Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Liste
- Galerie
-
112 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
1 Collier, 1 Paar OhrschraubenMetall, versilbert, weiße kleine Imitationssteine, blaue Schmucksteine, Länge ca. 43 cm, verstellbar, Ges.Gew. 20, g...
Damenring
DamenringWeißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,40ct., RW 51, 17,3g; ...[more]
Halskette
HalsketteSchaumkoralle, Magnetverschluß Silber, vergoldet, Länge ca. 50 cm, 111,9g; ...[more]
Herrenuhrarmband ARSA
Herrenuhrarmband ARSAGold 585, Handaufzug, weißes Zifferblatt, Glas minimal zerkratzt, 59,7 g, keine Garantie auf Funktion und Ganggenauigkeit; ....
Damenarmbanduhr "IWC"
Damenarmbanduhr "IWC"Stahl, Quartz, Datum, weißes Zifferblatt, Nr. 2470443, 16,4g, an Lederband, Werkservice wird empfohlen, Keine Garantie auf Fu...
Damenring
DamenringWeißgold 585, mit Brillanten, 1 Kulturperle, RW 51, 3,6 g; ...[more]
Technofix - Nr.307, Blechspielzeug Aufziehauto Coney Island Roller Coaster - 1960-1969 - West Germany, 1 Schlüssel, Originalkarton; ...[more]
Damenring
DamenringWeißgold 585, mit Brillanten, mit 2 seitlichen Baquettes, 1 Saphir, RW 53, 6,2 g; ...[more]
Korallenhalskette
Korallenhalskette3-reihig, an Silberschließe 925, vergoldet, etwas abgerieben, 113,6 g; ...[more]
Goldene Herrentaschenuhr IWC
Goldene Herrentaschenuhr IWCSchaffhausen, Ankerwerk, Emailzifferblatt mit arab.Zahlen, kleine Sekunde, 93,6g, Zifferblatt ausgebrochen, keine Gara...
Goldene Herrentaschenuhr UnionAnkerwerk, weißes Zifferblatt mit arab.Zahlen, kleine Sekunde, 65,9g; ...[more]
Goldene Herrentaschenuhr DoxaAnkerwerk,weißes Zifferblatt mit arab.Zahken, kleine Sekunde, 59,3g, ...[more]
Goldene Herrentaschenuhr
Goldene HerrentaschenuhrAnkerwerk, Emailzifferblatt mit arab.Zahlen, kleine Sekunde, 75,4g, Glasreifen fehlt; ...[more]
Goldene Herrentaschenuhr
Goldene HerrentaschenuhrAnkerwerk, Emailzzifferblatt mit röm.Zahlen, kleine Sekunde, 79,6g, ...[more]
Silbermünze<
Silbermünze999,9 Uganda 5000 Shilling,1993 Nashorn in PP inkl. Zertifikat, in Holzetui, limitierte Auflage von 2000 Stück;
Fingerhut
FingerhutSilber 835, "Nur ein Fingerhut voll" ,Höhe ca.5cm, 33g; ...[more]
Anhänger Gliederfisch-RiechdoseSilber 800, beweglich gearbeitet, 2 türkise Steine als Augen, mit Klappe, 14g; ...[more]
Damenring
DamenringGold 585, mit Brillanten, Saphire, Rubine, Smaragde, RW 64, 6,7g; ...[more]
Brillantring
BrillantringGold 585, mit 1 Brillant ca. 0,50ct., RW56 , 4,2 g; ...[more]
Damenring
DamenringGold 750, bicolor, mit 1 Brillant, 0,20 ct.,RW 53, 4,2 g; ...[more]
Korallen-Herzanhänger<
Korallen-HerzanhängerCollant mit Weißgold 750 und Brillanten, 33,2 g; ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrsteckermit Clipvorrichtung, Gold 585, je 1 Kulturhalbperle, je 1 geschliffener Rohdiamant und je 1 Onyx, gerissen, 6,5g; ...[more]
Chatelaine, Arbeit um 1900,
Chatelaine, Arbeit um 1900,Gold 585, beweglicher Mittelteil, Blutsteineinlage, 12g; ...[more]
Brosche, Mitte 20.Jh.,
Brosche, Mitte 20.Jh.,Gold 585, mit Jade, 23g; ...[more]
Damenring
DamenringWeißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,60ct., RW 59, 4,3g; ...[more]
Anhänger-Thahitiperle<
Anhänger-ThahitiperleWeißgold 750, mit Brillanten und 1 Thahitiperle, Dm 11 mm, 2,8g; ...[more]
Gold Platte
Gold PlatteMauritius graviert, 900FN, 6,9g, Etui liegt bei; ...[more]
Süßwasserperlen Halskette, 4-reihig, Goldsteckschließe 585, mit 2 Diamantrauten, Arbeit 1.Drittel 20.Jh., Länge 40 cm, 17,3g; ...[more]
Kulturperlenhalskette
KulturperlenhalsketteGoldsteckschließe 585, DM 7,3 mm, Länge 85cm, 58,5g; ...[more]
Halskette
HalsketteGold 585, mit zahlreichen Amethystkugeln, Länge 80 cm, 24,1g; ...[more]
Goldenes Necessaire
Goldenes NecessaireNähgarnitur, Gold 750, bestehend aus: 1 Schere, 1 Fingerhut, 1 Nadeletui, 1 Nadel mit Goldgriff, Arbeit um 1920, 21,5g, in Form...
Schlüsseluhr, Arbeit um 1850,Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt mit röm.Zahlen, Dm. 33,5 mm, 26,7 g, keine Gewähr auf Funktion und Ganggenauig...
Silberne Damentaschenuhr
Silberne Damentaschenuhrum 1920, rückseitig tlw. vergoldete florale Gravur, Emailziffernblatt mit röm. und arab. Zahlen, Zylinderwerk mit Stellkno...
Armbanduhr
ArmbanduhrGold 585, Schaffhausen, Ankerwerk, Länge 18 cm, 21g, Zifferblatt fleckig, Werk gebrochen; ...[more]
Bettelarmkette
BettelarmketteGold 585, div. Anhänger, tlw. emaliert, Kulturperle, Schmucksteine, Länge 19cm, 14,4g; ...[more]
-
112 Los(e)/Seite