35 Los(e)/Seite
Anhänger Gold 750, Frauenbildnis, 16 g; ...[more]
Paar Ohrklipse Gold 750, teilweise mattiert, 26,2 g; ...[more]
Brillant-Damenring zus. ca 1,70 ct. Gold 585 mit Brillanten zus.ca.1,70 ct., RW 52, 8,7 g; ...[more]
Brosche Metall mit Granaten und Halbperlen 14,5 g, Arbeit um 1900; ...[more]
Damenring Gold 585 ,mit 1 Koralle, RW 56, 19 g, ...[more]
Brillant-Damenring, zus.ca.1,80 ct Gold 585, mit Brillanten, in Krapenfassungen, RW 59, 4,1 g;
Brillant-Damenring, zus.ca.1,80 ct Gold 585, mit Brillanten, in Krapenfassungen, RW 59, 4,1 g; ...[more]
Brosche Gold 585, Silberauflage mit Altschliffbrillanten, zus.ca.2,0 ct und 2 Saphiren je ca.1 ct,
Pillendöschen Gold 580, Innenvergoldung, florale Ziergravur, Dm. ca.37mm, österr. Amtspunze 1872-
Pillendöschen Gold 580, Innenvergoldung, florale Ziergravur, Dm. ca.37mm, österr. Amtspunze 1872-1922, 17,5 g, gebraucht ...[more]
Kulturperlenhalskette Goldsteckschließe 585, bi-color, Länge ca.63 cm, 38,2 g, Kette gerissen, 1
Kulturperlenhalskette Goldsteckschließe 585, bi-color, Länge ca.63 cm, 38,2 g, Kette gerissen, 1 Perle lose, gebraucht; ...[more]
Collier Türkis mit Goldsteckschließe und Goldteilen, Gold 750, ca.75cm, 128,8 g; ...[more]
Brosche Glockenblumen Gold/Roségold 585, Kulturperlen, plastisch gearbeitet, 10,5g, gebraucht
Brosche Glockenblumen Gold/Roségold 585, Kulturperlen, plastisch gearbeitet, 10,5g, gebraucht ...[more]
Dupont-Feuerzeug Gas-Metallfeuerzeug, Marke Dupont, 105,2g, in Etui, Garantiekarte liegt bei,
Dupont-Feuerzeug Gas-Metallfeuerzeug, Marke Dupont, 105,2g, in Etui, Garantiekarte liegt bei, ...[more]
Armkette Weißgold 585, Länge ca.18,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 20,6 g; ...[more]
Armreif Silber 800 teilweise emailliert, Steckschließe Sicherheitskette,18,7 g; ...[more]
Brillantring Gold 585, mit Brillanten, zus.1,28 ct, RW 51, 7,7 g; Etui; ...[more]
1Paar Ohrclipse Gold750 mit je 1 Türkis, 13,7 g; -
Brillant-Damenring Gold 750 mit Brillanten zus.ca.0,45 ct und 1Turmalin, Ringkopf mit Silberauflage,
Brillant-Damenring Gold 750 mit Brillanten zus.ca.0,45 ct und 1Turmalin, Ringkopf mit Silberauflage, RW 55, 3,8 g; ...[more]
Damenring Gold 585 mit 1 Türkis, RW 60, 10,8 g; ...[more]
Brillantring zus.ca 2 ct Weißgold 585 mit 1 Brillanten ca.1 ct. und Brillanten zus.ca.1 ct, RW 60 ,
Brillantring zus.ca 2 ct Weißgold 585 mit 1 Brillanten ca.1 ct. und Brillanten zus.ca.1 ct, RW 60 ,2,5 g, ...[more]
Brillant-Brosche Weißgold 585 mit 3 gelben Brillanten und Brillanten zus.ca.2,20 ct.,13,2 g; ...[more]
Anhänger Gold 750 Kugel mit Schmucksteinen 14,7g, gebraucht ...[more]
Armkette Gold 580, Doppelpanzermuster Kontrollamtszeichen 1867-1872 Länge ca. 20 cm,, 24,5 g;
Armkette Gold 580, Doppelpanzermuster Kontrollamtszeichen 1867-1872 Länge ca. 20 cm,, 24,5 g; ...[more]
Brillant-Ohrstecker Gold 750 mit Brillanten zus.ca.0,30 ct, und je 1 Saphir,Silberauflage 3,9 g;
Brillant-Ohrstecker Gold 750 mit Brillanten zus.ca.0,30 ct, und je 1 Saphir,Silberauflage 3,9 g; ...[more]
Damenring"Panther" Gold 585 mit Brilanten, teilw.emailliert,RW 54, 5,6 g; ...[more]
Bettelarmband Gold 585 und 986 sowie Platin 999, 9 Anhänger,Sicherheitskette, Länge ca.18 cm, 71,9
Bettelarmband Gold 585 und 986 sowie Platin 999, 9 Anhänger,Sicherheitskette, Länge ca.18 cm, 71,9 g; ...[more]
Brosche Gold 585 mit 1Türkis, 19,1 g; ...[more]
Brillantsolitär-Ring Gold 585 mit 1 Brillantsolitär ca.0,25 ct, Rw 61, 9,4 g; ...[more]
Antike Armspange Armspange, aufwendige Treibarbeit, 85,8 g; ...[more]
Damenschmuckgarnitur Gold 585, mit Lapis Lazuli, bestehend aus: 1 Collier , Länge ca. 50 cm, 1
Armkette Metall mit 3 geschnittenen Karneolen, Arbeit 2.Drittel 19 Jhdt, Länge ca.17,5 cm, 31,9 g,
Armkette Metall mit 3 geschnittenen Karneolen, Arbeit 2.Drittel 19 Jhdt, Länge ca.17,5 cm, 31,9 g, in Formetui; ...[more]
Brillantsolitärring 1,07 ct Weißgold 585 mit 1 Altschliffbrillant, RW 58, 1,8 g; ...[more]
Art Deco Brillantbrosche Weißgold 585 mit 3 Altschliffbrillanten zus.ca.1,30, 1 Rosenquarz und
Art Deco Brillantbrosche Weißgold 585 mit 3 Altschliffbrillanten zus.ca.1,30, 1 Rosenquarz und Diamanten, 8 g, ...[more]
35 Los(e)/Seite