5 Los(e)/Seite
Albert Kollmann (Wien 1878-1962 Eisenstadt)Maydenkirche in Eisenstadt, signiert, Aquarell/Gouache,
Albert Kollmann (Wien 1878-1962 Eisenstadt)Maydenkirche in Eisenstadt, signiert, Aquarell/Gouache, 22x27,5 cm, verglast, gerahmt; ...[more]
Franz Oberger (Wr.Neustadt 1948) (freischaffender Künstler in Wr.Neustadt), Venedig, Markusplatz,
Kleine Gardarobe, Anfang 20 Jh.Thonet, Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, Länge 65cm; ...[more]
Quadratischer BlumentischAnfang 20.Jh., Thonet, Buchen- und Buchenbugholz, mahagoni gebeizt, Höhe 76
Quadratischer BlumentischAnfang 20.Jh., Thonet, Buchen- und Buchenbugholz, mahagoni gebeizt, Höhe 76 cm, 42X42cm, Gebrauchsspuren; ...[more]
Jugendstil, SatztischeThonet, 3-teilig, Anfang 20.Jh., Buchen- und Buchenbugholz, schwarz gebeizt,
Jugendstil, SatztischeThonet, 3-teilig, Anfang 20.Jh., Buchen- und Buchenbugholz, schwarz gebeizt, 52,5cm X 36cm; ...[more]
5 Los(e)/Seite