25 Los(e)/Seite
Rechteckige PlaketteBronzegravur, "Steinsberg Infanterie Nr.100 Oberst Latinik, Armee Mackensen,
Jade-AnhängerWeißgoldmontierung mit Brillanten, zus. ca. 0,20ct., an Karreehalskette, Weißgold
Jade-AnhängerWeißgoldmontierung mit Brillanten, zus. ca. 0,20ct., an Karreehalskette, Weißgold 585, Länge 40cm, 15,2g; ...[more]
DamenringWeißgold 750, mit Diamanten, zus. ca.0,20 ct., 3 Saphire, RW 50, 5,2g, ...[more]
Diamant-Saphir-DamenringWeißgold 750, mit 2 Diamanten zus. 0,45ct., 1 Saphir ca. 3ct., 9,6 x 7,
Diamant-Saphir-DamenringWeißgold 750, mit 2 Diamanten zus. 0,45ct., 1 Saphir ca. 3ct., 9,6 x 7,6mm, RW 55, 9g; ...[more]
DamenringGold 580, 2 Diamantrauten in Rosenschliff, 1 Schmuckstein, RW 56, 4,7g; ...[more]
KulturperlenhalsketteWeißgoldsteckschließe 585 mit Saphiren, Länge 64 cm, 32 g; ...[more]
Chatelain mit MünzanhängerSilber, Münzanhänger: Römisch Deutsches Reich, Joseph II., Kronentaler
Chatelain mit MünzanhängerSilber, Münzanhänger: Römisch Deutsches Reich, Joseph II., Kronentaler 1787, Länge 33cm, 77,3g; ...[more]
BroscheGold 580, 1 Altschliffbrillant, Barockperlen, 2 Saphire, 2,7g, gebraucht; ...[more]
CollierGold 750, Länge ca.42 cm, 37,4 g; ...[more]
FasssonpanzerhalsketteGold 585, Länge 42cm, Karabinerverschluss, 26,3g; ...[more]
Ring Gold gab ich für EisenGold , Eisen, RW 51 Innengravur 1915, 3,7g, in Formetui; ...[more]
TrachtenschmuckgarniturSilber 835, teil. vergoldet mit Granaten bestehend aus 1 Ring RW 56, 1
CollierGold 585, Länge 44cm, 37,9g, gebraucht; ...[more]
KulturperlenhalsketteWeißgoldsteckschließe 750, DM 7,7 mm, Länge 58cm, 44,1g, gebraucht ...[more]
Damenring"Panther"Gold 585 mit Brilanten, teilw.emailliert,RW 54, 5,6 g; ...[more]
RingWeißgold 585, mit 2 Brillanten, 1 Smaragd, RW58, 1,4g ...[more]
DamenringWeißgold 585, 3 Altschliffbrillanten, zus.ca. 0,50ct, RW 60, 2,6g; ...[more]
DamenringGold 585, 1 Smaragd, Immitationssteine, RW 54, 2,7g; ...[more]
ArmreifGold 750 mit Brillanten, Rubine, Saphire und Smaragd, Steckschließe Sicherheitsverschluss,
ArmreifGold 750 mit Brillanten, Rubine, Saphire und Smaragd, Steckschließe Sicherheitsverschluss, 25,9g; ...[more]
ArmketteGold 585, Saphire, Länge 18cm, 25,6g; ...[more]
HalsketteGold 585, Länge 80cm, 11,5g; ...[more]
KönigsketteGold 585, Länge 80cm, 21,6g; ...[more]
Konvolut1 Collier, 1 Ring, 2 Ohrschmuck, Silber 925, mit diversen Schmucksteinen, 32,9g, Etui
Konvolut1 Collier, 1 Ring, 2 Ohrschmuck, Silber 925, mit diversen Schmucksteinen, 32,9g, Etui liegt bei; ...[more]
25 Los(e)/Seite