51 Los(e)/Seite
AnhängerGold 750, Kugel mit unterschiedlichen Schmucksteinen 14,7g; ...[more]
BroscheRose, geschnitztes Elfenbein, 26 g, ...[more]
Ovale PorzellanminiaturBildnis eines Jünglings, als Brosche verwendbar, Metallumrandung, 6,5x5,5
Ovale PorzellanminiaturBildnis eines Jünglings, als Brosche verwendbar, Metallumrandung, 6,5x5,5 cm; ...[more]
ArmbandGold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge 18,5 cm, teilweise mattiert und diamantiert, 40,2g; ...[more]
DamenringGold 585, mit Brillanten, zus.ca.0,50 ct., 1 Smaragd, ca. 3,50 ct. und Rubinen, RW59, 9,
DamenringGold 585, mit Brillanten, zus.ca.0,50 ct., 1 Smaragd, ca. 3,50 ct. und Rubinen, RW59, 9,8g, ...[more]
VenizianerhalsketteGold 585, Länge 79cm, 23,2g, ...[more]
DamenringGold 585, mit 1 Citrin, RW 51, 6,9g; ...[more]
Lange HalsketteGold 585, Länge 80cm, 39,2g; ...[more]
CollierGold 585, im Mittel Brillanten,zus.ca. 0,50ct., Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge
CollierGold 585, im Mittel Brillanten,zus.ca. 0,50ct., Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge 45cm, 24,9g; ...[more]
HalsketteGold 750, mit Lapis Lazulikugeln, Länge 45cm, 28,6g; ...[more]
DamenringGold 580, 2 Diamantrauten in Rosenschliff, 1 Schmuckstein, RW 56, 4,7g; ...[more]
AnhängerGold 585, 1 Altschliffbrillant, 1 Granat, 2,2g; ...[more]
AnhängerWeißgold 750, Brillanten, 1 Thahitiperle Dm 13,5 cm, 1 Brillant fehlt, 4,9 g; ...[more]
Brillant Damenring, Art decoGold 585, mit 1 Altschliffbrillant, ca.0,20 ct., Diamantrauten, Silberauflage, RW 54, 4,2g; ...[more]
KreuzanhängerWeißgold 585, mit 1 Altschliffbrillant und zahlreichen Diamantrauten, zus.ca.0,50
BrillantringWeißgold 750, mit Brillanten, zus.ca.0,45 ct., 1 Saphier, ca.0,90 ct., RW 58, 5,4g;
BrillantringWeißgold 750, mit Brillanten, zus.ca.0,45 ct., 1 Saphier, ca.0,90 ct., RW 58, 5,4g; ...[more]
CollierGold 585, Granaten, Länge 40cm, 10,7g; ...[more]
Chatelain mit MünzanhängerSilber, Münzanhänger: Römisch Deutsches Reich, Joseph II., Kronentaler
Chatelain mit MünzanhängerSilber, Münzanhänger: Römisch Deutsches Reich, Joseph II., Kronentaler 1787, Länge 33cm, 77,3g; ...[more]
CollierGold 750, 4 Kulturperlen, Länge 44cm, 17,7g; ...[more]
Lange Halskette, Anfang 20Jh.,korallenrote Glasperlen, Metallverschluss, gedreht, Länge 140cm, 68,
Lange Halskette, Anfang 20Jh.,korallenrote Glasperlen, Metallverschluss, gedreht, Länge 140cm, 68,5g, ...[more]
CollierGold 585, Karabinerverschluss, Länge 45 cm, 62,3g ...[more]
FassonhalsketteGold 585 bicolor, Länge 46 cm,47,2g; ...[more]
Anhänger mit HalsketteGold 585, 1 Schmuckstein, Länge 40cm, 4,4g, in Etui, ...[more]
