93 Los(e)/Seite
Grandl-BroscheGold 585, österr.Amtspunze 1925-1965, 3,7g; ...[more]
Brillant-SaphirarmketteGold 585 mit Brillanten zus.ca.0,20 ct und Saphiren, Länge ca.16 cm, Steckschließe Sicherheitsverschluß, 10,1 g; ...[more]
Brillant-Solitär-RingGold 750 mit 1 Brillant ca.0,27 ct, verwischt gefasst, RW 55, 5,2g; ...[more]
Brillant-DamenringGold 750 mit Brillanten zus.ca.0,35ct., RW 55, 5,3 g ,Innengravur, gebraucht;
Brillant-DamenringGold 750 mit Brillanten zus.ca.0,35ct., RW 55, 5,3 g ,Innengravur, gebraucht; ...[more]
Diamant-ArmbandWeißgold 585, mit Diamanten zus.ca.0,25ct, Länge 19cm, 7,6g; ...[more]
BrillantringRingkopf Weißgold 585 mit Brillanten zus.ca. 0,75 ct, Ringschiene Silber 835, Gesamtgewicht 5,8 g; ...[more]
Brillant-DamenringGold 750 mit Brillanten zus.ca.0,40 ct und 1 Rubin, RW 56, 2,7 g; ...[more]
Brillantsolitär-DamenringWeißgold 585 mit 1 Brillant ca.0,30 ct.,in Krappenfassung, RW 57, 3 g,
Brillantsolitär-DamenringWeißgold 585 mit 1 Brillant ca.0,30 ct.,in Krappenfassung, RW 57, 3 g, gebraucht; ...[more]
Brillant-Damening Gold 585, mit 1 Altschliffbrillant,ca.0,25 ct, und Altschliffbrillanten zus.ca.0,
TrachtenschmuckgarniturSilber 835, teil. vergoldet mit Granaten bestehend aus 1 Ring RW 56, 1
4 loser Brillanten zus.0,80ctunterschiedliche Farbe und Reinheit; ...[more]
MünzbroscheGold 585, 1-fach Dukaten, 9,5g; ...[more]
MünzanhängerGold 585, 1-fach Dukaten, 8.8g; ...[more]
ArmbandGold 585, 1-fach Dukaten, bicolor, Länge 18cm, umgearbeitet, 24,1g; ...[more]
2 Armreifen1 Goldanhänger, 12g, ...[more]
DamenringWeißgold 585, 1 Kulturperle, Rubinen, RW 53, 3,6g; ...[more]
HalsketteKorallen, Silberschließe 800, Steckschließe, Länge 53cm, 15,4g; ...[more]
DamenringWeißgold 585, 1 Brillanten ca. 0,40ct., RW 56, 2,3g; ...[more]
OhrsteckerWeißgold 585, Rubin, Brillanten, 5,8g; ...[more]
Brillant-DamenringWeißgold 585, mit 2 Brillanten zus. ca.0,30 ct., RW 50, 3,4g ...[more]
Brosche, Gold 585 einfacher Dukaten, 999fn, 8,01 g, gebraucht; ...[more]
RingGold 585, 1 Tiegerauge, RW 64, 12,3g; ...[more]
RingGold 585, Onyx, 1 Brillant, RW 69, 4,1g; ...[more]
DamenringWeißgold 585 mit 2 Brillanten zus.ca.0,27 ct.und 1 Kulturperle, RW 56, 8,5 g, neuwertig;
Brillant-Solitär-DamenringWeißgold 585, mit 1 Brillant ca 0,60 ct, RW 52, 2,4 g; ...[more]
Rechteckige silberne TabatiereSilber 800, mit Rotgold kombiniert, feine Ranken und Blütenformen,
Rechteckige silberne TabatiereSilber 800, mit Rotgold kombiniert, feine Ranken und Blütenformen, guillochiert, Innenvergoldung, 150,8g; ...[more]
Silberne SchüsselDm.20,5 cm, 260,9 g; ...[more]
Paar OhrgehängeGold, mit Grandeln, 2,6 g; ...[more]
Brillant-Damenring ca.1,05 ct.Weißgold 585, 1 Brillant mit ca. 0,80ct. und Brillanten, zus. ca. 0,
BroscheGold 580, mit 1 Halbperle, Kontrollamtszeichen 1867-1922, 4,6 g; ...[more]
Vase Porzellan, seitlich mit 2 plastisch gearbeiteten Widdern, Wandung mit Goldrändern, grünen und
Ovaler HandspiegelSilber 800, deutsche Punze Halbmond und Krone, ab 1888, 226,7 g; ...[more]
Marie Adler (1863-1947)Mölkerbastei, Wien, Radierung, signiert Marie Adler, in der Platte 29,5x23,
Biedermeier Spuknapf1. Hälfte 19. Jh., nußfurnierter, tulpenförmig ausgeführter Weichholzschaft
Tierfigur AdlerAufsatz für Kasten, Holz, geschnitzt, vergoldet, kleine Farbfehlstellen, Breite 110
Tierfigur AdlerAufsatz für Kasten, Holz, geschnitzt, vergoldet, kleine Farbfehlstellen, Breite 110 cm, Höhe 34 cm; ...[more]
Künstler Ende 19.Jh.,Landschaftsbild mit Haus und Fluß, undeutlich signiert, Öl auf Karton, besch., 15x20 cm, gerahmt, Rahmen besch., ...[more]
Robert Kasimir (Wien 1914-2002)Hallstättersee, Mischtechnik, Bleistift und Farbstifte auf Papier,
Theodor Freiherr von Ehrmanns (Wien 1846-1923)lavierte Bleistiftzeichnung auf Papier, am Papier
3 silberne kleine flache Tassendavon: 1 rechteckige Tasse, 10x10 cm, 2 runde Tassen, 9 und 8 cm,
MedaillonGelbmetall,1 Türkis, Filigranarbeit in Blumendekor, Männerbildnis,26,1g, gebraucht; ...[more]
KorallenhalsketteGoldsteckschließe 585, Sicherheits-verschluss, DM 9-9,5 mm, Länge130cm, 126g;
Brillantanhänger, Herz, zus.ca. 2 ct.,Gold 585, mit Brillanten in Krappenfassungen, an Samtkordel,
HalsketteKaneolen und Kulturperlen, Steckschließe, Gold 750, Länge 80cm, 74,3g; ...[more]
Hans Elischer (1891-1966)Tanzender Frauenakt mit Schleier und Totenkopf, signiert Elischer, dat.
Hans Elischer (1891-1966)Mädchenakt, Bronze, auf Steinsokel, Höhe 28,5cm; ...[more]
Deckelkannefarbloses, gepresstes Glas, Metallhalterung, versilbert, 1.Drittel 20.Jh., Höhe 36,5 cm;
Deckelkannefarbloses, gepresstes Glas, Metallhalterung, versilbert, 1.Drittel 20.Jh., Höhe 36,5 cm; ...[more]
Fußbecher, 2.Hälfte 19.Jh.,farbloses Glas, bäuerliche Transparentbemalung, Goldrand, Höhe 14,5 cm;
Fußbecher, 2.Hälfte 19.Jh.,farbloses Glas, bäuerliche Transparentbemalung, Goldrand, Höhe 14,5 cm; ...[more]
Toiletteflasche mit DeckelPorzellan, bemalter Rosen- und Blätterdekor, gold geziert, blau gerändert,
Figur, Dame mit LauteFigur, Porzellan, Marke Herend, farbig bemalt, Höhe 21,5 cm, guter Erhaltungszustand; ...[more]
93 Los(e)/Seite