9 Los(e)/Seite
Wiener Manufakturen WerkstattZinnfiguren nach der Antike, von Gerhard Urbanke, 38x33,5 cm, in
Wiener Manufakturen WerkstattZinnfiguren nach der Antike, von Gerhard Urbanke, 38x33,5 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt; ...[more]
Rundes Porzellanbild"Die Heilige Familie" nach Raffael, farbig bemalt, gestempelt Firenze, Dm.9
Rundes Porzellanbild"Die Heilige Familie" nach Raffael, farbig bemalt, gestempelt Firenze, Dm.9 cm, Holzrahmen, vergoldet; ...[more]
Kleines Parfümfläschchen mit StöpselPorzellan, grüner Fond, handbemalter Blüten- und Blätterdekor in
SpeiseserviceteilePorzellan, Schwertermarke Meissen, Dekor Rote Rose, handbemalt, gold gerändert,
Perchtenmaske, Anfang 20.Jh.,vollplastisch aus Lindenholz geschnitzt, naturalistisch bemalt,
Perchtenmaske, Anfang 20.Jh.,vollplastisch aus Lindenholz geschnitzt, naturalistisch bemalt, farbig gefasst, Länge 52 cm; ...[more]
8 rechteckige unterschiedliche Sinnsprücheu.a. "Aus Hochachtung", "Vergangenheit, Gegenwart,
Replikagroße "Gemma Augustea", Römisch 9-12n. Chr., Steinmasse, seitlich goldfarben bemalt, 19x23cm; ...[more]
Versteinerter Mammutzahn Backenzahn, konserviertes Präparat, ca. 22 cm; ...[more]
9 Los(e)/Seite