15 Los(e)/Seite
Franz Demel (Wien 1878-1947),Blumenstrauss in Vase, Öl auf Platte, 43,5X33 cm, gerahmt; ...[more]
Franz Ellek Eiwek (1883-1995 Eisenstadt)Burg Lockenhaus, Öl auf Karton, signiert F.Elek E., datiert 922, 33x43,5 cm, gerahmt; ...[more]
Bela Erdössy (Ekel 1871 geb.)Am Markt, signiert Erdössy Bela, Öl auf Holzplatte, 20,5x14 cm, gerahmt; ...[more]
Künstler um 1900 Liegende Dame auf Sofa, oval, Öl auf Platte, 70x96 cm, Bilderrahmen stark besch.;
Künstler um 1900 Liegende Dame auf Sofa, oval, Öl auf Platte, 70x96 cm, Bilderrahmen stark besch.; ...[more]
Künstler 19.Jh.,Lanschaftsbild, Öl auf Holzplatte 19,5x 29,5cm, gerahmt, Rahmen besch.; ...[more]
Künstler Anfang 20.Jh.,bezeichnet J.Mahler, Marterl im Gebirge, Öl auf Malkarton, 30x23,5 cm, gerahmt; ...[more]
Künstler Anfang 20.Jh.,Zimmerer bei der Arbeit, signiert Kerner, Öl auf Platte, datiert 33, 60x50
Künstler Anfang 20.Jh.,Zimmerer bei der Arbeit, signiert Kerner, Öl auf Platte, datiert 33, 60x50 cm, gerahmt; ...[more]
Künstler Ende 19.Jh.Die Beweihnung Christi, Öl auf Leinwand, 61x42 cm, gerahmt; ...[more]
Adrienne Gräfin von Pötting(Chrudim 1856-1909 Abbazia), Schneerosen, Palmkatzerl auf Tisch mit
Alois Zabehlicky (Wien 1883-1962)Stillleben mit Früchten und Wiesenblumen, signiert A.Zabehlicky, Öl
Alois Zabehlicky (Wien 1883-1962)Stillleben mit Früchten und Wiesenblumen, signiert A.Zabehlicky, Öl auf Leinwand, 61x66 cm, gerahmt; ...[more]
Franz von Zülow (Wien 1883-1963)Dorflandschaft, Öl auf Platte, signiert F. v. Zülow, datiert 46,
Franz von Zülow (Wien 1883-1963)Dorflandschaft, Öl auf Platte, signiert F. v. Zülow, datiert 46, 38x49 cm, gerahmt; ...[more]
Walter Bilek (geb.1947)Landschaft, Gouache auf Papier, signiert Walter Bilek, datiert 1975, 35,
Walter Bilek (geb.1947)Landschaft, Gouache auf Papier, signiert Walter Bilek, datiert 1975, 35,5x50,5 cm, verglast, gerahmt; ...[more]
Künstler Anfang 20.Jh.,Spaziergang , Gouache auf Papier, 23x35 cm, verglast, gerahmt, Holz abgeblättert; ...[more]
15 Los(e)/Seite