"Don Giovanni" Herrenarmbanduhr,Gold 750, Chronograph Automatic RAYMOND WEIL, an Lederband, 127,6 g,
HerrenringGold 585, Pferdemotiv, RW 66, 14,3g; ...[more]
Burgtheater-RingGold 585, Innengravur, 1933-1973, RW 71, 20,1g; ...[more]
Brillantanhänger, Herz, zus.ca. 2 ct.,Gold 585, mit Brillanten in Krappenfassungen, an Samtkordel,
DamenringGold 750, mit Brillanten, zus.ca. 0,15ct., 2 Saphiren, RW 49, 3,5g; ...[more]
DamenringGold 580, Altschliffbrillanten, zus. ca. 0,14ct., 1 Rubin, um 1920, RW 56, 3,7g; ...[more]
Brillant-DamenringWeißgold 585, mit Brillanten, zus.ca 0,60 ct. und 1 Saphir, RW 56, 4,5g; ...[more]
Brillant-DamenringWeißgold 585, mit Brillanten, zus.ca.0,20 ct. und 1 Blautopas, RW 55, 8,7 g;
Brillant-DamenringWeißgold 585, mit Brillanten, zus.ca.0,20 ct. und 1 Blautopas, RW 55, 8,7 g; ...[more]
Damenring Weißgold 750, mit Brillanten zus.ca.0,50 ct. und 1 Peridot, RW 52,4,8g; ...[more]
DamenringWeißgold 750, mit Diamanten, zus. ca.0,20 ct., 3 Saphire, RW 50, 5,2g, ...[more]
DamenringGold 585, mit Brillaten zus.ca.0,50 ct RW 50, 6,8g, ...[more]
Halskette, SchlangeMetall, Whiting&Davis, U.S.A., neuwertig, 62,7 g; ...[more]
FassonarmketteGold 585, bicolor, Länge 19 cm, 20,4g; ...[more]
RingWeißgold 585, 1 roter Korund und 2 Smaragde, RW 56, 7,2 g; ...[more]
Brillant-Smaragd-DamenringWeißgold 750, mit Brillanten, zus.ca.3 ct., mit 1 Smaragdcabochon, RW
Brillant-Smaragd-DamenringWeißgold 750, mit Brillanten, zus.ca.3 ct., mit 1 Smaragdcabochon, RW 57, 12,9 g; ...[more]
Brillant-Diamant-DamenringWeißgold 750, mit 1 Brillanten, 0,62 ct, und Diamanten in Princessschliff,
Brillant-Diamant-DamenringWeißgold 750, mit 1 Brillanten, 0,62 ct, und Diamanten in Princessschliff, zus. 0,44 ct, 4,9 g, neuwertig; ...[more]
Diamant-RingWeißgold 750, mit Diamanten, zus.1,91ct, RW 53, 15,1 g, neuwertig; ...[more]
DamenringGold 750, mit Brillanten zus.ca.0,30 ct, und 3 Saphiren, zus.3,06 ct, RW 60, 7,8 g; ...[more]
Brillansolitär-Damenring ca.0,80 ct.,Weißgold 585, mit 1 Altschliffbrillant, in Krappenfassung, RW
Brillansolitär-Damenring ca.0,80 ct.,Weißgold 585, mit 1 Altschliffbrillant, in Krappenfassung, RW 52, ...[more]
ArmbandGold 750, Länge 20 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 66,4 g; ...[more]
Brillant -Solitär-DamenringWeißgold 585, mit 1 Brillant ca. 0,30 ct, RW 54, ,6 g; ...[more]
Art Deco Brillantbrosche Weißgold 585 mit 3 Altschliffbrillanten zus.ca.1,30, 1 Rosenquarz und
Art Deco Brillantbrosche Weißgold 585 mit 3 Altschliffbrillanten zus.ca.1,30, 1 Rosenquarz und Diamanten, 8 g, ...[more]
Brillant-BroscheWeißgold 585 mit 3 gelben Brillanten und Brillanten zus.ca.2,20 ct.,13,2 g; ...[more]
51 Los(e)/Seite