53 Los(e)/Seite
Grandl-BroscheGold 585, österr.Amtspunze 1925-1965, 3,7g; ...[more]
Brillant-SaphirarmketteGold 585 mit Brillanten zus.ca.0,20 ct und Saphiren, Länge ca.16 cm, Steckschließe Sicherheitsverschluß, 10,1 g; ...[more]
Brillant-Solitär-RingGold 750 mit 1 Brillant ca.0,27 ct, verwischt gefasst, RW 55, 5,2g; ...[more]
Brillant-DamenringGold 750 mit Brillanten zus.ca.0,35ct., RW 55, 5,3 g ,Innengravur, gebraucht;
Brillant-DamenringGold 750 mit Brillanten zus.ca.0,35ct., RW 55, 5,3 g ,Innengravur, gebraucht; ...[more]
Diamant-ArmbandWeißgold 585, mit Diamanten zus.ca.0,25ct, Länge 19cm, 7,6g; ...[more]
BrillantringRingkopf Weißgold 585 mit Brillanten zus.ca. 0,75 ct, Ringschiene Silber 835, Gesamtgewicht 5,8 g; ...[more]
Brillant-DamenringGold 750 mit Brillanten zus.ca.0,40 ct und 1 Rubin, RW 56, 2,7 g; ...[more]
Brillantsolitär-DamenringWeißgold 585 mit 1 Brillant ca.0,30 ct.,in Krappenfassung, RW 57, 3 g,
Brillantsolitär-DamenringWeißgold 585 mit 1 Brillant ca.0,30 ct.,in Krappenfassung, RW 57, 3 g, gebraucht; ...[more]
Brillant-Damening Gold 585, mit 1 Altschliffbrillant,ca.0,25 ct, und Altschliffbrillanten zus.ca.0,
TrachtenschmuckgarniturSilber 835, teil. vergoldet mit Granaten bestehend aus 1 Ring RW 56, 1
4 loser Brillanten zus.0,80ctunterschiedliche Farbe und Reinheit; ...[more]
MünzbroscheGold 585, 1-fach Dukaten, 9,5g; ...[more]
MünzanhängerGold 585, 1-fach Dukaten, 8.8g; ...[more]
ArmbandGold 585, 1-fach Dukaten, bicolor, Länge 18cm, umgearbeitet, 24,1g; ...[more]
2 Armreifen1 Goldanhänger, 12g, ...[more]
DamenringWeißgold 585, 1 Kulturperle, Rubinen, RW 53, 3,6g; ...[more]
HalsketteKorallen, Silberschließe 800, Steckschließe, Länge 53cm, 15,4g; ...[more]
DamenringWeißgold 585, 1 Brillanten ca. 0,40ct., RW 56, 2,3g; ...[more]
OhrsteckerWeißgold 585, Rubin, Brillanten, 5,8g; ...[more]
Brillant-DamenringWeißgold 585, mit 2 Brillanten zus. ca.0,30 ct., RW 50, 3,4g ...[more]
Brosche, Gold 585 einfacher Dukaten, 999fn, 8,01 g, gebraucht; ...[more]
RingGold 585, 1 Tiegerauge, RW 64, 12,3g; ...[more]
RingGold 585, Onyx, 1 Brillant, RW 69, 4,1g; ...[more]
DamenringWeißgold 585 mit 2 Brillanten zus.ca.0,27 ct.und 1 Kulturperle, RW 56, 8,5 g, neuwertig;
Brillant-Solitär-DamenringWeißgold 585, mit 1 Brillant ca 0,60 ct, RW 52, 2,4 g; ...[more]
Rechteckige silberne TabatiereSilber 800, mit Rotgold kombiniert, feine Ranken und Blütenformen,
Rechteckige silberne TabatiereSilber 800, mit Rotgold kombiniert, feine Ranken und Blütenformen, guillochiert, Innenvergoldung, 150,8g; ...[more]
Silberne SchüsselDm.20,5 cm, 260,9 g; ...[more]
Paar OhrgehängeGold, mit Grandeln, 2,6 g; ...[more]
Brillant-Damenring ca.1,05 ct.Weißgold 585, 1 Brillant mit ca. 0,80ct. und Brillanten, zus. ca. 0,
BroscheGold 580, mit 1 Halbperle, Kontrollamtszeichen 1867-1922, 4,6 g; ...[more]
MedaillonGelbmetall,1 Türkis, Filigranarbeit in Blumendekor, Männerbildnis,26,1g, gebraucht; ...[more]
KorallenhalsketteGoldsteckschließe 585, Sicherheits-verschluss, DM 9-9,5 mm, Länge130cm, 126g;
Brillantanhänger, Herz, zus.ca. 2 ct.,Gold 585, mit Brillanten in Krappenfassungen, an Samtkordel,
HalsketteKaneolen und Kulturperlen, Steckschließe, Gold 750, Länge 80cm, 74,3g; ...[more]
Hans Elischer (1891-1966)Tanzender Frauenakt mit Schleier und Totenkopf, signiert Elischer, dat.
BroscheRose, geschnitztes Elfenbein, 26 g, ...[more]
AnhängerSilber 800, Emailmalerei mit Magnesit, 8,6 g; ...[more]
HerrenringGold 585, 1 Brillant, RW 61, 8,6g; ...[more]
ManschettenknöpfeGold 585, Lapis, 12,2g; ...[more]
KrawattenspangeGold 585, 1 Brillant, 8,8g; ...[more]
Kulturperlenhalskettemit Goldsteckschließe 750, Länge ca.48cm, 27,8g; ...[more]
KrawattenspangeGold 585, Brillanten, Saphieren, 11,3 g; ...[more]
KrawattenspangeGold 585, Onyx, Brillanten, 7,6 g; ...[more]
Paar ManschettenknöpfeGold 585, 17,7 g; ...[more]
DamenringGold 585, 2 Kulturperlen, Brillanten, RW 54, 5,2 g; ...[more]
53 Los(e)/Seite