- Jewellery (35)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (7)
- Furniture (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Ceramics (3)
- Clocks, Watches & Jewellery (3)
- Collectables (3)
- Silver & Silver-plated items (3)
- Glassware (2)
- Asian Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Prints (1)
- Sculpture (1)
- Watercolours (1)
83 Los(e)/Seite
Barbara Gulbinowicz (Polen 1958 geb.) Liegender Akt, Öl auf Platte, in Passepartout, 36,5x54 cm,
Barbara Gulbinowicz (Polen 1958 geb.) Liegender Akt, Öl auf Platte, in Passepartout, 36,5x54 cm, verglast, gerahmt; ...[more]
Istvan Megyery (ungarischer Künstler, geb. 1898?, war in Wien tätig) Stillleben mit Gladiolen,
Karl Berger (Pernitzer Maler gest.1988) Aquarell, Rax, Kesselgraben, signiert Berger, datiert 1955, 43x38 cm, verglast, gerahmt; ...[more]
Künstler 20.Jh., Fischer bei der Arbeit, Öl auf Karton, 22x34 cm, gerahmt; ...[more]
Kopie nach Hansch signiert C.Fichtner 873, Felsenlandschaft, Öl auf Leinen, 53x44 cm, gerahmt,
Kopie nach Hansch signiert C.Fichtner 873, Felsenlandschaft, Öl auf Leinen, 53x44 cm, gerahmt, Rahmen minimal besch.; ...[more]
14 unterschiedlich große deutsche Kaiser-Siegel originalgetreu von Hand gegossen, in Kasette, mit
14 unterschiedlich große deutsche Kaiser-Siegel originalgetreu von Hand gegossen, in Kasette, mit dazugehörigenTexten; ...[more]
Krumdolch mit einfach eingelegtem Griff, 2 Beimesser in Scheide mit Messingbeschlag; ...[more]
Krumdolch mit einfach eingelegtem Griff, 2 Beimesser in Scheide; ...[more]
3 unterschiedliche Blechautos Chevrolet Impala Polizeiauto mit Friktionsantrieb, Ichiko / Japan,
Figur, Frauendarstellung, abstrahierte Darstellung, Bronze, unsigniert, Höhe 33 cm; ...[more]
Visitenkartenschale figurale Darstellung eines Mädchens, in der Art des Jugendstils, Gelbmetalllegierung, Höhe 19,5 cm; ...[more]
Mokkaservice deutsches Porzellan, handbemalter Blumen- und Blätterdekor in Girlandenform, gold
Speiseserviceteile Porzellan, weiß, Marke Augarten Dekor Belvedere, bestehend aus: 1 Deckelterrine
Figur, Der Dudelsackspieler Keramik, farbig staffiert, unten mit eingeprägtem geschütztem Stempel,
Figur, Der Dudelsackspieler Keramik, farbig staffiert, unten mit eingeprägtem geschütztem Stempel, Ende 19.Jh., Höhe 55,5 cm; ...[more]
Figur, ostasiatische Tänzerin geschnitzt, gold- silberfarben ausgeführt, neuzeitlich, Höhe 70 cm;
Figur, ostasiatische Tänzerin geschnitzt, gold- silberfarben ausgeführt, neuzeitlich, Höhe 70 cm; ...[more]
Tabatiere Silber 800, gouillochiert, Goldauflage, 143,8 g; ...[more]
Silberfuchsschal mit Kopf und Füßchen, gebraucht; ...[more]
Anhänger Gold 750, Frauenbildnis, 16 g; ...[more]
Paar Ohrklipse Gold 750, teilweise mattiert, 26,2 g; ...[more]
Brillant-Damenring zus. ca 1,70 ct. Gold 585 mit Brillanten zus.ca.1,70 ct., RW 52, 8,7 g; ...[more]
Rechteckiges Zigarettenetui Silber 900, feine Ziergravur, im Mittel vergoldet, 113,2 g; ...[more]
Rechteckige kleine Deckeldose Silber, feine florale Gravur, goullochiert, Innenvergoldung, im
Brosche Metall mit Granaten und Halbperlen 14,5 g, Arbeit um 1900; ...[more]
Damenring Gold 585 ,mit 1 Koralle, RW 56, 19 g, ...[more]
Brillant-Damenring, zus.ca.1,80 ct Gold 585, mit Brillanten, in Krapenfassungen, RW 59, 4,1 g;
Brillant-Damenring, zus.ca.1,80 ct Gold 585, mit Brillanten, in Krapenfassungen, RW 59, 4,1 g; ...[more]
3 Sessel Mitte 19.Jh., nußfurniert, geschweifte Füße, tapezierte Sitze, ergänzte Bezüge, etwas
