9 Los(e)/Seite
Quadratische DeckeldoseSilber, vergoldet, Bildchen in Petit Pointarbeit, hinter Glas, österr.
Quadratische DeckeldoseSilber, vergoldet, Bildchen in Petit Pointarbeit, hinter Glas, österr. Amtspunze 1872-1922, 6,5x6,5 cm; ...[more]
Rechteckige PuderdoseSilber 925, reiche Verzierung, gouillochiert, mit Monogrammgravur, Spiegel
Runde PuderdoseSilber 925, gouillochiert, mit verziertem Rand, Spiegeleinsatz und Quaste, monogrammiert, Arbeit um 1930, 128 g; ...[more]
TabatiereSilber 900, emailliertes Fahnendekor, innen vergoldet, mit Widmungsgravur, für filterlose
Quadratisch gearbeitetes TaufgeschenkSilber, Filigranarbeit, im Mittel "Die heilige Familie",
VaseSilber 800, Trompetenform, Perlenranddekor, Höhe 20cm, 86,7g; ...[more]
ZuckerdoseSilberne BM Zuckerdose, Scharnierdeckel, Schloss, plastisch ornamental gearbeitet, Wandung
Jardiniere mit seitlichen HandhabenMetall, versilbert, im Mittel jeweils 1 Pfau, mit Rosengirlanden,
"Das kleinste Kochbuch der Welt" Metall versilbert, enthält über 100 praktisch erprobte Rezepte, O.
9 Los(e)/Seite