114 Los(e)/Seite
Anhänger-ThahitiperleWeißgold 750, mit Brillanten und 1Thahitiperle DM 11 mm, 2,8g; ...[more]
Paar OhklipsGold 585 mit je 1 Lapis Lazuli-Cabochon und Kulturperlen, 12,1 g; ...[more]
MünzanhängerGold 916, 50 Pounds, Elisabeth 2, Gibraltar 1991, 7,6g; ...[more]
S.T.Dupont ParisGasmetallfeuerzeug Dupont, vergoldet in Etui; ...[more]
Rechteckigelängliche Kassette, Perlmutteinlage und Schnitzerei, 30,5x13x4 cm; ...[more]
Kleine rechteckige DeckeldoseBein, handverarbeitet, mit Knauf, 8x4,5 cm; ...[more]
Asiatische HandarbeitWunderkugel auf Ständer, Bein, Höhe 11 cm; ...[more]
Massiver VERSACE-Gürtel"Medusa", Länge ca. 85 cm und mit zusätzlichen Verlängerungsgliedern, 1
Tafelaufsatz 1910/15Ausführung Wolkenstein & Glückselig - Wien, Metall, versilbert, runder Stand,
Untertasse3-zackig, um1890/1900, Porzellan, CF, farbig bemalter Blüten- und Blätterdekor, gold
Untertasse3-zackig, um1890/1900, Porzellan, CF, farbig bemalter Blüten- und Blätterdekor, gold gerändert, abgerieben, Länge 30 cm; ...[more]
Biedermeier 1 Tasse, 1 Untertasse, Porzellan, handbemalter Blüten- und Blätterdekor, gold gerändert,
Biedermeier 1 Tasse, 1 Untertasse, Porzellan, handbemalter Blüten- und Blätterdekor, gold gerändert, etwas abgerieben; ...[more]
Paar Wandleuchten in FackelformGelbmetall, bronziert, 3-flammig elektrisch montiert, in Schwanenform
Kleines HenkelkörbchenSilber 800, fehlt Glaseinsatz, 160,4g; ...[more]
Asiatische rechteckige kleine AnbietetasseKupfer, fein getrieben Arbeit, Blüten- und Blätter Umrandung, 16,5x12,5 cm; ...[more]
SegelschiffSilber, Filigranarbeit, 35,1g; ...[more]
TischlampeEule, Porzellan, farbig staffiert, Marke N, Höhe 16 cm; ...[more]
Figur, Knabe mit Flöte auf Säule sitzend,Messing, bronziert, auf Steinplinthe, Anfang 20.Jh., Höhe
Figur, Knabe mit Flöte auf Säule sitzend,Messing, bronziert, auf Steinplinthe, Anfang 20.Jh., Höhe 23,5 cm; ...[more]
Tierfigur, Jagdhund Porzellan, schwarz und weiß glasiert, Pfeffer Gotha Thüringen, Länge 23 cm, Höhe
Tierfigur, Jagdhund Porzellan, schwarz und weiß glasiert, Pfeffer Gotha Thüringen, Länge 23 cm, Höhe 7,5 cm, gebraucht; ...[more]
Tiergruppe "Enten"weiß und farbig glasiert, Marke Herend, Nr.5036/C, Höhe 6,5 cm, neuwertig; ...[more]
FußbecherEnde 19.JH., farbloses Glas, bernsteinfarbend dekoriert, Mittelmedallion, mit Kussszene,
1 großer Hängeengel mit MandolineHolz, Anfang 20.Jh., farbig staffiert, gold gefasst, Höhen 45 und
1 großer Hängeengel mit MandolineHolz, Anfang 20.Jh., farbig staffiert, gold gefasst, Höhen 45 und 42 cm; ...[more]
Henkelvase um 1900Majolika, grün glasiert, mit plastisch gearbeiteten Blütendekor und typischen
Zigarettenbehälter SpieldoseTanzendes Paar, Anfang 20.Jh., Buchenholz,außen mit cognacfarbenem Leder
Flachmannfarbloses Bleikristall, geschliffen, Metall versilberter Schraubverschluß, handbemalte
Paar kleine StaffeleienHolz, mit Schnitzdekor, u.a. "Maria Taferl", bezeichnet, Höhen 26 und 29,
Paar kleine StaffeleienHolz, mit Schnitzdekor, u.a. "Maria Taferl", bezeichnet, Höhen 26 und 29,5cm; ...[more]
Figur, Engerl als Kerzenträger im grünen Weihnachtsmantel und Mütze, Feinsteinzeug, farbig bemalt,
Figurengruppe, Wellensitticheauf Geäst, Porzellan, farbig staffiert, Marke Belvedere, Austria, um
Figurengruppe, Wellensitticheauf Geäst, Porzellan, farbig staffiert, Marke Belvedere, Austria, um 1950, Höhe 16 cm, ...[more]
