52 Los(e)/Seite
Quadratischer AnhängerSilber 925, im Mittel ein großer Citrin, mit Granat, Peridot, Citrin, Blautopas, 63 g; ...[more]
Brillant-Herzanhänger, ca.1,70 ct.Gold 750, mit 3 Brillanten, beweglich, Collant beweglich gearbeitet, in der Art Chopard, 15,6g; ...[more]
Ovaler AnhängerGold 585, Mariendarstellung mit Jesuskind, Porzellan, handbemalt, 38,7 g, ...[more]
Anhänger, 1.Drittel 20.Jh.,Weißgold 585, mit 1 Altschliffbrillanten und Diamantrauten, fehlt kleine Kulturperle, 2,4 g; ...[more]
Brillant-Smaragd-AnhängerWeißgold 585, mit Brillanten, zus.ca. 0,85 ct., 1 Smaragd, 2,2 g; ...[more]
Brillant-Rubin-AnhängerWeißgold 585, mit Brillanten, zus.ca. 0,60 ct., 1 Rubin, 2,4 g; ...[more]
Granat-Armkette4-reihig, Silberschließe 835, 56,6 g, 1 Granathalskette, facettiert, Metallschließe, vergoldet, Länge ca. 40 cm, 42,3 g; ...[more]
ArmreifSilber 800, teilweise emailliert, Steckschließe, Sicherheitskette,18,7 g; ...[more]
Armreifen, Arbeit um 1800Gold 585, rhodiniert, mit 1 Diamantraute, österr.-ung. Amtspunze 1872-1922,
ArmketteGold 750, mit 1 Brillantsolitär, ca. 0,15 ct., Länge ca. 17,5 cm, Steckschließe Sicherheitsverschluss, 8,5 g; ...[more]
ArmketteWeißgold 585, mit zahlreichen Rubinen, Steckschließe, Sicherheitsverschluss und Sicherheitskette, Länge 19 cm, 40,4 g; ...[more]
Brillant-Saphir-ArmbandWeißgold 585, mit Brillanten, zus.ca. 0,75 ct., Länge 17 cm, Steckschließe,
BroscheGold 580, mit Diamantrauten und 1 Emaileinlage, 5,1 g; ...[more]
Brosche um 1880Gold und Silberarbeit, Diamantrauten und Diamanten, im Rosenschliff, zus.ca. 1 ct.,
BroscheGold 585, mit Schmuck- und Immitationssteinen,1 Barockperle, 5,8 g; ...[more]
BroscheWeißold 585, mit Brillanten, zus. ca. 4,80ct., 18 g, Etui liegt bei; ...[more]
Art Deco BroscheWeißgold 585, mit Brillanten, zus. ca. 0,30 ct., und Diamanten, 14 g; ...[more]
Jugendstil-KropfbandSilber- und Onyxperlen, Länge 36cm, 8g; ...[more]
CollierGold 585, mit Brillanten, zus.ca.0,50 ct., Länge 40,5 cm, 25,2 g; ...[more]
BiedermeiercollierGold 585, mit Altschliffbrillanten und Diamantrauten, 1 Perle , 2 Halbperlen, 1
BiedermeiercollierGold 585, mit Altschliffbrillanten und Diamantrauten, 1 Perle , 2 Halbperlen, 1 Smaragd, Länge 40,5cm, 10g; ...[more]
Brillantsolitär-CollierPlatin 950, mit 1 Brillant,, ca. 0,65ct., 12,7 g, Etui liegt bei; ...[more]
Schmuckgarnitur, Arbeit Anfang 20.Jh.,Silber, bestehend aus: 1 Armband, 1 Anhänger, 2 Broschen,
Schmuckgarnitur, Tansanit, 45 ct., Charles CreigGold 750, bestehend aus: 1 Paar Ohrsteckclips und
Granat-Halskette5-reihig, facettiert, Silberschließe 835, 229,3 g; ...[more]
Lange HalsketteArbeit um 1900, Silber Tukanpunze, mit einem herzförmigen Medaillon mit Krone, zum
