61 Los(e)/Seite
MedallionSilber, Anfang 20Jh., mit behandelten Türkise und Amethyste, Halbperle, Innenvergoldung,
MedallionSilber, Anfang 20Jh., mit behandelten Türkise und Amethyste, Halbperle, Innenvergoldung, 12,9g; ...[more]
ArmketteGliederform, mit 1 Pferdezahn, 10,4g; ...[more]
Broscheheller Korallenast, 12,9g; ...[more]
PanzerarmketteGold 750, Saphircabochon in verwischten Fassungen, Länge ca 19,5 cm, 17 g, Steckschließe Sicherheitsverschlüsse; ...[more]
ZigarettenetuiMetall, versilbert, 81,8g; ...[more]
DamenringGold 585, mit Diamanten zus. ca. 0,35ct. und 1 Kulturperle, RW 54, 5,9g; ...[more]
KulturperlenhalsketteGoldverschluß 585, mit Diamanten, Länge ca. 56cm, 17g; ...[more]
Silberne Damentaschenuhrum 1920, rückseitig tlw. vergoldete florale Gravur, Emailziffernblatt mit
Garnitur um 1970rote Emailarbeit, Blumenmotiv in Silberauflage, best. aus.: 1 Halskette, Silber
DamenarmbanduhrWeißgold 585, Marke Bifora, Länge 17cm, 24,8g; ...[more]
Herrentaschenuhr "Alpina"Gold 585, Ankerwerk, kleine Sekunde, 62,8g; ...[more]
Goldene Broschebicolor, 6,4 g; ...[more]
HerrenarmbanduhrMetall, Festina, Chronograph, Datum, 140,5g, Batterie leer; ...[more]
Goldene rechteckige BroscheEdelweiß und Enzian, 3,5 g; ...[more]
Paar ManschettenknöpfeGold, mit Mondsteinen, in Cabochonform, 6,6 g; ...[more]
Goldene BroscheBlatt, aus geschliffenem Bergkristall, Brillanten, Rubine, 8,8 g; ...[more]
AnhängerGold 585, Ungarn 1 Dukaten, 1848, (Revolution in Ungarn) 986fn, 4,3 g, gebraucht; ...[more]
DamenringSilber, mit 1 Citrin und Markasiten, RW 59, 8,1 g; ...[more]
Halskette KoralleEngelshaut, Silber 800, vergoldet, Länge 75cm, 73,5g; ...[more]
Halskette KoralleEngelshaut, Silber 800, Länge 43cm, 20,5g; ...[more]
AnhängerSilber 900, mit einem Rauchquarz, 19,3 g; ...[more]
Silberne Broschemit Markasiten und Citrin, 5,1 g; ...[more]
Brillant-DamenringGold 750, mit je 1 Brillant ca. 0,23 ct, 1 Amethyst und 1Süßwasserkulturperle,
Brillant-DamenringGold 750, mit je 1 Brillant ca. 0,23 ct, 1 Amethyst und 1Süßwasserkulturperle, RW 55, 5,7 g, gerbraucht ...[more]
Goldene Damentaschenuhr, Anfang 20.Jh., Gold 585, Zylinderwerk, Handaufzug, weißes Zifferblatt mit
Paar OhrsteckerGold 585, Brillanten zus. ca. 1,2ct., 2,7 g; ...[more]
DamenringGold 585, mit 1 Kulturperle und Altschliffbrillanten, umgearbeitet, RW 51, 1,9 g; ...[more]
Paar Ohrgehänge, Anfang 20.Jh.,Gold, in Silberfassungen, mit je 1 Altschliffbrillanten, 2,6 g;
Paar Ohrgehänge, Anfang 20.Jh.,Gold, in Silberfassungen, mit je 1 Altschliffbrillanten, 2,6 g; ...[more]
Paar Ohrgehänge, Anfang 20.Jh.,Gold, mit weißen Imitationssteinen, 2,2 g; ...[more]
DamenringWeißgold 585, mit 1 Kulturperle und Brillanten, ca.0,40 ct., 5,1 g; ...[more]
