28 Los(e)/Seite
Madonna-AnhängerGold 750, mit 1 Diamant und Brillanten, zus. ca. 1ct., 21,3g; ...[more]
Brillantherzanhänger ca.1,70 ctGold 750, 3 Brillanten beweglich, collant beweglich gearbeitet, 15,
Brillantherzanhänger ca.1,70 ctGold 750, 3 Brillanten beweglich, collant beweglich gearbeitet, 15,6g; ...[more]
StabbroscheArt Deco, 1 Brillant, mit Saphiren, Silberfassung, 3,7g; ...[more]
Biedermeier Broschefein ziseliert, rechteckig, 3 kleine Türkisperlen, Gold 580, 4,8g; ...[more]
Stabbrosche, Anfang 20. Jh.,Gold 580, mit Diamantrauten, 2,2g; ...[more]
BlütenbroscheGold 585, geschnittener Bergkristall, Nephrit und 1 Schmuckstein, 7g; ...[more]
GranatcollierMetall, vergoldet, Goldschließe, 585, 17,2g; ...[more]
RubinhalsketteSilbermagnetschließe 925, Länge 47 cm, 17,8 g, ...[more]
KorallenhalsketteGoldschließe, bicolor, Gold 585, Länge 52cm, 30,1g; ...[more]
Chopard-HalsketteGold 750, Erbsmuster, Länge 43,5 cm, 8,3 g, ...[more]
CollierGold 750, beweglich gearbeitet, mit 2 grünen Chalzedonscheiben, großer Springring, Länge
CollierGold 750, beweglich gearbeitet, mit 2 grünen Chalzedonscheiben, großer Springring, Länge 45cm, 69,5g; ...[more]
Armkette mit 1 MedaillonGold 585, mit einem seitlich aufklappbaren Georgsmedaillon, Steckschließe
Glieder-ArmketteGold 750, in Herzform, Steckschließe, Sicherheitverschluss mit Ziergravur, 2 Sicherheitsketten, Länge 19cm, 229,2g; ...[more]
DamenringSilber 925, 1 Korallen Kugel, RW 54, 17,9g; ...[more]
DamenringGold 585, mit 6 Opalen in Tropfenform, 2 Diamanten, RW 52, 3 g; ...[more]
Brillant-DamenringGold 585, Brillanten, zus.1,19 ct, RW 55, 7,7g; ...[more]
Brillant-DamenrringGold 750, Brillanten, zus.1,20 ct, RW 56, 6,3g; ...[more]
Brillant-DamenrringGold 750, mit Brillanten, zus. 0,45 ct, 1 Peridot, RW 53, 12,1g, punziert Norbert
Brillant-DamenrringGold 750, mit Brillanten, zus. 0,45 ct, 1 Peridot, RW 53, 12,1g, punziert Norbert Graf; ...[more]
Brillant-DamenringWeißgold 585, Brillanten zus. ca.1ct. und 1 Saphir in Tropfenform, RW 54, 6,2g;
Brillant-DamenringWeißgold 585, Brillanten zus. ca.1ct. und 1 Saphir in Tropfenform, RW 54, 6,2g; ...[more]
Brillantsolitär-Ring ca. 6,30ct.Weißgold 585, Brillantmaße 12,5 mm x 6,7 mm, RW 59, 5,4g; ...[more]
Brillant-Solitärring ca. 3,00 ctWeißgold 585, mit 1 Altschliffbrillant, laut GLA Gutachten ca 3,
Brillant-Damenring zus.ca.2 ct.Weißgold 585, mit Brillanten in Krappenfassung und 1 Rubin, ca. 0,
Brillant-Damenring ca.1,05 ct.Weißgold 585, 1 Brillant mit ca. 0,80ct. und Brillanten, zus. ca. 0,
OhrsteckerSilber 925, je 1 Korallen Kugel, 11,9g; ...[more]
28 Los(e)/Seite