 g; ...[more]
Damenring
DamenringWeißgold 585, mit 1 Saphir, ca. 0,75 ct., mit zahlreichen Brillanten zus. 0,55 ct., RW 56, 2,9 g; ...[more]
Damenring
DamenringWeißgold 585, mit 1 Rubin, 0,50 ct., mit zahlreichen Brillanten, zus.ca. 0,80 ct., RW 56, 4,6 g; ...[more]
Goldenes Armband
Goldenes ArmbandGold 585, matt graviert, Länge 19 cm, 36,4 g; ...[more]
Schauckelstuhl Ende 19.Jh.
Armkette
ArmketteGold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, Länge ca. 19cm, 13,9g; ...[more]
Garnitur
Königskette mit 2-teiligem AnhängerGold 585, Medaillon graviert, Länge ca. 44cm, 17g; ...[more]
Münzanhänger
MünzanhängerGold 585/986fn, mit 1 4-fach Dukaten, 21,5g; ...[more]
Collier, Balestra
Collier, BalestraWeißgold 750, Diamantrauten, Saphire, Länge ca 45 cm, 8,2g; ...[more]
Halskette mit Anhänger
Brosche, Eichenlaub
Brosche, EichenlaubGold 585, bicolor, Rückseite mit Gravur, 6,9g; ...[more]
Fernsprecher mit BakelitgehäuseKurbeltelefon, aus Bakelit, ÖPT.W.Nr.R.121. 257 028 X (KS) 58, graviert 7224 (KS) 31; ...[more]
Walt Disney-Figur Dewey
Goldenes Necessaire
Anbieteteller
3 Sessel
Hermann Reisz (Neuhäusl 1865-1920 Wien)Pferde mir Heufuhrwerk, Öl auf Leinwand, 45,5x65,5 cm, gerahmt, ...[more]
Quadratische Anbieteplatte
Quadratische AnbieteplatteSilber 800, Tukanpunze, 708,3 g, 31x31 cm; ...[more]
Sessel in provinzieller Art
Silberne runde Anbieteschale
Marie Adler (1863-1947)
Kinderschreibtisch um 1950
Kinderschreibtisch um 1950seitlicher Teil mit Rollladen, Holz; ...[more]
Schüssel
Henkelschälchen
Österreichisches Domino
Buddha auf Votivsockel
Buddha auf VotivsockelLaos, 19.Jh., Holz mit Resten von Vergoldung, Sockel mit Weiheinschrift, Höhe 20 cm;
Künstler 20.Jh.
Tanzendes Paar, 1. Hälfte 20.Jh.,Harlekin mit Mädchen, Bronze, dunkel patiniert, auf Grundplatte montiert, Höhe 23cm; ...[more]
Quadratische Puderdose
Runder Tisch im Biedermeierstilmit Vasenfuß, Wurzelholz furniert, linear marketiert, Dm.90 cm; ...[more]
Jugendstil, Satztische
Traudl Handel
121 Los(e)/Seite