91 Los(e)/Seite
Paar Tischleuchten Carli BauerWKM, Lesende Chinesen, zeigelrote Keramik, farbig glasiert , gold
AnhängerGold 750, Kugel mit unterschiedlichen Schmucksteinen 14,7g; ...[more]
Kurt Freundlinger (Steyr 1930 geb.)Zentrale Linie, signiert K.Freundlinger, Öl mit Sand auf Leinwand, 60x45,5 cm, o.Rahmen; ...[more]
Ovale PlanketteMarke Wedgwood, Porzellan, 5,5x8 cm; ...[more]
Goldenes Lorgnonklappbar, 32,2g, in Lederetui; ...[more]
BroscheRose, geschnitztes Elfenbein, 26 g, ...[more]
Ovale PorzellanminiaturBildnis eines Jünglings, als Brosche verwendbar, Metallumrandung, 6,5x5,5
Ovale PorzellanminiaturBildnis eines Jünglings, als Brosche verwendbar, Metallumrandung, 6,5x5,5 cm; ...[more]
ReiseweckerJunghans, Federwerk, weißes Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, Leuchtziffern, klappbar,
14 unterschiedlich große deutsche Kaiser-Siegeloriginalgetreu von Hand gegossen, in Kassette, mit
14 unterschiedlich große deutsche Kaiser-Siegeloriginalgetreu von Hand gegossen, in Kassette, mit dazugehörigenTexten; ...[more]
3 unterschiedliche BlechautosChevrolet Impala Polizeiauto mit Friktionsantrieb, Ichiko / Japan, ca.
Krumdolch mit einfach eingelegtem Griff, 2 Beimesser in Scheide mit Messingbeschlag; ...[more]
Krumdolchmit einfach eingelegtem Griff, 2 Beimesser in Scheide; ...[more]
Visitenkartenschalefigurale Darstellung eines Mädchens, in der Art des Jugendstils, Gelbmetalllegierung, Höhe 19,5 cm; ...[more]
Skulptur, Diskuswerfer Bronze, braun patiniert, undeutlich monogrammiert, auf Steinsockel, Höhe 35,5
Skulptur, Diskuswerfer Bronze, braun patiniert, undeutlich monogrammiert, auf Steinsockel, Höhe 35,5 cm; ...[more]
Hugo Wolff-Maage (Berlin 1866) (Schüler der Berliner Akademie), Capri, signiert H.Wolff Maage, Öl
Hugo Wolff-Maage (Berlin 1866) (Schüler der Berliner Akademie), Capri, signiert H.Wolff Maage, Öl auf Leinwand, 16,5x21,5 cm, gerahmt; ...[more]
Deckelkanne mit Rechaud wohl um 1890/1900Kupfer, Halterung und Griff aus Holz, gedrechselt, mattiert, Gebrauchsspuren; ...[more]
Indien: Dekorative Malerei im indo-persischen MoghJagd-Szene mit 7 Reitern auf der Jagd nach 2
Englische WetterstationHolzgehäuse, Marke Short and Mason, London, England, Höhe 62cm; ...[more]
Jugendstil-SparkasseMetall, Mädchen mit Rosenkranz, plastisch gearbeitet, AK&Cie., fehlt Schlüssel, Gebrauchsspuren; ...[more]
Reisebesteck 3-teilig13- lötiges Silber, Radelpunze A 1858, 106 g, Gebrauchsspuren, in Formetui;
Reisebesteck 3-teilig13- lötiges Silber, Radelpunze A 1858, 106 g, Gebrauchsspuren, in Formetui; ...[more]
Deckeldose Fa.Sturmfarbloses, geschliffenes Glas, rechteckige Grundform, Silberdeckel 900,151 g
6 Dessertlöffel Silber 800, 149,9 in Formetui; ...[more]
TabatiereSilber 800, gouillochiert, Goldauflage, 143,8 g; ...[more]
JugendstilvaseKeramik, plastisch gearbeitet, Mädchen mit langen Haaren, Höhe ca.42 cm; ...[more]
Figur, MädchenKeramik, Mädchen mit Blütenkranz und wallendem Kleid, erdfarben glasiert, Anfang 20.
