10 Los(e)/Seite
Russische Ikone 19.Jh.Nikolaus, Erzbischof von Myra, etwas besch., 27x22 cm; ...[more]
Kopie, kleine Ikone, 24-krt vergoldet oval, herausnehmbar, beidseitig gearbeitet, 11,5x10 cm, Museum
Kopie, kleine Ikone, 24-krt vergoldet oval, herausnehmbar, beidseitig gearbeitet, 11,5x10 cm, Museum of Jewels Athen, 11,5x10 cm; ...[more]
Vase, drittes Drittel 19.Jh.,bombiertes Porzellan, floral bemalter Golddekor, im Mittel gemaltes
Paar Kaminvasenfranzösisches Porzellan, reicher plastischer Blüten- , Früchte- und Vogeldekor,
Speiseserviceteile Porzellan, Marke Augarten, asiatischer Dekor, gold gerändert, best. aus: 8
Tierfigurkleiner Terrier, weiß glasiert, handbemalt , Porzellan, Marke Augarten, Wien, Höhe 8cm;
Tierfigurkleiner Terrier, weiß glasiert, handbemalt , Porzellan, Marke Augarten, Wien, Höhe 8cm; ...[more]
Klosterarbeit, Eingericht 19.Jh.,Heil. Mutter Anna, farbiges Wachs, mundgeblasener Glassturz,
Brautkranz um 1900,Wachsblumenarbeit, Holzkasten, verglast, 40x35,5 cm; ...[more]
10 Los(e)/Seite