58 Los(e)/Seite
Anhänger/Brosche Gold 580, Arbeit um 1900, tropfenförmige Koralle, Ahornblätter plastisch gearbeitet, 7,9g; ...[more]
AnhängerGold 580, mit 2 Altschliffbrillanten und Diamantrauten, zus. ca. 0,25ct., Silberauflage,
2 SchlüsselanhängerGold und Weißgold 585, Mercedes, mit je 1 Rubin, 33,4g; ...[more]
AnhängerGold 580, Diamantrauten, zus. ca. 1ct., Silberauflage, auch als Brosche tragbar, 10,2g, in
AnhängerGold 580, Diamantrauten, zus. ca. 1ct., Silberauflage, auch als Brosche tragbar, 10,2g, in Formetui; ...[more]
AnhängerGold 585, Muschelcamée, Frauenbildnis, 17,4g; ...[more]
Jade-AnhängerWeißgoldmontierung mit Brillanten, zus. ca. 0,20ct., an Karreehalskette, Weißgold
Jade-AnhängerWeißgoldmontierung mit Brillanten, zus. ca. 0,20ct., an Karreehalskette, Weißgold 585, Länge 40cm, 15,2g; ...[more]
ArmketteSilber 925, Markasiten, Länge 18cm, 64,6g; ...[more]
ArmbandSilber 925, tlw. Gold 750, latainamerikanische Motive, Länge 17cm, 27,5g; ...[more]
DamenarmbandGold 585, geflochten, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 31,5g, Länge 20cm; ...[more]
ArmbandGold 585, mit Karneolen, Sicherheitsverschluss, Steckschließe, Länge 19cm, 22,2g; ...[more]
ArmreifenGold 585, tricolor mit Diamanten zus. ca. 0,45ct, 18,8g; ...[more]
ArmketteWeißgold 585, Brillanten, zus. ca. 0,60ct., Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Lange
ArmketteWeißgold 585, Brillanten, zus. ca. 0,60ct., Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Lange 18cm, 10,8g; ...[more]
ArmketteWeißgold 585, mit Brillanten, zus. ca. 0,40ct., Steckschließe, Sicherheitsverschluß, fehlt
ArmketteWeißgold 585, mit Brillanten, zus. ca. 0,40ct., Steckschließe, Sicherheitsverschluß, fehlt Teil, Länge 19cm, 21,3g; ...[more]
Diamant-BroscheSilber, Diamantrauten in Rosenschliff, mit Goldnadel, Arbeit 2 Hälfte 19. Jhdt., 26,9
Diamant-BroscheSilber, Diamantrauten in Rosenschliff, mit Goldnadel, Arbeit 2 Hälfte 19. Jhdt., 26,9 g, ...[more]
Granatbrosche "Schmetterling"Metall, vergoldet, 9,1g; ...[more]
Granat Brosche um 1880Metall, mit facettierten Granaten, 3 teilig, Arbeit um 1880, 19,5g; ...[more]
BroscheGold 585, mit geschnittenem Bergkristall, 1 Imitationsstein, Kulturperlen, 7,2g; ...[more]
Brosche, Arbeit Anfang 20.JHGold 585, feuervergoldet, mit Diamantrauten, rote Imitationssteine,
Brosche, Arbeit Anfang 20.JHGold 585, feuervergoldet, mit Diamantrauten, rote Imitationssteine, österr. Amtspunze 1902-1922, 5g; ...[more]
BroscheWeißgold 585, 10 Brillanten, 0,44ct., 6,4g, ...[more]
BroscheWeißgold 585, rechteckiger Smaragd, 4 Brillanten 0,20ct., 3,6g, ...[more]
Modeschmuck, Collier unterschiedlich große rote, weiße und pastellrosafarbene Imitationssteine, an
Kulturperlenhalskette2- reihig, Weißgoldsteckschließe 585, mit Brillanten, zus. ca. 0,90ct, Länge
Kulturperlenhalskette2- reihig, Weißgoldsteckschließe 585, mit Brillanten, zus. ca. 0,90ct, Länge 70cm 138,5g; ...[more]
Kulturperlencollier3-reihig, Weißgoldsteckschließe 585, 1 Brillanten ca. 0,45ct., Brillanten zus.