Tierfigur, Schwarze Katze mit HolzschwanzPorzellan, Marke Göbel-Hummel, Brezelkatze, Ringhalter 50er
Tierfigur, Schwarze Katze mit HolzschwanzPorzellan, Marke Göbel-Hummel, Brezelkatze, Ringhalter 50er Jahre, Höhe 10 cm; ...[more]
Chanel Anhänger "Rouge Allure"Modeschmuck, Lippenstift mit Verschlusskappe, an Lederband, 20,9g,
Chanel Anhänger "Rouge Allure"Modeschmuck, Lippenstift mit Verschlusskappe, an Lederband, 20,9g, etwas berieben; ...[more]
SchöpflöffelSilber, alte Radlpunze 1858, Alt Wien, monogrammiert M.P., 209 g; ...[more]
Figur, Frauenakt mit Schleier,Porzellan, Nr.2282/R, Höhe 55 cm; ...[more]
Tierfigur, Elefant Porzellan, weiß glasiert, Marke Hutschenreuther, Höhe 25 cm; ...[more]
Große TiergruppeEnten, weiß glasiert, Marke Herend, Höhe 21, Breite 41 cm, neuwertig; ...[more]
Deckeldoseasiatische Jadearbeit, auf Holzsocke, Höhe 14,5 cm; ...[more]
Humpen mit Zinndeckel und Daumenrastelfenbeinfarbige Majolika, Blütendekor, brauner plastischer
Humpen mit Zinndeckel und Daumenrastelfenbeinfarbige Majolika, Blütendekor, brauner plastischer Banddekor, Höhe 24 cm; ...[more]
Ovale Deckeldose mit SchanierMetall, bronziert, plastisch gearbeitete Szenen, auf 4 Füßchen stehend,
DamenringWeißgold 750, Achtkant-Diamanten, Rubinen, RW 54, 8,8g; ...[more]
SpeiseserviceteilePorzellan, Schwertermarke Meissen, Dekor Rote Rose, handbemalt, gold gerändert,
Granatcollier5-reihig, Silberschließe 925, Länge ca. 42cm, 91,4g; ...[more]
MedallionSilber 800, Tulaarbeit mit Goldeinlage, 28,2g, Arbeit um 1900; ...[more]
ArmketteWeißgold 585, Länge 19cm, 8,5g, gebraucht; ...[more]
Granatarmband8-reihig, facettiert geschliffen, Silberschließe 835, Kulturperlen, Länge ca.20,5cm,
Granatarmband8-reihig, facettiert geschliffen, Silberschließe 835, Kulturperlen, Länge ca.20,5cm, 98g; ...[more]
TrachtenkropfbandSilber 835, 6-reihig, Granaten, tlw. vergoldet, Länge 38cm, 55,5g; ...[more]
Paar Ohrsteck/ClipseGold 750, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,60ct., 10g; ...[more]
Paar OhrgehängeGold 585, je 1 Schmuckstein, zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,40ct., 5,9g; ...[more]
RingWeißgold 585, Brillant ca. 0,80ct., RW 57, 10,2g; ...[more]
DamenringGold 585,mit 1 Kulturperle und zahlreichen Brillanten, 6,1 g; ...[more]
Collier und Paar OhrsteckgehängeStrass-Schmuck mit weißen und dunkelblauen Imitationsteinen, Metall,
Collier und Paar OhrsteckgehängeStrass-Schmuck mit weißen und dunkelblauen Imitationsteinen, Metall, Länge 44 cm, Gesamtgewicht 34,2 g; ...[more]
VorlegebesteckElfenbein, um 1920/30; ...[more]
Rechteckiger Anhänger-Goebel-MackintoshPorzellan, Silber, vergoldet, mit Jugendstilumdruckdekor,
CollierGoldkugeln 585, Beinkugeln, Länge ca.38cm, versteckter Drehverschluss, 24,7g, gebraucht
CollierGoldkugeln 585, Beinkugeln, Länge ca.38cm, versteckter Drehverschluss, 24,7g, gebraucht ...[more]
Paar ManschettenknöpfeGold 585,3 Frackknöpfe, 1 Brillant, 10,8 g; ...[more]
Kulturperlencollier3-reihig, Goldschließe 585, Saphire und Achtkant-Diamanten, Länge ca. 40cm, 109,
Kulturperlencollier3-reihig, Goldschließe 585, Saphire und Achtkant-Diamanten, Länge ca. 40cm, 109,7g; ...[more]
KulturperlenketteWeißgoldschließe 750, 2-reihig, Saphire, Länge 44cm, 62,2g; ...[more]
CollierGold 585, Lapis, 41,7g; ...[more]
114 Los(e)/Seite