- Jewellery (46)
- Collectables (13)
- Clocks, Watches & Jewellery (10)
- Silver & Silver-plated items (10)
- Prints (9)
- Furniture (8)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Ceramics (4)
- Glassware (4)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Watercolours (2)
- Asian Art (1)
- Books & Periodicals (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Sculpture (1)
126 Los(e)/Seite
Künstler 20Jh.Herbstbäume, Aquarell, Öl auf Malkarton, signiert, 30,5x44cm, verglast, gerahmt;
Künstler 20Jh.Herbstbäume, Aquarell, Öl auf Malkarton, signiert, 30,5x44cm, verglast, gerahmt; ...[more]
Künstler 20.Jh.Blick in den Wald, undeutlich signiert, Öl auf Leinwand, 46,5x57,5cm, gerahmt; ...[more]
Rahmen um 1920Mistelzweige mit Früchten, vergoldet, kleine Risse, 36x33 cm; ...[more]
Franz Ellek Eiwek (1883-1959 Eisenstadt)Aus alt Eisenstadt, Monotypie, signiert Fr. Eleck-Eiweck,
Paul Flora (Glurns 1922-2009 Innsbruck)Radierung, signiert Flora, Nr.91 von 95 num. Abzügen, in
Paul Flora (Glurns 1922-2009 Innsbruck)"Circus", 1991, signiert Flora, Radierung in Farbe, Nr. 276
Gottfried Kumpf (Annaberg/Salzburg 1930 geb.)Der Simandlbrunnen zu Krems, signiert Kumpf, Nr. 136
Wiener Neustädter MilitärakademieLithografie, 26x42,5 cm, verglast, gerahmt; ...[more]
Anton Lehmden (Nitra/Slowakei 1929-2018 Wien)Vögel über Ruinen, Radierung, mit Bleistift signiert
Ernst Graner (Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien)Karlskirche in Wien, signiert und datiert E.Graner (
Florian Jakowitsch (1923 Wr.Neustadt)Waldviertel, Federzeichnung, signiert Florian Jakowitsch, mit
Gyula ÉderUngarischer Künstler (1871-1945), Puttireigen, ÖL/LW, sign. Gyula Éder, 59x99cm, gerahmt, Rahmen besch. ...[more]
ArmreifenGold 585, mit Diamantraute, Halbperlen, Arbeit um 1900, leichte Druckstellen, 11,7g;
ArmreifenGold 585, mit Diamantraute, Halbperlen, Arbeit um 1900, leichte Druckstellen, 11,7g; ...[more]
AnhängerGold 585, mit 4 Amethysten, 1 Kulturperle, 7,9g; ...[more]
DamenringGold 585, Diamantrauten, 1 Saphir, RW 59, 5g; ...[more]
HerrenringGold 585, mit Brillanten zus. ca. 0,20ct., 1 Saphir, RW 68, 9g; ...[more]
Brosche, Arbeit um 1900,Plaque, Halbperlen, Lack, 5,8g; ...[more]
RingGold 585, Brillant, RW 61, 9,5 g; ...[more]
Silberne DurchzugsketteLänge ca. 43cm, 1 Angehänge, 20,6g; ...[more]
ArmketteSilber 925, Länge 19cm, 172,1g; ...[more]
CollierSilber, mit beweglichem Mittelteil, Onyx, 6,5g; ...[more]
DamenringWeißgold 585, mit Diamanten, 1 Lapis Lazuli, RW 57, 6,3 g; ...[more]
ArmketteWeißgold 585, Länge 19 cm, 8,5g; ...[more]
BroscheWeißgold 585, Brillanten, 10,4g; ...[more]
CollierWeißgold 585, mit Saphiren, 15,6g; ...[more]
Quadratische PillendoseSilber 900, monogramiert, 40,2g, ...[more]
ZigarettenetuiSilber 900, mit Goldeinlagen, monogramiert, 139,1g; ...[more]
GewürzdöschenSilber 835, farblos geschliffenes Glas, mit Silberzange, 62,6g, ...[more]
Schlüsseluhr, Arbeit um 1850,Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt mit röm.Zahlen, Dm. 33,5 mm, 26,7
Chatelainemit Gold kombiniert, ziseliert, 5,2 g; ...[more]
CollierWeißgold 585, 17,7 g;
CollierWeißgold 585, 17,7 g; ...[more]
BroscheWeißgold 585, mit Diamantrauten und Aquamarin, 2,6g; ...[more]
Jugendstil CollierSilber 925, mit 1 Opal, 1 Kulturperle, 6,5g; ...[more]
Jugendstil AnhängerSilber 800, um 1930, Plique a Jour Arbeit, gemarkt DI Pose, Schmucksteine, kleine
Jugendstil AnhängerSilber 800, um 1930, Plique a Jour Arbeit, gemarkt DI Pose, Schmucksteine, kleine Lötstelle, 5,2g; ...[more]
HalsketteSilber, vergoldet, Länge ca.130cm, 28,1g; ...[more]
ArmbanduhrGold 585, Schaffhausen, Ankerwerk, Länge 18 cm, 21g, Zifferblatt fleckig, Werk gebrochen;
Süßwasserperlen Halskette, 4-reihig, Goldsteckschließe 585, mit 2 Diamantrauten, Arbeit 1.Drittel
Silbermünze100 Dollar, Jamaica, 135,4g, in Etui; ...[more]
Biedermeier Becher um 1840/1850farbloses Glas in ausladender Form, geschliffen, gelb und schwarze
Biedermeier Freundschaftsbecher um 1830farbloses Glas, geschliffen,honiggelb und schwarz gestrichen,
Vase irisierendes Glas, WMF, Myra, Höhe 15cm, ...[more]
Enzo Maresca um 1900/20Liegender Akt, signiert Maresca, Öl auf Leinwand, 69x100 cm, minimal besch., 2 restaurierte Stellen, o.Rahmen; ...[more]
Barock-Aufsatzkommode2-teiliger Fichtenholzkorpus, in ungleicher Ausführung, nußfurniert, mit
Rechteckige AnbietetassePorzellan, Marke Augarten, handbemalter Blumen- und Blätterdekor, gold
Rechteckige AnbietetassePorzellan, Marke Augarten, handbemalter Blumen- und Blätterdekor, gold gerändert, 22,5x16,5 cm, neuwertig; ...[more]
Krumdolch mit einfach eingelegtem Griff, 2 Beimesser in Scheide mit Messingbeschlag; ...[more]
Silberner ZierlöffelSilber 800, reich dekoriert, am Griff Putto mit Füllhorn, in Schaufel Landschaft
Silberner ZierlöffelSilber 800, reich dekoriert, am Griff Putto mit Füllhorn, in Schaufel Landschaft mit Mühle, Länge14 cm, 34,4g, ...[more]
126 Los(e)/Seite