18 Los(e)/Seite
6 alte Heiligenbildchenu.a. Maria Zell, Nativitas Christi, s.Maria, Gebrauchsspuren; ...[more]
Mont blanc MeisterstückeKolbenfüllfeder, Feder Gold 585 und Kugelschreiber, Silber 925, 3 vergoldete
Humidormit Inneneinrichtung, Nussholz, Pappelmasserholz, lackiert, intasiert, 2 Schlüsswerke,
Humidormit Inneneinrichtung, Nussholz, Pappelmasserholz, lackiert, intasiert, 2 Schlüsswerke, neuwertig; ...[more]
Tierfigur Schäferhund, Porzellan, weiß glasiert, blaue Schwertermarke Marke Meissen, 188/149,
Tierfigur Schäferhund, Porzellan, weiß glasiert, blaue Schwertermarke Marke Meissen, 188/149, Signiert Weils, Höhe 19 cm; ...[more]
Figurengruppe, Tanzende Mädchen mit Herrenim Stile des Rokoko, Porzellan, handbemalt, farbig und
Quadratische Deckeldose "BULGARI"Prozellan, Marke Rosenthal, Mani al Vento, korallrot, schwarzer und
Quadratische Deckeldose "BULGARI"Prozellan, Marke Rosenthal, Mani al Vento, korallrot, schwarzer und goldener Dekor, in Originalkarton; ...[more]
Hoher Behälter "BULGARI"Porzellan, Marke Rosenthal, Mani al Vento, korallrot, schwarzer und goldener
Quadratische Schüssel "BULGARI"Porzellan, Marke Rosenthal, Mani al Vento, korallrot, schwarzer und
Abendhandtäschchen und langer schmaler GürtelMetall, mit weißen Imitationssteinen, um 1970; ...[more]
Swarovski-FigurengruppeEisvögel, facettiertes blau und bernsteinfarbenes Bleikristall, auf Metallstab, neuwertig; ...[more]
Erwin Huber (1929-2006), Schutzmantelmadonna, 20. Jh., Bronzerelief, patiniert, monogrammiert: E.
Skulptur, Heiliger Josef mit Jesuskind und Strahlenkranz, Holz geschnitzt, farbig staffiert, fehlt
Skulptur, Heiliger Josef mit Jesuskind und Strahlenkranz, Holz geschnitzt, farbig staffiert, fehlt Stab, Höhe 49 cm; ...[more]
Historische Figur "Sissi"alte Marke Augarten, Bisquitteporzellan, Sockel aus Porzellan, weiß
Cape mit Kapuzefranzösische Spitzen, cremefarben, handegearbeitete Pailetten- und Perlenstickerei;
Cape mit Kapuzefranzösische Spitzen, cremefarben, handegearbeitete Pailetten- und Perlenstickerei; ...[more]
ArztkofferE.L.N., Krokoleder, hellbraun, Lasche etwas besch., in Originalstoffhülle; ...[more]
Schwarzer TRILOBITauf Gesteinsblock, Fossil ca. 18,5 cm, Gesteinsblock 25x19 cm, ca. 350 Millionen
Schwarzer TRILOBITauf Gesteinsblock, Fossil ca. 18,5 cm, Gesteinsblock 25x19 cm, ca. 350 Millionen Jahre alt; ...[more]
18 Los(e)/Seite