14 Los(e)/Seite
Vase Porzellan, seitlich mit 2 plastisch gearbeiteten Widdern, Wandung mit Goldrändern, grünen und
Biedermeier Spuknapf1. Hälfte 19. Jh., nußfurnierter, tulpenförmig ausgeführter Weichholzschaft
Tierfigur AdlerAufsatz für Kasten, Holz, geschnitzt, vergoldet, kleine Farbfehlstellen, Breite 110
Tierfigur AdlerAufsatz für Kasten, Holz, geschnitzt, vergoldet, kleine Farbfehlstellen, Breite 110 cm, Höhe 34 cm; ...[more]
Toiletteflasche mit DeckelPorzellan, bemalter Rosen- und Blätterdekor, gold geziert, blau gerändert,
Figur, Dame mit LauteFigur, Porzellan, Marke Herend, farbig bemalt, Höhe 21,5 cm, guter Erhaltungszustand; ...[more]
Paar Kaminvasenfranzösisches Porzellan, reicher plastischer Blüten- , Früchte- und Vogeldekor,
Konvolutunterschiedlicher Häkelmuster, auf blauem Karton fixiert, Gebrauchsspuren; ...[more]
2 Zigarettenspitze antik Meerschaum, geschnitzt, an Bernstein- und Kunststoffmundstück, in Formetuis; ...[more]
2 kleine Pfeifen um 1900Meerschaum, geschnitztes Pferdchen und Hirsch, Längen 9 und 10,5 cm, minimal
2 Biedermeier Meerschaum-Pfeife mit Silberdeckel- und Silbermontierung,ornamental verziert, bez.
VisitenkartenschaleEule, Metall, bronziert, auf rundem Marmor stehend, Höhe 9,5 cm, Dm.13 cm;
VisitenkartenschaleEule, Metall, bronziert, auf rundem Marmor stehend, Höhe 9,5 cm, Dm.13 cm; ...[more]
14 Los(e)/Seite