62 Los(e)/Seite
Anhänger "Friseur-Rasierer"Silber 925, 5,6 g; ...[more]
Anhänger "Schere"Silber 925, 4,5 g; ...[more]
Anhänger "Rasierpinsel"Silber 925, blauer Lack, 3,8 g; ...[more]
Anhänger " Kamm"Silber 925, 3,1 g; ...[more]
Anhänger "Rasiermesser"Silber 925, blauer Lack, tlw. ausgeschartet, 3,6, g; ...[more]
ArmketteSilber 925, Länge ca. 20 cm, 19 g; ...[more]
BrillantringRingkopf Weißgold 585 mit Brillanten zus.ca. 0,75 ct, Ringschiene Silber 835, Gesamtgewicht 5,8 g; ...[more]
MedaillonGold 580, mit 2 Halbperlen und 1 Schmuckstein, österr. Amtspunze 1872-1922, Ziergravur, 6,8
ArmuhrarmbandGold 585, Schaffhausen, Ankerwerk, Länger 18cm, 21g, Ziffernblatt fleckig, Werk gebrochen; ...[more]
Anhänger "Bernstein"Metall, 23,1g, gebraucht; ...[more]
Bulgari-AnhängerWeißgold 585, mit Zirkonia, 2,4g, Kolant Silber 925; ...[more]
Brillant-Diamant-AnhängerGold 585, 1 Diamant in Tafelschliff ca.1,60ct., 3 Brillanten zus. ca.
AnhängerGold 585, Amethysten, 1 Kulturperle, 7,9g; ...[more]
Muschelcamee-AnhängerGold 585, Frauenbildnis, auch als Brosche tragbar, mit Achtkantdiamanten, 7,
Muschelcamee-AnhängerGold 585, Frauenbildnis, auch als Brosche tragbar, mit Achtkantdiamanten, 7,6g; ...[more]
Korallen-HerzanhängerKlappkolant Weißgold 750 mit Brillanten, 33,2 g, gebraucht; ...[more]
AnhängerGold 585 mit Brillanten, zus.0,12ct, 10,1g; ...[more]
AnhängerGold 585, mit 2 Smaragde, beweglich gearbeitet, 9,6 g; ...[more]
BroscheGold 580, 1 Altschliffbrillant, Barockperlen, 2 Saphire, 2,7g, gebraucht; ...[more]
BiedermeierbroscheGold 580, Halbperlen, Emailarbeit, Reparaturstelle, Zinnlot, fehlen Teile, 6,8 g;
BiedermeierbroscheGold 580, Halbperlen, Emailarbeit, Reparaturstelle, Zinnlot, fehlen Teile, 6,8 g; ...[more]
BroscheGold 585, mit 7 Amethysten, 9,8g, ...[more]
BroscheWeißgold 585, Brillanten, 10,4g; ...[more]
ChatelaineGold 585, Arbeit um 1900, beweglichen Mittelteil, Blutsteineinlage, 12g; ...[more]
ManschettenknöpfeWeißgold 585, Achtkantdiamanten, 12,2g; ...[more]
Ring Gold gab ich für EisenGold , Eisen, RW 51 Innengravur 1915, 3,7g, in Formetui; ...[more]
DamenringWeißgold 585, mit Brillanten zus ca 0,15ct und 1 Amethyst, 4,2 g; ...[more]
Brillant-Damenring zus.ca.2 ct.Weißgold 585, mit Brillanten in Krappenfassung und 1 natürlichen
Brillantsolitär-DamenringWeißgold 585 mit 1 Brillant in Krappenfassung,ca.1,15 ct., RW 56, 2,5g;
Brillantsolitär-DamenringWeißgold 585 mit 1 Brillant in Krappenfassung,ca.1,15 ct., RW 56, 2,5g; ...[more]
DamenringGold 750, mit 3 Brillanten, zus.0,27 ct, RW 55,, 5,3g, gebraucht; ...[more]
DamenringGold 585, mit Brillanten zus.ca.0,55ct. RW 56, g; ...[more]
Platin-Brillant-Saphir-DamenringPlatin 950, Brillanten zus. ca. 1,20ct., 1 Saphir ca 5 ct., 11x9
Platin-Brillant-Saphir-DamenringPlatin 950, Brillanten zus. ca. 1,20ct., 1 Saphir ca 5 ct., 11x9 x7mm, RW 54, 15,1g; ...[more]
Brillant-Damening Gold 585, mit 1 Altschliffbrillant,ca.0,25 ct, und Altschliffbrillanten zus.ca.0,
BrillantringGold 585, ca.0,25 ct., RW 59, 8,2 g, gebraucht; ...[more]
BrillantdamenringGold/Weißgold/Roségold 7501, Brillanten zus. 0,20 ct, RW 55, 12,1 g, gebraucht;
BrillantdamenringGold/Weißgold/Roségold 7501, Brillanten zus. 0,20 ct, RW 55, 12,1 g, gebraucht; ...[more]
Süßwasser-KulturperlenketteGold 585, tlw. künstl. farbverändert, Karabinerverschluß, Länge 52cm,
Süßwasser-KulturperlenketteGold 585, tlw. künstl. farbverändert, Karabinerverschluß, Länge 52cm, 47,1g; ...[more]
Süßwasserperlen HalsketteGolssteckschließe 585 mit 2 Diamantrauten, 4-reihhig, Länge 40cm, 17,3g,
Süßwasserperlen HalsketteGolssteckschließe 585 mit 2 Diamantrauten, 4-reihhig, Länge 40cm, 17,3g, Arbeit 1.Drittel 20Jhdt.; ...[more]
Halskette mit AnhängerGold 585, Anhänger mit Brillanten zus.ca.0,38ct., Länge 44cm, 3,8g, Zertifikat
Halskette mit AnhängerMetall, vergoldet, rechteckig gearbeitete farbige Emailplatte, Marke Michaela Frey, Länge ca. 43 cm, 48,8 g; ...[more]
TrachtenschmuckgarniturSilber 835, teil. vergoldet mit Granaten bestehend aus 1 Ring RW 56, 1
Diamant-ArmbandWeißgold 585, mit Diamanten zus.ca.0,25ct, Länge 19cm, 7,6g; ...[more]
PillendöschenGold 580, Innenvergoldung, florale Ziergravur, Dm. ca.37mm, österr. Amtspunze 1872-
PillendöschenGold 580, Innenvergoldung, florale Ziergravur, Dm. ca.37mm, österr. Amtspunze 1872-1922, 17,5 g, gebraucht ...[more]
Gold PlatteMauritius graviert, 900FN, 6,9g, Etui liegt bei; ...[more]
Die amerikanische FreiheitsstatueAuflage 9.999 Kompl. Edition, Material Kupfer vergoldet, mit
Dupont-FeuerzeugGas-Metallfeuerzeug, Marke Dupont, 105,2g, in Etui, Garantiekarte liegt bei, ...[more]
ArmreifSilber 925, Bernstein, 25,8g; ...[more]
HalsketteLänge ca 44cm, 77,7g; ...[more]
CollierSilber 925, Bernstein, 53,8g; ...[more]
VaseMessing, Gravur, Höhe 19cm; ...[more]
CollierMax Mara, Metall und Kunsstoff, 201,7g, gebraucht; ...[more]
Brillant-ArmketteGold 585, bicolor, mit Brillanten zus.ca.0,80ct, Panzermuster, fehlt 1 Brillant,
Paar goldene OhrsteckerGold 585, mit Brillanten, und je 1 Smaragd, 7,5 g; ...[more]
62 Los(e)/Seite