13 Los(e)/Seite
Wandspiegel, Wien um 1920 unbekannter Hersteller, Rahmen aus Vierkantstäben, Messing, gegossen,
Florentiner Spiegel, 1.Drittel 20.Jh., durchbrochen gearbeiteter Holzrahmen in Form von Blattranken,
Paar Wandkonsolen, Ende 19.Jh., Holz, mit Engeldarstellungen, Gold gefasst, minimale Fehlstellen,
Paar Wandkonsolen, Ende 19.Jh., Holz, mit Engeldarstellungen, Gold gefasst, minimale Fehlstellen, Sprungbildung, je 33x48cm; ...[more]
Rahmen um 1920Mistelzweige mit Früchten, vergoldet, kleine Risse, 36x33 cm; ...[more]
Wandkästchen, Anfang 20.Jh.,Holz, braun gebeizt, 1 Türe, Metallbeschläge, Innenfächer, 42x23x12 cm;
Wandkästchen, Anfang 20.Jh.,Holz, braun gebeizt, 1 Türe, Metallbeschläge, Innenfächer, 42x23x12 cm; ...[more]
Servierwagen auf RollenAnfang 20.Jh., Holz, schwarz gebeizt, 5-fach verglast, vorne aufklappbar, mit
Kleiner Vitrinenkasten um 1920Kleiner Vitrinenkasten, um 1920, Holz, schwarz lackiert, 2 Türen mit
9 SesselAugust Ungethüm, Wien um 1904-1906, Eichenholz, braun mattiert, Bandwerkmarketerie, Sitz-
AufsatzkastenEntwurf und Ausführung August Ungethüm, Wien um 1904-1906, Eiche, mahagoni gebeizt,
Kleiner Spieltisch im BarockstilHolz, braun mattiert, in Feldern gitterartig marquettiert, mit
Schreibtisch, Anfang 20.Jh.,mit 6 Laden, Holz, braun gebeizt, im Mittel Einlegefeld, originale
Salonsitzgruppe im sog. MakartstilEnde 19. Jh., Hartholz, tw. furn. sowie figural u. ornamental
13 Los(e)/Seite