127 Los(e)/Seite
Bezeichnet Jakob Ginzel (1792-1862)Madonna mit Kind, Öl auf Leinen, 78x62 cm, gerahmt; ...[more]
Fr: x:.Zaber. pinx: Jänner 1858rückseitig beschriftet, Madonna mit Kind, Öl auf Leinwand, 67x54
Fr: x:.Zaber. pinx: Jänner 1858rückseitig beschriftet, Madonna mit Kind, Öl auf Leinwand, 67x54 cm, gerahmt, Rahmen besch.; ...[more]
Lea Reinhart, (Brünn 1877-1970 Wien) Stillleben mit Ziergegenständen und Kommodenuhr, oben links
Bild Anfang 20.Jh.,Venedig mit Blick auf den Dogenpalast, Öl auf Leinen, 44x60cm, gerahmt;; ...[more]
Michael Frank Bauer Pitten in Winter, signiert M.Frank Bauer, Öl auf Leinwand, 67x79 cm, gerahmt;
Michael Frank Bauer Pitten in Winter, signiert M.Frank Bauer, Öl auf Leinwand, 67x79 cm, gerahmt; ...[more]
Franz Horst (Wien 1862-1956 Klosterneuburg)(Klosterneuburger Maler), Donauau, Öl auf Leinwand, 35x61
Franz Horst (Wien 1862-1956 Klosterneuburg)(Klosterneuburger Maler), Donauau, Öl auf Leinwand, 35x61 cm, gerahmt, Rahmen besch.; ...[more]
Ludwig Hans Fischer (Salzburg 1848-1915 Wien) (Schüler der Wiener Akademie unter Jacoby und Ed. v.
Albert Kollmann (Wien 1878-1962 Eisenstadt)Maydenkirche in Eisenstadt, signiert, Aquarell/Gouache,
Albert Kollmann (Wien 1878-1962 Eisenstadt)Maydenkirche in Eisenstadt, signiert, Aquarell/Gouache, 22x27,5 cm, verglast, gerahmt; ...[more]
Franz Oberger (Wr.Neustadt 1948) (freischaffender Künstler in Wr.Neustadt), Venedig, Markusplatz,
StichDie k&k Haupt- und Residenzstadt Wien, Ign. Eder: um, 1790, etwas stockfleckig, Gebrauchsspuren; ...[more]
Ernst Fuchs (Wien 1930-2015) Acht Radierungen zur Vorzugsausgabe Ernst Fuchs - Monographie: a)
6 alte Heiligenbildchenu.a. Maria Zell, Nativitas Christi, s.Maria, Gebrauchsspuren; ...[more]
Ludwig Heinrich Jungnickel(Wunsiedel 1881–1965 Wien), Der Esel und der Wolf, Originallithografie
FotografieWiener Neustädter Kanal, 37,5x38,5 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt; ...[more]
Anhänger/Brosche Gold 580, Arbeit um 1900, tropfenförmige Koralle, Ahornblätter plastisch gearbeitet, 7,9g; ...[more]
AnhängerGold 580, mit 2 Altschliffbrillanten und Diamantrauten, zus. ca. 0,25ct., Silberauflage,
2 SchlüsselanhängerGold und Weißgold 585, Mercedes, mit je 1 Rubin, 33,4g; ...[more]
AnhängerGold 580, Diamantrauten, zus. ca. 1ct., Silberauflage, auch als Brosche tragbar, 10,2g, in
AnhängerGold 580, Diamantrauten, zus. ca. 1ct., Silberauflage, auch als Brosche tragbar, 10,2g, in Formetui; ...[more]
AnhängerGold 585, Muschelcamée, Frauenbildnis, 17,4g; ...[more]
Jade-AnhängerWeißgoldmontierung mit Brillanten, zus. ca. 0,20ct., an Karreehalskette, Weißgold
Jade-AnhängerWeißgoldmontierung mit Brillanten, zus. ca. 0,20ct., an Karreehalskette, Weißgold 585, Länge 40cm, 15,2g; ...[more]
ArmketteSilber 925, Markasiten, Länge 18cm, 64,6g; ...[more]
ArmbandSilber 925, tlw. Gold 750, latainamerikanische Motive, Länge 17cm, 27,5g; ...[more]
DamenarmbandGold 585, geflochten, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 31,5g, Länge 20cm; ...[more]
ArmbandGold 585, mit Karneolen, Sicherheitsverschluss, Steckschließe, Länge 19cm, 22,2g; ...[more]
ArmreifenGold 585, tricolor mit Diamanten zus. ca. 0,45ct, 18,8g; ...[more]
ArmketteWeißgold 585, Brillanten, zus. ca. 0,60ct., Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Lange
ArmketteWeißgold 585, Brillanten, zus. ca. 0,60ct., Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Lange 18cm, 10,8g; ...[more]
ArmketteWeißgold 585, mit Brillanten, zus. ca. 0,40ct., Steckschließe, Sicherheitsverschluß, fehlt