Figur, MädchenKeramik, Mädchen mit Blütenkranz und wallendem Kleid, erdfarben glasiert, Anfang 20.Jh., Höhe 48 cm; ...[more]
Paar KerzenhalterSilber, je 1-kerzig, Höhe je 18 cm, 430,5 g; ...[more]
PersonenmedailleDobrovic, Petar 1942 Belgrad, serbischer Maler, Bronzemedaille 1921, Brustbild
PersonenmedailleDobrovic, Petar 1942 Belgrad, serbischer Maler, Bronzemedaille 1921, Brustbild nach links/ Hahn. 45 mm; ...[more]
Rudolf Pichler ( Linz 1874-1950) Blick auf Wiener Neustadt, betitelt und datiert "Wr. Neustadt,
M. Krejca (Tschechischer Künstler 20.Jh.)Skulptur, Mutter mit Kind, Gips, bronzefarben gestrichen,
GamsbartLänge 21cm, Dm. 9cm, in Holzhülle,gebraucht; ...[more]
Präparat eines Haifischkiefersauf rotem Samt montiert, gerahmt; ...[more]
Hohe Vaseim Mittel bauchig gearbeitet, rot-bourdeaux-weiß-tintenfarben mit kleinen Goldteilen
Kleiner Wandspiegel mit Metallmontierung, goldfarben gestrichen, kleine Blindstellen, Farbfehlstellen, 58x33,5cm; ...[more]
Indien. dekorative Malerei im indonesischen MoghIndien. dekorative Malerei im indonesischen Mogh,
Schnalle mit Wappen, ZollwacheÖsterreich, an braunem Originalledergürtel; ...[more]
ArmbandGold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge 18,5 cm, teilweise mattiert und diamantiert, 40,2g; ...[more]
DamenringGold 585, mit Brillanten, zus.ca.0,50 ct., 1 Smaragd, ca. 3,50 ct. und Rubinen, RW59, 9,
DamenringGold 585, mit Brillanten, zus.ca.0,50 ct., 1 Smaragd, ca. 3,50 ct. und Rubinen, RW59, 9,8g, ...[more]
VenizianerhalsketteGold 585, Länge 79cm, 23,2g, ...[more]
DamenringGold 585, mit 1 Citrin, RW 51, 6,9g; ...[more]
Lange HalsketteGold 585, Länge 80cm, 39,2g; ...[more]
CollierGold 585, im Mittel Brillanten,zus.ca. 0,50ct., Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge
CollierGold 585, im Mittel Brillanten,zus.ca. 0,50ct., Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge 45cm, 24,9g; ...[more]
HalsketteGold 750, mit Lapis Lazulikugeln, Länge 45cm, 28,6g; ...[more]
DamenringGold 580, 2 Diamantrauten in Rosenschliff, 1 Schmuckstein, RW 56, 4,7g; ...[more]
AnhängerGold 585, 1 Altschliffbrillant, 1 Granat, 2,2g; ...[more]
AnhängerWeißgold 750, Brillanten, 1 Thahitiperle Dm 13,5 cm, 1 Brillant fehlt, 4,9 g; ...[more]
Brillant Damenring, Art decoGold 585, mit 1 Altschliffbrillant, ca.0,20 ct., Diamantrauten, Silberauflage, RW 54, 4,2g; ...[more]
KreuzanhängerWeißgold 585, mit 1 Altschliffbrillant und zahlreichen Diamantrauten, zus.ca.0,50
BrillantringWeißgold 750, mit Brillanten, zus.ca.0,45 ct., 1 Saphier, ca.0,90 ct., RW 58, 5,4g;
BrillantringWeißgold 750, mit Brillanten, zus.ca.0,45 ct., 1 Saphier, ca.0,90 ct., RW 58, 5,4g; ...[more]
CollierGold 585, Granaten, Länge 40cm, 10,7g; ...[more]
Chatelain mit MünzanhängerSilber, Münzanhänger: Römisch Deutsches Reich, Joseph II., Kronentaler
Chatelain mit MünzanhängerSilber, Münzanhänger: Römisch Deutsches Reich, Joseph II., Kronentaler 1787, Länge 33cm, 77,3g; ...[more]
CollierGold 750, 4 Kulturperlen, Länge 44cm, 17,7g; ...[more]
Lange Halskette, Anfang 20Jh.,korallenrote Glasperlen, Metallverschluss, gedreht, Länge 140cm, 68,
Lange Halskette, Anfang 20Jh.,korallenrote Glasperlen, Metallverschluss, gedreht, Länge 140cm, 68,5g, ...[more]
CollierGold 585, Karabinerverschluss, Länge 45 cm, 62,3g ...[more]
FassonhalsketteGold 585 bicolor, Länge 46 cm,47,2g; ...[more]
91 Los(e)/Seite