89 Los(e)/Seite
Künstler Anfang 20.Jh.Landschaftsbild, Öl auf Holzplatte, signiert A.Moser, 59x79cm, gerahmt; ...[more]
Künstler um 1900Blick in den Salon, signiert E.Sélhyány (?), Öl auf Leinwand, 56x68cm, gerahmt;
Künstler um 1900Blick in den Salon, signiert E.Sélhyány (?), Öl auf Leinwand, 56x68cm, gerahmt; ...[more]
DekorationsstückKanone Stahl, teilweise gegossen, 30x18,5x17,5 cm; ...[more]
Figaro-HalsketteGold 585, Länge 55cm, 5g; ...[more]
ArmketteGold 585, Länge 19cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse,80,1g; ...[more]
Brillant-DamenringWeißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,25ct., RW 50, 2,3g; ...[more]
Damenring Weißgold 585 mit Brillanten zus.ca.0,30 ct., und 1 Saphir RW 54, 6 g; ...[more]
Diamant-Saphir-DamenringGold 585 mit 1 Diamant, ca. 0,50 ct, und 1 Saphir, RW 54, 4,2g; ...[more]
WappenringGold 585, RW 60, 10,6g; ...[more]
HerrenringGold 585, 1 Onyx, RW 63, 9,5g; ...[more]
3 AnhängerGold 585, Grandln, 13,2g; ...[more]
ArmuhrarmbandGold 585, Schaffhausen, Ankerwerk, Länger 18cm, 21g, Ziffernblatt fleckig, Werk gebrochen; ...[more]
Anhänger "Herz"Gold 585, 9,9g; ...[more]
ManschettenknöpfeGold 585, Lapis, 12,2g; ...[more]
Goldener Münzanhänger43g, Gold 585/900; ...[more]
Anhänger "Bernstein"Metall, 23,1g, gebraucht; ...[more]
AnhängerGold 585, Amethysten, 1 Kulturperle, 7,9g; ...[more]
HerrentaschenuhrRoyce Silber 830, Ankerwerk, silberfarbenes Zifferblatt, kleine Sekunde, römische
AnhängerGold 585, Anhänger mit 1 Rauchquarz an Karrehalskette, Länge 46cm, 29,5g; ...[more]
DamenarmbandGold 585, geflochten, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 31,5g, Länge 20cm; ...[more]
HalsketteGold 585, Süßwasserkulturperlen, Länge 80cm, 21,5g; ...[more]
HalsketteGold 585, beweglicher Schuber, Länge 50cm, 11,9g; ...[more]
HalsketteGold 585, Länge 43cm, 18,8g; ...[more]
ArmketteGold 750, 3-reihig und färbig, Länge 19cm, 48,1g; ...[more]
ArmketteGold 585, bicoulor, 34,3g; ...[more]
KorallenhalsketteGoldsteckschließe 585, Sicherheits-verschluss, DM 9-9,5 mm, Länge130cm, 126g;
Brillansolitär-Damenring ca.0,80 ct.,Weißgold 585, mit 1 Altschliffbrillant, in Krappenfassung, RW
Brillansolitär-Damenring ca.0,80 ct.,Weißgold 585, mit 1 Altschliffbrillant, in Krappenfassung, RW 52, 2,2g; ...[more]
FassonhalsketteGold 585 bicolor, Länge 46 cm,47,2g; ...[more]
PillendöschenGold 580, Innenvergoldung, florale Ziergravur, Dm. ca.37mm, österr. Amtspunze 1872-
PillendöschenGold 580, Innenvergoldung, florale Ziergravur, Dm. ca.37mm, österr. Amtspunze 1872-1922, 17,5 g, gebraucht ...[more]
Rechteckige kleine DeckeldoseSilber, feine florale Gravur, goullochiert, Innenvergoldung, im Inneren
CollierCollier aus Bein und Bernstein, Drehverschluss Länge ca. 52 cm, 29,6 g, ...[more]
Brillant-Diamant-AnhängerGold 585, 1 Diamant in Tafelschliff ca.1,60ct., 3 Brillanten zus. ca.
DamenschmuckgarniturSüsswasser und Kulturperlen, bestehend.aus: 1 Collier mit Golsdsteckschließe,
Brillant-DamenringWeißgold 585, mit 2 Brillanten zus. ca.0,30 ct., RW 50, 3,4g ...[more]
Die amerikanische FreiheitsstatueAuflage 9.999 Kompl. Edition, Material Kupfer vergoldet, mit
DamenringGold 585, 1 Rauchquarz, RW 52, 18g; ...[more]
BroscheGold 750,mit zahlreichen Saphiren, 12g; ...[more]
CollierGold 585, Sicherheitsverschluss, Steckschließe, 3 Rubine, Länge 44cm, 30,8g; ...[more]
HalsketteGold 585, Länge 46cm, 18,5g; ...[more]
ArmketteGold 585, Rubine, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, Länge 19cm, 17,1g, gebraucht;
ArmketteGold 585, Rubine, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, Länge 19cm, 17,1g, gebraucht; ...[more]
CollierGold 750, bicolor, mit Brillanten und Länge 43 cm, 14,8g; ...[more]
CollierGold 585, Zirkonia, Länge 42cm, 11,4g; ...[more]
HalsketteGolod 585, Amethysten, Länge 80cm, 24,1g; ...[more]
Collier "Bentley"Gold 585, Länge 58cm, 8g; ...[more]
CollierGold 585, Länge 44cm, 6,7g; ...[more]
Gold PlatteMauritius graviert, 900FN, 6,9g, Etui liegt bei; ...[more]
HalsketteKaneolen und Kulturperlen, Steckschließe, Gold 750, Länge 80cm, 74,3g; ...[more]
Halskette mit AnhängerMetall, vergoldet, rechteckig gearbeitete farbige Emailplatte, Marke Michaela Frey, Länge ca. 43 cm, 48,8 g; ...[more]
DamenschmuckgarniturGold 333 mit Bernstein, bestehend aus 1 Ring,RW 57, 1 Halskette Länge 60 cm, und
DamenschmuckgarniturGold 333 mit Bernstein, bestehend aus 1 Ring,RW 57, 1 Halskette Länge 60 cm, und 1 Anhänger, 20,6 g; ...[more]
KrawattenspangeGold 585, 1 Brillant, 8,8g; ...[more]
ArmbandGold 585, Sicherheitsverschluss, Steckschließe, 1 Rubin mit Oberflächenmerkmal, Länge 17cm,
ArmbandGold 585, Sicherheitsverschluss, Steckschließe, 1 Rubin mit Oberflächenmerkmal, Länge 17cm, 24,2g; ...[more]
Brosche "Rose"Gold 585, Korallen Rosenkopf, 5,9g; ...[more]
BroscheGold 750, Granaten, 8,4g, gebraucht; ...[more]
BrillantbroscheGelb-Weißgold 585, mit 3 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, 5,7 g, gebraucht ...[more]
Brillant-AnhängerGold 585, mit Brillanten, zus.ca.1 ct.und Rubinen, zus.ca.1ct. 3,9 g; ...[more]
GrandlbroscheGold 585,österr. Amtspunze 1925-1965, 9 g; ...[more]
89 Los(e)/Seite