25 Los(e)/Seite
Längliche kleine AnbietetasseMetall, versilbert, Länge 23 cm, 181,2 g; ...[more]
Runde Anbietetasse BerndorfMetall, versilbert, im Mittel reich floral graviert, wellenförmiger Rand,
Runde Anbietetasse BerndorfMetall, versilbert, im Mittel reich floral graviert, wellenförmiger Rand, monogrammiert, 514 g, Dm.27 cm; ...[more]
Tafelaufsatz 1910/15Ausführung Wolkenstein & Glückselig - Wien, Metall, versilbert, runder Stand,
Silberner EierbecherSilber 800, mit 3 Füßchen, Wappen und Krone, bezeichnet "Cannes", französische
Silberner EierbecherSilber 800, mit 3 Füßchen, Wappen und Krone, bezeichnet "Cannes", französische Minervakopfpunze, gemarkt LC, 29,6 g; ...[more]
Kleines HenkelkörbchenSilber 800, fehlt Glaseinsatz, 160,4g; ...[more]
HistorismusTafelaufsatz Silber 800, Fuß guillochiert, JL, Dianakopfpunze, Schale farbloses Glas,
Großer ovaler PrunkTafelaufsatz Silber 800, Blumengirlanden, teiweise profiliert, 2 hängende ovale
Schöpflöffel, Anfang 20.Jh.,Silber, floral gearbeitet, 235,9 g; ...[more]
Großer LöffelSilber 800, Segelschiffmotiv, plastisch gearbeitet, 58,2 g; ...[more]
Salz- und PfeffergefäßSilber, seitlich mit je einem Papagei an Kettchen, auf 3 Füßchen stehend,
Schreibtischgarnitur, Anfang 20.Jh., Silber, Halterung für 2 Schreibgeräte, floral gearbeitete
Silberner MessbecherSilber 925, französische Minervakopfpunze 1973 – 1982, gemarkt H&C, 71,2 g;
Silberner MessbecherSilber 925, französische Minervakopfpunze 1973 – 1982, gemarkt H&C, 71,2 g; ...[more]
Kleine SilbertasseSilber 800, oval faconiert, getriebener Früchtedekor, Tukanpunze, 29,9 g; ...[more]
Tierfigur-Springendes PferdSilber 900, 68,5 g; ...[more]
Kleine ovale TasseSilber 835, durchbrochen gearbeitet, mit zahlreichen Medaillons, im Mittel mit
Kleine ovale TasseSilber 835, durchbrochen gearbeitet, mit zahlreichen Medaillons, im Mittel mit Rosendekor, Länge 12 cm, 43,3 g; ...[more]
Rechteckige AnbietetasseSilber, mit zahlreichen Kinderdarstellungen und Girlanden mit Rosenblüten-
Anbieteschale mit seitlichen HandhabenSilber, durchbrochen gearbeitet, Einfuhrpunze 1852, 284,4 g,
Anbieteschale mit seitlichen HandhabenSilber, durchbrochen gearbeitet, Einfuhrpunze 1852, 284,4 g, ...[more]
Silberner großer Jugendstil HenkelkorbSilber 800, durchbrochen gearbeitet, floraler plastischer
Silbernes Jugendstil HenkelkörbchenSilber 800, durchbrochen gearbeitete florale Wandung, auf 4
Handspiegel um 1860Umrahmung in Silber, fehlt seitlich 1 Schraube, etwas fleckig, 344,6 g; ...[more]
25 Los(e)/Seite