KorallencollierGoldsteckschließe 585, Korallen, Mittelkugel 21 mm, im Verlauf, zu 8,5 mm, Länge
KorallencollierGoldsteckschließe 585, Korallen, Mittelkugel 21 mm, im Verlauf, zu 8,5 mm, Länge 52cm, 116,5g; ...[more]
KorallenhalsketteMetall, Magnetkugelschließe, Länge 58cm, 34,2g; ...[more]
BrillantcollierGold 585, Brillanten, zus. ca. 4ct., Citrin und Amethyst, teilw. rhodiniert, Länge
BrillantcollierGold 585, Brillanten, zus. ca. 4ct., Citrin und Amethyst, teilw. rhodiniert, Länge 45cm-47cm, 42,4g; ...[more]
Collier Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 0,25ct., Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge
Collier Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 0,25ct., Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge 45cm, 43,1g; ...[more]
Rubinherz-Collier, ca.10 ctWeißgold 750, Brillanten, zus. ca. 3ct., 1 Rubinherz, 15,5 mm x 14 mm,
Damenschmuckgarnitur Gold 585, Koralle, bestehend aus: Paar Ohrringe und 1 Ring, RW 56, 11,3g;
Damenschmuckgarnitur Gold 585, Koralle, bestehend aus: Paar Ohrringe und 1 Ring, RW 56, 11,3g; ...[more]
Paar OhrsteckerGold 585, mit zahlreichen Brillanten, 5,5g; ...[more]
Ohrstecker "Leo Pizzo"Gold 585, bicolor, je 1 Saphir ca. 1ct., Brillanten, zus. ca. 1ct., 13,1g;
OhrsteckerGold 585, Farbsteine mit Oberflächenmerkmal, ungleich, 13,9g; ...[more]
Paar Ohrringe Gold 585, mit je 1 Altschliffbrillant in Silberfassung, 1 barocke Halbperle, 3,9g;
Paar Ohrringe Gold 585, mit je 1 Altschliffbrillant in Silberfassung, 1 barocke Halbperle, 3,9g; ...[more]
Ohrsteckklips Rubine ca.20 ctGold 750, Brillanten, zus. ca. 0,90ct., Rubine in invisiblen Fassungen,
Paar- Brillansolitär-OhrschraubenWeißgold 585, je 1 Brillant, zus. ca. 0,40ct, 1,8g; ...[more]
Damenring Gold 580 mit Diamantrauten, Silberauflage, 3,8g, in Etui; ...[more]
DamenringGold 585, mit Brillanten, zus.0,37 ct., und 1 Tansanit, RW 59, 7,7g; ...[more]
Brillant-DamenringGold 585, 1 Brillant ca. 0,35ct., RW 61, 8,4g; ...[more]
Brillant-DamenringGold 750, Brillantring mit 3 Altschliffbrillanten, zus. ca1,40 ct, Arbeit um 1930,
Brillant-DamenringGold 750, Brillantring mit 3 Altschliffbrillanten, zus. ca1,40 ct, Arbeit um 1930, RW 54, 9,7 g; ...[more]
DamenringGold 585, Diamantrauten, zus. ca. 0,15ct., 1 barocke Halbperle, RW 55, 4,1g; ...[more]
Brillant-Opal-DamenringGold 585, Brillanten zus. ca. 1ct.,1Feueropal, RW 55, 5,4g; ...[more]
Brillantring, zus. ca.3ct.,Weißgold 585, 1 Altschliffbrillant, ca. 1,90 ct., 2 Altschliffbrillanten,
Brillantsolitärring Weißgold 585, 1 Brillant ca. 0,50ct., RW 57, 4,8g; ...[more]
Brillant-DamenringWeigold 585, Altschliffbrilanten, Brillanten, 1 Diamant, zus. ca. 0,70 ct., RW 60,
Brillant-DamenringWeigold 585, Altschliffbrilanten, Brillanten, 1 Diamant, zus. ca. 0,70 ct., RW 60, 4,9g; ...[more]
Art deco DamenringWeißgold 585, Altschliffbrillanten, zus. ca. 0,50ct., RW 56, 4g; ...[more]
Art deco DamenringWeißgold 585, 1 Altschliffbrillant ca. 0,45ct., Altschliffbrillanten, zus. ca. 0,
Art deco DamenringWeißgold 585, 1 Altschliffbrillant ca. 0,45ct., Altschliffbrillanten, zus. ca. 0,25ct., RW 56, 3,3g; ...[more]
Brillant-Damenring, zus.ca 2 ctWeißgold 585, Brillanten in Krappenfassungen, 1 Rubin mit leichten
Brillant-Damenring, zus.ca 2 ctWeißgold 585, Brillanten in Krappenfassungen, 1 Rubin mit leichten Oberflächenmerkmalen, RW 57, 7,4g; ...[more]
Brillant-DamenringWeißgold 585, mit Brillanten, zus. ca. 0,80ct., 1 Saphir ca. 1ct., RW 61, 3,6g;
Brillant-DamenringWeißgold 585, mit Brillanten, zus. ca. 0,80ct., 1 Saphir ca. 1ct., RW 61, 3,6g; ...[more]
RingWeißgold 750, 2 Brillanten, zus. ca. 0,50ct., 1 natürlicher, farbwechselnder Spinell, RW 60,
Diamant-Saphir-DamenringWeißgold 750, mit 2 Diamanten zus. 0,45ct., 1 Saphir ca. 3ct Maße 9,6 x 7,
Diamant-Saphir-DamenringWeißgold 750, mit 2 Diamanten zus. 0,45ct., 1 Saphir ca. 3ct Maße 9,6 x 7,6mm, RW 55, 9g; ...[more]
Platin-Brillant-Saphir-DamenringPlatin 950, Brillanten zus. ca.1,20ct.,1 Saphir ca 5 ct., Maße:
Platin-Brillant-Saphir-DamenringPlatin 950, Brillanten zus. ca.1,20ct.,1 Saphir ca 5 ct., Maße:11x9 x7mm, RW 54, 15,1g; ...[more]
Gürtelschnalle Kunstharz, unterlegtes Bild, Enzian und Blätter, Messingumrandung, mit weißen Imitationssteinen, 8x6 cm, Gebrauchsspuren; ...[more]
58 Los(e)/Seite