34 Los(e)/Seite
Chanel Anhänger "Rouge Allure"Modeschmuck, Lippenstift mit Verschlusskappe, an Lederband, 20,9g,
Chanel Anhänger "Rouge Allure"Modeschmuck, Lippenstift mit Verschlusskappe, an Lederband, 20,9g, etwas berieben; ...[more]
Jugendstil AnhängerSilber 800, um 1930, Plique a Jour Arbeit, gemarkt DI Pose, Schmucksteine, kleine
Jugendstil AnhängerSilber 800, um 1930, Plique a Jour Arbeit, gemarkt DI Pose, Schmucksteine, kleine Lötstelle, 5,2g; ...[more]
AnhängerGold 585, mit 4 Amethysten, 1 Kulturperle, 7,9g; ...[more]
USA 20 Dollar Liberty GoldmünzanhängerGold 900 und 750, 1872, 37,7g ...[more]
TrachtenkropfbandSilber 835, 6-reihig, Granaten, tlw. vergoldet, Länge 38cm, 55,5g; ...[more]
Granatarmband8-reihig, facettiert geschliffen, Silberschließe 835, Kulturperlen, Länge ca.20,5cm,
Granatarmband8-reihig, facettiert geschliffen, Silberschließe 835, Kulturperlen, Länge ca.20,5cm, 98g; ...[more]
1 ArmketteSilber, Schraubverschluss, Länge 22cm, 65,9g; ...[more]
Brosche um 1880Gold und Silberarbeit, Diamantrauten und Diamanten, im Rosenschliff, zus.ca. 1 ct.,
BiedermeierbroscheGold 580, Halbperlen, Emailarbeit, Reparaturstelle, Zinnlot, fehlen Teile, 6,8 g;
BiedermeierbroscheGold 580, Halbperlen, Emailarbeit, Reparaturstelle, Zinnlot, fehlen Teile, 6,8 g; ...[more]
Brillant-Smaragd-BroscheGold 750, bicolor, mit Brillanten, zus. ca. 2ct., mit Smaragden, zus. ca.
Brillant-Smaragd-BroscheGold 750, bicolor, mit Brillanten, zus. ca. 2ct., mit Smaragden, zus. ca. 2ct., 21,7g; ...[more]
Granatcollier5-reihig, Silberschließe 925, Länge ca. 42cm, 91,4g; ...[more]
Jugendstil CollierSilber 925, mit 1 Opal, 1 Kulturperle, 6,5g; ...[more]
CollierGold 585. bicolor, 51,9 g; ...[more]
Akoya Perlenhalskettemit Patentschließe, Gold 750, von Jörg Heinz, Länge 42,5 cm, 52,4 g; ...[more]
Paar Manschettenknöpfe um 1930Gold, mit je 1 Brillant, und quadratischen Saphiren, 5,9 g; ...[more]
Paar ManschettenknöpfeGold 585, 3 Frackknöpfe, 1 Brillant, 10,8 g; ...[more]
Biedermeier OhrgehängeGold ca. 580, mit je 1 Schmuckstein, 7, g; ...[more]
Paar Ohrsteck/ClipseGold 750, mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 0,60ct., 10g; ...[more]
DamenringSilber 925, mit 1 Schmuckstein und zahlreichen Zirkonia, 17,8 g, weitenverstellbar; ...[more]
DamenringGold 585, mit Brillanten, mit 1 Peridot, RW 55, 7 g; ...[more]
DamenringGold 585, mit Brillanten, 0,60 ct, 1 Smaragd, 0,95 ct., RW 59, 6,1 g, Gutachten liegt bei;
DamenringGold 585, mit Brillanten, 0,60 ct, 1 Smaragd, 0,95 ct., RW 59, 6,1 g, Gutachten liegt bei; ...[more]
DamenringGold 750, mit einem Opal und 3 Brillanten, RW 57, 10,3 g; ...[more]
RingGold 750, Brillanten, zus. ca. 0,30ct., mit 1 Saphir, RW 64, 14g; ...[more]
Brillant-Damenring zus.ca.2 ct.Weißgold 585, mit Brillanten in Krappenfassung und 1 natürlichen
Brillantsolitär-DamenringWeißgold 585, mit 1 Brillant in Krappenfassung, ca.1,15 ct., RW 56, 2,5g;
Brillantsolitär-DamenringWeißgold 585, mit 1 Brillant in Krappenfassung, ca.1,15 ct., RW 56, 2,5g; ...[more]
DamenringWeißgold 585, Brillanten, mit 1 Smaragd, RW 58, 4,6 g; ...[more]
Brillant-Smaragd-DamenringWeißgold 750, mit Brillanten, zus.ca.3 ct., mit 1 Smaragdcabochon, RW
Brillant-Smaragd-DamenringWeißgold 750, mit Brillanten, zus.ca.3 ct., mit 1 Smaragdcabochon, RW 57, 12,9 g; ...[more]
Platin-Brillant-Saphir-DamenringPlatin 950, Brillanten zus. ca. 1,20ct., 1 Saphir ca 5 ct., 11x9
Platin-Brillant-Saphir-DamenringPlatin 950, Brillanten zus. ca. 1,20ct., 1 Saphir ca 5 ct., 11x9 x7mm, RW 54, 15,1g; ...[more]
34 Los(e)/Seite