ArmketteWeißgold 585, mit Brillanten, zus. ca. 0,40ct., Steckschließe, Sicherheitsverschluß, fehlt Teil, Länge 19cm, 21,3g; ...[more]
Diamant-BroscheSilber, Diamantrauten in Rosenschliff, mit Goldnadel, Arbeit 2 Hälfte 19. Jhdt., 26,9
Diamant-BroscheSilber, Diamantrauten in Rosenschliff, mit Goldnadel, Arbeit 2 Hälfte 19. Jhdt., 26,9 g, ...[more]
Granatbrosche "Schmetterling"Metall, vergoldet, 9,1g; ...[more]
Granat Brosche um 1880Metall, mit facettierten Granaten, 3 teilig, Arbeit um 1880, 19,5g; ...[more]
BroscheGold 585, mit geschnittenem Bergkristall, 1 Imitationsstein, Kulturperlen, 7,2g; ...[more]
Brosche, Arbeit Anfang 20.JHGold 585, feuervergoldet, mit Diamantrauten, rote Imitationssteine,
Brosche, Arbeit Anfang 20.JHGold 585, feuervergoldet, mit Diamantrauten, rote Imitationssteine, österr. Amtspunze 1902-1922, 5g; ...[more]
BroscheWeißgold 585, 10 Brillanten, 0,44ct., 6,4g, ...[more]
BroscheWeißgold 585, rechteckiger Smaragd, 4 Brillanten 0,20ct., 3,6g, ...[more]
Modeschmuck, Collier unterschiedlich große rote, weiße und pastellrosafarbene Imitationssteine, an
Kulturperlenhalskette2- reihig, Weißgoldsteckschließe 585, mit Brillanten, zus. ca. 0,90ct, Länge
Kulturperlenhalskette2- reihig, Weißgoldsteckschließe 585, mit Brillanten, zus. ca. 0,90ct, Länge 70cm 138,5g; ...[more]
Kulturperlencollier3-reihig, Weißgoldsteckschließe 585, 1 Brillanten ca. 0,45ct., Brillanten zus.
KorallencollierGoldsteckschließe 585, Korallen, Mittelkugel 21 mm, im Verlauf, zu 8,5 mm, Länge
KorallencollierGoldsteckschließe 585, Korallen, Mittelkugel 21 mm, im Verlauf, zu 8,5 mm, Länge 52cm, 116,5g; ...[more]
KorallenhalsketteMetall, Magnetkugelschließe, Länge 58cm, 34,2g; ...[more]
BrillantcollierGold 585, Brillanten, zus. ca. 4ct., Citrin und Amethyst, teilw. rhodiniert, Länge
BrillantcollierGold 585, Brillanten, zus. ca. 4ct., Citrin und Amethyst, teilw. rhodiniert, Länge 45cm-47cm, 42,4g; ...[more]
Collier Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 0,25ct., Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge
Collier Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 0,25ct., Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge 45cm, 43,1g; ...[more]
Rubinherz-Collier, ca.10 ctWeißgold 750, Brillanten, zus. ca. 3ct., 1 Rubinherz, 15,5 mm x 14 mm,
Damenschmuckgarnitur Gold 585, Koralle, bestehend aus: Paar Ohrringe und 1 Ring, RW 56, 11,3g;
Damenschmuckgarnitur Gold 585, Koralle, bestehend aus: Paar Ohrringe und 1 Ring, RW 56, 11,3g; ...[more]
Paar OhrsteckerGold 585, mit zahlreichen Brillanten, 5,5g; ...[more]
Ohrstecker "Leo Pizzo"Gold 585, bicolor, je 1 Saphir ca. 1ct., Brillanten, zus. ca. 1ct., 13,1g;
OhrsteckerGold 585, Farbsteine mit Oberflächenmerkmal, ungleich, 13,9g; ...[more]
Paar Ohrringe Gold 585, mit je 1 Altschliffbrillant in Silberfassung, 1 barocke Halbperle, 3,9g;
Paar Ohrringe Gold 585, mit je 1 Altschliffbrillant in Silberfassung, 1 barocke Halbperle, 3,9g; ...[more]
Ohrsteckklips Rubine ca.20 ctGold 750, Brillanten, zus. ca. 0,90ct., Rubine in invisiblen Fassungen,
Paar- Brillansolitär-OhrschraubenWeißgold 585, je 1 Brillant, zus. ca. 0,40ct, 1,8g; ...[more]
Damenring Gold 580 mit Diamantrauten, Silberauflage, 3,8g, in Etui; ...[more]
DamenringGold 585, mit Brillanten, zus.0,37 ct., und 1 Tansanit, RW 59, 7,7g; ...[more]
Brillant-DamenringGold 585, 1 Brillant ca. 0,35ct., RW 61, 8,4g; ...[more]
Brillant-DamenringGold 750, Brillantring mit 3 Altschliffbrillanten, zus. ca1,40 ct, Arbeit um 1930,
Brillant-DamenringGold 750, Brillantring mit 3 Altschliffbrillanten, zus. ca1,40 ct, Arbeit um 1930, RW 54, 9,7 g; ...[more]
127 Los(e)/Seite