8 Los(e)/Seite
Robert Hammerstiel (Werschitz 1933 geb.)Wiesenblumen, Ölkreide auf Papier, monogrammiert RH, datiert
Robert Hammerstiel (Werschitz 1933 geb.)Wiesenblumen, Ölkreide auf Papier, monogrammiert RH, datiert 67, 50x34 cm, verglast, gerahmt; ...[more]
Künstler 20.Jh.Salonszene mit Dame, Bleistift und Aquarell auf Papier, signiert Farago, Paris, 32,
Künstler 20.Jh.Salonszene mit Dame, Bleistift und Aquarell auf Papier, signiert Farago, Paris, 32,5x21,5 cm, verglast, gerahmt; ...[more]
Künstler um 1870Blick in die "Sterngasse in Hernals", Aquarell auf Papier, etwas stockfleckig, 20,
Künstler um 1870Blick in die "Sterngasse in Hernals", Aquarell auf Papier, etwas stockfleckig, 20,5x25,5 cm, verglast, gerahmt: ...[more]
Luise Müller, datiert 1929Häuseransicht, Aquarell auf Papier, 13x10,5 cm, in Passepartout, verglast,
Luise Müller, datiert 1929Häuseransicht, Aquarell auf Papier, 13x10,5 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt; ...[more]
Heinrich Ströhr, Künstler Anfang 20.Jh.,Wiener Neustadt, Aquarell auf Papier, signiert Ströhr,
2 Bilder, Franz Zolda, Wiener Neustadt Ungartor, Wienertor, Aquarell auf Papier, signiert Fr.
Gustav Kolaritsch signiert,Blick auf die Kirche, sign. G. Kolaritsch, dat. X. 1936, Aquarell auf
Gustav Kolaritsch signiert,Blick auf die Kirche, sign. G. Kolaritsch, dat. X. 1936, Aquarell auf Papier, 27x17cm, verglast, gerahmt; ...[more]
8 Los(e)/Seite