51 Los(e)/Seite
Amethyst-AnhängerGold 585, mit 1 Amethyst ca. 25 ct 13,4g, gebraucht; ...[more]
AnhängerGold 585 mit Kulturperlen, Türkisen und 1 Karneol, 11,5g; ...[more]
Anhänger "Apfel"Gold 585, mit Brillanten und 1 Karneol, 7,4g; ...[more]
ArmketteGold 585, Granate, Länge 18cm, 10,7g; ...[more]
ArmbandGold 585, bicolor, 43,3g, gebraucht; ...[more]
ArmbandMetall, mit Münzen beschmückt, 86,7g, gebraucht; ...[more]
Brillant-BroscheGold 585, mit Brillanten zus.ca 1 ct.,, Ardeit um 1930, 7,9g, ...[more]
KönigsketteGold 585, Länge 70cm, 17,2g; ...[more]
CollierWeißgold 585, Saphire, beweglichen Angehänge, Länge 43cm, 15,9g; ...[more]
CollierWeißgold 585, 1 Kulturperle, Sicherheitsverschluss, Länge 42cm, 14,4g; ...[more]
CollierKoralle und Kulturperlen,4 reihig, Goldschließe 750, mit Brillanten zus.ca.0,40 ct.,Länge
CollierKoralle und Kulturperlen,4 reihig, Goldschließe 750, mit Brillanten zus.ca.0,40 ct.,Länge 45cm, 97,5 g; ...[more]
RingGold 585, Brillanten zus. ca. 0,85ct., RW 60, 5,1g; ...[more]
DamenringGold 585, mit 1 Altschliffbrillant, 1 Koralle und Schmucksteinen, RW 56, 6,1g; ...[more]
DamenringGold 580 mit 2 Granaten und Halbperlen, RW53,1,8 g; ...[more]
Brillant-DamenringGold 585 mit Brillanten zus.0,49 ct, RW 56, 5,3 g; ...[more]
DamenringGold 375 mit Amethyst, RW53, 2,8g; ...[more]
Turmalin-DamenringGold 750, mit Brillanten zus.0,68 ct und 1Turmalin 5,08 ct, RW 51, 6,8 g,Zertifikat liegt bei;
Brillant-RingGold 750, mit 2 Altschliffbrillanten zus.ca. 1 ct,und Altschliffbrillanten und Diamantrauten zus.ca.0,15 ct.,RW53, 13,4 g; ...[more]
Brillantring Weißgold 585 mit 3 Brillanten zus.ca 0,90 ct., in Krapennfassung, RW 57, 3,5 g, ...[more]
Brillantsolitär-DamenringWeißgold 585, mit 1 Brillantsolitär ca.0,50 ct, RW 57, 3,8 g; ...[more]
DamenringWeißgold 585, mit Brillanten zus ca 0,15ct und 1 Amethyst, 4,2 g; ...[more]
DamenringWeißgold 585, mit 2 Brillanten zus. ca.0,30 ct., RW 50, 3,4g ...[more]
Brillantsolitär-DamenringWeißgold 585 mit 1 Brillant in Krappenfassung,ca.1,15 ct., RW 56, 2,5g;
Brillantsolitär-DamenringWeißgold 585 mit 1 Brillant in Krappenfassung,ca.1,15 ct., RW 56, 2,5g; ...[more]
Münz- ManschettenknöpfeJe 1- Dukat, Gold 585/986, 12,9g, gebraucht; ...[more]
ManschettenknöpfeWeißgold 750, 12,4g; ...[more]
Silbermedaillonmit Halbperlen in Sternform ausgelegt, emailliert, Innenvergoldung, Kontrollamtszeichen 1867-1872, 32,5g; ...[more]
ArmreifSilber 800 teilweise emailliert, Steckschließe Sicherheitskette,18,7 g; ...[more]
KulturperlenarmketteWeißgoldsteckschließe 585, und 2 Stege, 4 reihig, Länge 18cm, 36,7g; ...[more]
KulturperlenhalsketteWeißgoldschließe 585, Länge 66 cm, 42,4 g, gebraucht; ...[more]
Damenschmuckgarnitur Gold 585 mit Diamanten und Beryll, bestehend aus:1 Paar Ohrringe und 1 Anhänger, 5,1 g; ...[more]
Garnitur: 1 Halskette, 1 ArmketteGold 585, mit zahlreichen Amethysten, um 1950, Längen 44cm und 19,
Garnitur: 1 Halskette, 1 ArmketteGold 585, mit zahlreichen Amethysten, um 1950, Längen 44cm und 19,5cm, zus. 38,2g, gebraucht; ...[more]
DamenringGold 585, mit 6 Opalen in Tropfenform, 2 Diamanten, RW 52, 3 g; ...[more]
Münzanhänger Mit 1 4-fach Dukaten an Venezianerhalskette Gold 585, ca.80 cm, ges. Gew. 29 g; ...[more]
Armkette mit 1 MedaillonGold 585, mit einem seitlich aufklappbaren Georgsmedaillon, Steckschließe
Brillantherzanhänger ca.1,70 ctGold 750, 3 Brillanten beweglich, Collant beweglich gearbeitet, in
Brillantherzanhänger ca.1,70 ctGold 750, 3 Brillanten beweglich, Collant beweglich gearbeitet, in der Art Chopard, 15,6g; ...[more]
Brillant-Damenring zus.ca.2 ct.Weißgold 585, mit Brillanten in Krappenfassung und 1 Rubin, ca. 0,
Brillant-DamenringWeißgold 585, Brillanten zus. ca.1ct. und 1 Saphir in Tropfenform, RW 54, 6,2g;
Brillant-DamenringWeißgold 585, Brillanten zus. ca.1ct. und 1 Saphir in Tropfenform, RW 54, 6,2g; ...[more]
Toiletteflasche mit DeckelPorzellan, bemalter Rosen- und Blätterdekor, gold geziert, blau gerändert,
Damenring Rosegold 585, mit 1 Opal in Herzform, 2,4 g; ...[more]
AnhängerGold 585, 1 Diamanten 0,65ct., 4,6g; ...[more]
MemoryringWeißgold 585, Brillanten zus. ca. 2ct., RW 56, 4,5g; ...[more]
Damenring mit 1 Koralle, Gold 585, RW 54, 4,8 g; ...[more]
MedaillonGold ca.585, feinvergoldet, Orientperlen, filigran gearbeitet, Glaseinsätze, Arbeit um
AnhängerGold 585 mit Schmucksteinen, 11g; ...[more]
DamenringGold 585 mit 1 Amethyst, RW 58, 7,2g, ...[more]
Paar OhrsteckklipsGold 585 mit je 1 Amethyst,15,4g; ...[more]
Armband Gold 585 Länge 20 cm, Steckschließe Sicherheitsverschluss, 45,6g; ...[more]
DamenringGold 585, Diamantrauten, zus. ca. 0,15ct., 1 barocke Halbperle, RW 55, 4,1g; ...[more]
51 Los(e)/Seite