8 Los(e)/Seite
Schnitz- bzw. Füllungsteil, 18.Jh., reliefierte Darstellung einer Pieta, Lindenholz, alte Wurmschäden, Teile ausgebrochen, 20x12,5 cm; ...[more]
Skulptur, Patrona BavariaeMadonna mit Kind, Krone und Zepter, Holz geschnitzt, farbig und gold
Heiliger Georg, Ende 19.Jh.,Holz geschnitzt, farbig staffiert, Höhe 62,5 cm; ...[more]
Figur "Hl. Antonius"Holz vollplastisch rund geschnitzt, mit Sockel, monogrammiert EK, Höhe 64cm;
Figur "Hl. Antonius"Holz vollplastisch rund geschnitzt, mit Sockel, monogrammiert EK, Höhe 64cm; ...[more]
Gruppe, Die Heilige Familie Holz geschnitzt, farbig staffiert, Anfang 20.Jh., Höhe 22 cm; ...[more]
Figur, Hl.SebastianHolz, geschnitzt, farbig, gold und silberfarben staffiert, fehlt Teil, italienische Marke Peko, Höhe 21 cm; ...[more]
Paul Mühlbauer (Judenburg 1963 geb.)Rückhalt, Bronzefigur, (freischaffender Bildhauer in Olbendorf),
Paul Mühlbauer (Judenburg 1963 geb.)Rückhalt, Bronzefigur, (freischaffender Bildhauer in Olbendorf), Höhe 48 cm; ...[more]
Gottfried Kumpf (Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Der Asoziale", Bronze, braune Patina, signiert Kumpf,
8 Los(e)/Seite