3 Sessel Mitte 19.Jh., nußfurniert, geschweifte Füße, tapezierte Sitze, ergänzte Bezüge, etwas wackelig; ...[more]
Brosche Gold 585, Silberauflage mit Altschliffbrillanten, zus.ca.2,0 ct und 2 Saphiren je ca.1 ct,
Becher Mitte 19.Jh., farbloses Glas, mit rotem Überfang in ausladender Form, geschliffen, gold
Becher Mitte 19.Jh., farbloses Glas, mit rotem Überfang in ausladender Form, geschliffen, gold gerändert, Goldrand, Höhe 16 cm; ...[more]
Pillendöschen Gold 580, Innenvergoldung, florale Ziergravur, Dm. ca.37mm, österr. Amtspunze 1872-1922, 17,5 g, gebraucht ...[more]
Goldene Frackuhr Marke International Watch Co., Handaufzug, Breguetspirale, Schwanenhalsregulierung,
Kulturperlenhalskette Goldsteckschließe 585, bi-color, Länge ca.63 cm, 38,2 g, Kette gerissen, 1
Kulturperlenhalskette Goldsteckschließe 585, bi-color, Länge ca.63 cm, 38,2 g, Kette gerissen, 1 Perle lose, gebraucht; ...[more]
Collier Türkis mit Goldsteckschließe und Goldteilen, Gold 750, ca.75cm, 128,8 g; ...[more]
Brosche Glockenblumen Gold/Roségold 585, Kulturperlen, plastisch gearbeitet, 10,5g, gebraucht
Brosche Glockenblumen Gold/Roségold 585, Kulturperlen, plastisch gearbeitet, 10,5g, gebraucht ...[more]
Damenarmbanduhr-Tag Heuer Stahl, Quarz; schwarzes Zifferblatt, 93,3 g, keine Gewähr auf Funktion und
Damenarmbanduhr-Tag Heuer Stahl, Quarz; schwarzes Zifferblatt, 93,3 g, keine Gewähr auf Funktion und Ganggenauigkeit; ...[more]
Dupont-Feuerzeug Gas-Metallfeuerzeug, Marke Dupont, 105,2g, in Etui, Garantiekarte liegt bei,
Dupont-Feuerzeug Gas-Metallfeuerzeug, Marke Dupont, 105,2g, in Etui, Garantiekarte liegt bei, ...[more]
Armkette Weißgold 585, Länge ca.18,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 20,6 g; ...[more]
Armreif Silber 800 teilweise emailliert, Steckschließe Sicherheitskette,18,7 g; ...[more]
Brillantring Gold 585, mit Brillanten, zus.1,28 ct, RW 51, 7,7 g; Etui; ...[more]
1Paar Ohrclipse Gold750 mit je 1 Türkis, 13,7 g; -
Brillant-Damenring Gold 750 mit Brillanten zus.ca.0,45 ct und 1Turmalin, Ringkopf mit Silberauflage,
Brillant-Damenring Gold 750 mit Brillanten zus.ca.0,45 ct und 1Turmalin, Ringkopf mit Silberauflage, RW 55, 3,8 g; ...[more]
Damenring Gold 585 mit 1 Türkis, RW 60, 10,8 g; ...[more]
Brillantring zus.ca 2 ct Weißgold 585 mit 1 Brillanten ca.1 ct. und Brillanten zus.ca.1 ct, RW 60 ,
Brillantring zus.ca 2 ct Weißgold 585 mit 1 Brillanten ca.1 ct. und Brillanten zus.ca.1 ct, RW 60 ,2,5 g, ...[more]
Brillant-Brosche Weißgold 585 mit 3 gelben Brillanten und Brillanten zus.ca.2,20 ct.,13,2 g; ...[more]
Anhänger Gold 750 Kugel mit Schmucksteinen 14,7g, gebraucht ...[more]
Armkette Gold 580, Doppelpanzermuster Kontrollamtszeichen 1867-1872 Länge ca. 20 cm,, 24,5 g;
Armkette Gold 580, Doppelpanzermuster Kontrollamtszeichen 1867-1872 Länge ca. 20 cm,, 24,5 g; ...[more]
Brillant-Ohrstecker Gold 750 mit Brillanten zus.ca.0,30 ct, und je 1 Saphir,Silberauflage 3,9 g;
Brillant-Ohrstecker Gold 750 mit Brillanten zus.ca.0,30 ct, und je 1 Saphir,Silberauflage 3,9 g; ...[more]
Damenring"Panther" Gold 585 mit Brilanten, teilw.emailliert,RW 54, 5,6 g; ...[more]
Bettelarmband Gold 585 und 986 sowie Platin 999, 9 Anhänger,Sicherheitskette, Länge ca.18 cm, 71,9
Bettelarmband Gold 585 und 986 sowie Platin 999, 9 Anhänger,Sicherheitskette, Länge ca.18 cm, 71,9 g; ...[more]
Brosche Gold 585 mit 1Türkis, 19,1 g; ...[more]
Brillantsolitär-Ring Gold 585 mit 1 Brillantsolitär ca.0,25 ct, Rw 61, 9,4 g; ...[more]
83 Los(e)/Seite