13 Los(e)/Seite
Mokkaservice um 193015 Teile, bestehend aus: 1 Mokka-, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 6 Mokka-, 6
Menage Silber, Dianakopfpunze, guillochiert gearbeitet, Silbergewicht 332g, Essig- und Ölbehälter
Hoher Eiswürfelbehälter mit Einsatz und ZangeHenkelvorrichtung, Silber 830, 274,2 g; ...[more]
HandspiegelSilber 800, plastisch floraler Dekor, Arbeit um 1900, Länge 28cm, Breite 12,5cm, 400g;
HandspiegelSilber 800, plastisch floraler Dekor, Arbeit um 1900, Länge 28cm, Breite 12,5cm, 400g; ...[more]
Kleiner runder TellerSilber 800, Dianakopfpunze, Dm.17,5cm, 140,7g; ...[more]
Rechteckige Jugendstil Schüsselmit seitlichen Handhaben, Metall, versilbert, floral und durchbrochen
Aufsatzschale mit GriffSilber, Dianakopfpunze, tlw. floral relefiert und graviert, runde roséfarbene
Paar russische Mokkatassen mit Untertassen,Silber 875, Innenvergoldung, gravierte Nelkenmotive,
Paar russische Mokkatassen mit Untertassen,Silber 875, Innenvergoldung, gravierte Nelkenmotive, diese vergoldet, um 1930/40, 261,7g; ...[more]
Historismus AufsatzschaleSilber 800, Dianakopfpunzierung, floral, durchbrochen gearbeitet, 1324 g
Silberkästchen/ ZuckerdoseSilber 800, deutsche Amtspunze Meisterzeichen K.S., rechteckige Form,
6 Russische GabelnSilber 875, St.Petersburg, Niello-Dekor, vergoldet, 271,6 g, mit Samthülle;
6 Russische GabelnSilber 875, St.Petersburg, Niello-Dekor, vergoldet, 271,6 g, mit Samthülle; ...[more]
Swissair Aschenbecher - Bühler 6491Chrom, Kugelgelenk, Made in Switzerland; ...[more]
13 Los(e)/Seite