Diamant- Collier zus. ca. 2,40ct.Silber golddoubliert, Altschliffdiamanten und Rauten, Arbeit um
Durchzugskette Gold 580, Doppelpanzermuster, Länge ca.32 cm, 23,2 g, Gebrauchspuren; ...[more]
HalsketteGold 585, Panzermuster, Länge 45 cm, Steckschließe Sicherheitsverschluss, 43,4 g, ...[more]
FassonhalsketteGold 585, 1 Saphir, 1 Rubin, 1 Smaragd, 1 Brillant, Länge 43 cm, 28 g; ...[more]
Trachten-Hochzeitsketteschöne, seltene Filigranarbeit mit Münzen, um 1913/15, 434,3 g; ...[more]
Kulturperlenhalskette2- reihig, Weißgoldsteckschließe 585, mit Brillanten, zus. ca. 0,90ct, Länge 70
Kulturperlenhalskette2- reihig, Weißgoldsteckschließe 585, mit Brillanten, zus. ca. 0,90ct, Länge 70 cm, 138,5g; ...[more]
GürtelSilber 925, orientalisches Dekor, durchbrochen gearbeitet, Jade in Cabochonschliff, 1 Teil
Paar DoppelknöpfeGold 585, mit Perlmutteinlage und Saphircabochon, österr.-ung. Amtspunze 1872-1922,
Paar DoppelknöpfeGold 585, mit Perlmutteinlage und Saphircabochon, österr.-ung. Amtspunze 1872-1922, 8g; ...[more]
Paar ManschettenknöpfeGold 585,3 Frackknöpfe, 1 Brillant, 10,8 g; ...[more]
Paar BrückenknöpfeGold 750, 1.Drittel 20.Jh., mit Brillanten, zus. ca. 0,70 ct., 12,6 g; ...[more]
Medaillon um 1900Gold ca.585, feinvergoldet, Orientperlen, filigran gearbeitet, Glaseinsätze, Arbeit
DamenringGold 585, Altschliffbrillanten und Brillanten zus. ca. 1,30ct., RW 53, 4,7g; ...[more]
DamenringGold 750, mit Altschliffbrillanten, zus. ca. 0,80 ct., 1 Saphir, RW 52, 15,2g; ...[more]
Brillantring Weißgold 585 mit 3 Brillanten, zus.ca 0,90 ct., in Krappenfassung, RW 57, 3,5 g,
Brillantring Weißgold 585 mit 3 Brillanten, zus.ca 0,90 ct., in Krappenfassung, RW 57, 3,5 g, ...[more]
MemoryringWeißgold 585, zahlreiche Brillanten, zus. ca. 2 ct., RW 56, 4,5g; ...[more]
BrillantdamenringWeißgold 585, mit Brillanten, zus. ca. 1 ct., Saphir, RW 58, 3,9g; ...[more]
Brillant-DamenringWeißgold 585, mit 1 Rubin, Brillanten zus. ca. 1 ct., RW 58, 4,4 g; ...[more]
Brillant-DamenringWeißgold 585, Brillanten, zus. ca. 1ct. und 1 Saphir in Tropfenform, RW 54, 6,2
Brillant-DamenringWeißgold 585, Brillanten, zus. ca. 1ct. und 1 Saphir in Tropfenform, RW 54, 6,2 g; ...[more]
Brillant-Smaragd-DamenringWeißgold 585, mit Brillanten, zus. ca. 1 ct., 1 Smaragd, RW 58, 4,4 g;
Brillant-Smaragd-DamenringWeißgold 585, mit Brillanten, zus. ca. 1 ct., 1 Smaragd, RW 58, 4,4 g; ...[more]
Brillant-DamenringPlatin, mit 2 Brillanten, zus.ca. 1 ct., RW 57, 6,1 g; ...[more]
9 Loser Brillanten zus.2,024ctVersiegelt, IGI, Internationales gemmologisches Institut, Antwerpen,
9 Loser Brillanten zus.2,024ctVersiegelt, IGI, Internationales gemmologisches Institut, Antwerpen, überwiegend D (River) - H (Wesselton) VS1-VS2
52 Los(e)/Seite