BrillantsolitärGold 585, mit Brillant ca. 0,85ct., 3,4g; ...[more]
Silberne Armkette mit 2 AnhängernTIFFANY & Co., Silber 925, "Please return to" Länge ca. 17,5cm,
Silberne Armkette mit 2 AnhängernTIFFANY & Co., Silber 925, "Please return to" Länge ca. 17,5cm, 40,4g, in Originaletui; ...[more]
Silberne Halskette mit AnhängerTIFFANY & Co., Silber 925, "Please return to" Länge ca. 38cm, 34,
Silberne Halskette mit AnhängerTIFFANY & Co., Silber 925, "Please return to" Länge ca. 38cm, 34,3g, in Originaletui; ...[more]
Armbanduhr "Junghans"Mega Solar, Zifernblatt schwarz, Funkuhr, 73,3g, gebraucht, keine Gewähr auf
Armbanduhr "Junghans"Mega Solar, Zifernblatt schwarz, Funkuhr, 73,3g, gebraucht, keine Gewähr auf Funktion und Ganggenauigkeit; ...[more]
OhrsteckerGold 750, mit je 1 Engelskoralle, 5,8g; ...[more]
DamenringGold 585, mit Brillanten, 0,60 ct, 1 Smaragd, 0,95 ct., RW 59, 6,1 g, Gutachten liegt bei;
ArmketteWeißgold 585, mit Saphiren, Länge ca. 19cm, 13,1g; ...[more]
Damenuhr "Zenith"Gold 750, Ankerwerk, silberfärbiges Ziffernblatt, 13,3g, keine Gewähr für Funktion;
Damenuhr "Zenith"Gold 750, Ankerwerk, silberfärbiges Ziffernblatt, 13,3g, keine Gewähr für Funktion; ...[more]
BroscheWeißgold 585, Brillanten, 10,4g; ...[more]
CollierWeißgold 585, mit Saphiren, 15,6g; ...[more]
Halskette mit AnhängerGold 585, Anhänger mit Brillanten zus.ca.0,38ct., Länge 44cm, 3,8g, Zertifikat
Paar ManschettenknöpfeGold 585, 3 Frackknöpfe, 1 Brillant, 10,8 g;
HerrenuhrTAG HEUER Profesional, Stahl, WF 1120BC, weißes Zifferblatt, Garantieschein, in Originalkarton, sehr guter Erhaltungszustand; ...[more]
Biedermeier BroscheSchaumgold, mit zahlreichen behandelten Türkisen und Flußperlen, 4,6 g; ...[more]
Damenring um 1900Gold und Silberfassung, mit Altschliffbrillanten, 1 behamdelter Türkis, RW 56, 3,
Damenring um 1900Gold und Silberfassung, mit Altschliffbrillanten, 1 behamdelter Türkis, RW 56, 3,4 g; ...[more]
Anstecknadelin Form einer Blume, Anfang 20Jh., Gold, Fassung in Silber, 1 Brillant 0,2ct., und 2
Anstecknadelin Form einer Blume, Anfang 20Jh., Gold, Fassung in Silber, 1 Brillant 0,2ct., und 2 kleine Altschliffbrillanten, 1,7g; ...[more]
ArmbanduhrGold 585, Schaffhausen, Ankerwerk, Länge 18 cm, 21g, Zifferblatt fleckig, Werk gebrochen;
Vintage HerrenarmbanduhrMetall, Marke Zituha, Ankerwerk, kleine Sekunde, silberfarbenes Zifferblatt,
Herrenuhrarmband ARSAGold 585, Handaufzug, weißes Zifferblatt, Glas minimal zerkratzt, 59,7 g, keine
Goldene DamenarmbanduhrLongines, Quartz, champagnerfarbenes Zifferblatt, 22,1g, Werkservice wird
DamenarmbanduhrMetall, vergoldet, Marke "Jacques Lemans", Quartz, Datum, Zifferblatt Perlmutt,
61 Los(e)/Seite