49 Los(e)/Seite
DamenringWeißgold 585,mit Brillanten zus.ca. 0,70 ct.und 1 Opaldoublette 6,6 g; ...[more]
BroscheMetall, mit Granaten und Halbperlen, 14,5 g, Arbeit um 1900; ...[more]
BroscheGold 580, mit Türkisen, auch als Anhänger tragbar, 10,6 g; ...[more]
Diamant Smaragd CollierSilber ca. 800, Gold plattiert mit Smaragde zus.ca. 20 ct und Diamantrauten
Brillant-Damenring, zus.1,03 ct.,Weißgold 585, RW 60, 3,1 g; ...[more]
Biedermeier-CollierGold 580, blau und weiß emailliert, mit einem Altschliffdiamant ca.0,60ct und
BrillantringGold 585, mit Brillanten, zus.1,28 ct, RW 51, 7,7 g; Etui; ...[more]
MedaillonGold 580, mit 2 Halbperlen und 1 Schmuckstein, österr. Amtspunze 1872-1922, Ziergravur, 6,8
BlütenbroscheGold 585, geschnittener Bergkristall, Nephrit und 1 Schmuckstein, 7g; ...[more]
Brillant-Solitär-DamenringWeißgold 585, 1 Brillant ca.0,60 ct., in Krappenfassung, RW 52, 2g;
Brillant-Solitär-DamenringWeißgold 585, 1 Brillant ca.0,60 ct., in Krappenfassung, RW 52, 2g; ...[more]
Brillantring, zus.ca 2 ct.,Weißgold 585, mit 1 Brillanten, ca.1 ct. und Brillanten, zus.ca.1 ct., RW
Brillantring, zus.ca 2 ct.,Weißgold 585, mit 1 Brillanten, ca.1 ct. und Brillanten, zus.ca.1 ct., RW 60 ,2,5 g; ...[more]
Piaget Dress WatchGold 750, Handaufzug, Kolbenzahnhemmung, stoßgesicherte Unruhwelle, Werknr.
DurchzugsketteGold 580, Länge ca.53 cm,14 g, ...[more]
Brillant-DamenringWeißgold 585 mit Brillanten zus.ca.1,20 ct, RW 58, 8,7 g; ...[more]
DamenringGold 750, mit 1 Karneol, RW 64, 19,7g; ...[more]
Brillantsolitär-DamenringWeißgold 585, mit 1 Brillant ca.0,70 ct. RW 48, 2,9g; ...[more]
Brillant-DamenringWeißgold 585 mit 1 Brillant ca.0,50ct. und 2 Brillanten zus.ca.0,40 ct., RW56, 2,
Brillant-DamenringWeißgold 585 mit 1 Brillant ca.0,50ct. und 2 Brillanten zus.ca.0,40 ct., RW56, 2,6g; ...[more]
DamenringWeißgold 585, mit Brillanten zus. ca.1,10 ct., RW 55, 4,7g ...[more]
Paar OhrringeGold 585, je 1 Koralle, 2,2 g, gebraucht, in Etui; ...[more]
Münzanhänger4-facher Dukaten, 585/ 986 fn, 17,1g; ...[more]
Brillantsolitär-CollierPlatin 950, mit 1 Brillant ca.0,75 ct., Länge 41 cm, 12,7 g Platin 950, in
Brillantsolitär-CollierPlatin 950, mit 1 Brillant ca.0,75 ct., Länge 41 cm, 12,7 g Platin 950, in Etui; ...[more]
Korallenhalskette Goldschließe 585, Länge 50 cm, 19,5 g; ...[more]
BroscheGold 585, mit Nephrit und gefärbten Glasperlen, 10 g; ...[more]
Medaillon mit HalsketteGold 750, 4-teilig, aufklappbar, an Karreehalskette, Länge 70 cm, Ges.gew.
Medaillon mit HalsketteGold 750, 4-teilig, aufklappbar, an Karreehalskette, Länge 70 cm, Ges.gew. 36,5 g; ...[more]
PanzerarmketteGold 750, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse und Kette, Länge 20cm, 42,3 g; ...[more]
Perlen-Collier Kulturperlen, 3-reihig, Goldsteckschließe 585, mit 1Schmuckstein,Läng 41cm, 94,5g;
Perlen-Collier Kulturperlen, 3-reihig, Goldsteckschließe 585, mit 1Schmuckstein,Läng 41cm, 94,5g; ...[more]
BroscheMetall, Granaten, Stern und Mond, 6g; ...[more]
BroscheGold 580, mit Diamantrauten zus. ca. 0,18ct., 3 Granate, 8,3g; ...[more]
Korallencollier 4 reihigGoldsteckschließe 585, Sicherheitsverschlüsse, Länge 59cm, 103,7 g; ...[more]
Damenschmuchgarnitur JOOP !Silber 925, rosevergoldet mit Schmucksteinen, bestehend aus:1 Ring, RW
Brillantsolitär -DamenringWeißgold 585, mit 1 Brillant, ca.0,45 ct, RW 54, 2 g; ...[more]
Brillant-DamenringWeißgold 585, mit Brillanten, zus.ca 0,60 ct. und 1 Saphir, RW 56, 4,5g; ...[more]
TabakdoseGold 585, guillochiertes Gehäuse, innen monogrammiert, 73,7g, gebraucht ...[more]
Damenring Weißgold 750, mit Brillanten zus.ca.0,50 ct. und 1 Peridot, RW 52,4,8g; ...[more]
Brillant-Smaragd-BroscheGold 750, bicolor, mit Brillanten, zus. ca. 2ct., mit Smaragden, zus. ca.
Brillant-Smaragd-BroscheGold 750, bicolor, mit Brillanten, zus. ca. 2ct., mit Smaragden, zus. ca. 2ct., 21,7g; ...[more]
Brillant-Smaragd-CollierGold 585, 1 Smaragd in Tropfenform, 15 x 10 mm, mit Brillanten, zus. ca. 0,
Cartier-CollierGold 750, Länge 41cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 139,9g; ...[more]
Cartier-ArmbandGold 750, Länge 18,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 68,7g; ...[more]
Brillant-Rubin-DamenringGold 585, mit Brillanten, zus. ca.1ct., 1 Rubin, RW 55, 8,1g; ...[more]
DamenringWeißgold 585, 1 Saphir, mit Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,10 ct., RW 53 , 4 g; ...[more]
DamenringGold 585, 1 Opal, RW 50, 10g; ...[more]
DamenringWeißgold 585, 1 Smaragd, Brillanten, zus.ca.0,30 ct., RW 64 ,3,9 g; ...[more]
DamenuhrarmbandGold 750, Patek Philipe, Ankerwerk, Länge 18 cm, 49,4 g, Werkservice wird empfohlen;
DamenuhrarmbandGold 750, Patek Philipe, Ankerwerk, Länge 18 cm, 49,4 g, Werkservice wird empfohlen; ...[more]
49 Los(e)/Seite