8 Los(e)/Seite
Bezeichnet Jakob Ginzel (1792-1862)Madonna mit Kind, Öl auf Leinen, 78x62 cm, gerahmt; ...[more]
Fr: x:.Zaber. pinx: Jänner 1858rückseitig beschriftet, Madonna mit Kind, Öl auf Leinwand, 67x54
Fr: x:.Zaber. pinx: Jänner 1858rückseitig beschriftet, Madonna mit Kind, Öl auf Leinwand, 67x54 cm, gerahmt, Rahmen besch.; ...[more]
Lea Reinhart, (Brünn 1877-1970 Wien) Stillleben mit Ziergegenständen und Kommodenuhr, oben links
Bild Anfang 20.Jh.,Venedig mit Blick auf den Dogenpalast, Öl auf Leinen, 44x60cm, gerahmt;; ...[more]
Michael Frank Bauer Pitten in Winter, signiert M.Frank Bauer, Öl auf Leinwand, 67x79 cm, gerahmt;
Michael Frank Bauer Pitten in Winter, signiert M.Frank Bauer, Öl auf Leinwand, 67x79 cm, gerahmt; ...[more]
Franz Horst (Wien 1862-1956 Klosterneuburg)(Klosterneuburger Maler), Donauau, Öl auf Leinwand, 35x61
Franz Horst (Wien 1862-1956 Klosterneuburg)(Klosterneuburger Maler), Donauau, Öl auf Leinwand, 35x61 cm, gerahmt, Rahmen besch.; ...[more]
Ludwig Hans Fischer (Salzburg 1848-1915 Wien) (Schüler der Wiener Akademie unter Jacoby und Ed. v.
8 Los(e)/Seite