- Jewellery (19)
- Collectables (17)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Carpets & Rugs (4)
- Clocks, Watches & Jewellery (4)
- Furniture (4)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (4)
- Sculpture (4)
- Watercolours (4)
- Prints (3)
- Ceramics (2)
- Glassware (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Books & Periodicals (1)
- Scientific Instruments (1)
86 Los(e)/Seite
Diskuswerfer um 1900, Bronzeguss, patiniert, nach antikem Vorbild, auf Marmorsockel, Höhe mit Sockel
Frauendarstellung mit langem Haar Büste, Bronze, um 1900, auf Steinsockel, Höhe 12,5cm, gebraucht
Frauendarstellung mit langem Haar Büste, Bronze, um 1900, auf Steinsockel, Höhe 12,5cm, gebraucht ...[more]
Frauendarstellung Büste, Bronze, Haare zum Knoten gebunden, um 1900, auf Steinsockel, Höhe 12,5cm,
Frauendarstellung Büste, Bronze, Haare zum Knoten gebunden, um 1900, auf Steinsockel, Höhe 12,5cm, gebraucht ...[more]
Tafelbesteck für 6 Personen Silber 800, Fa. Jezler, Dekor Princesse, um 1938, best.aus: 6 Gabeln,
Prunkvase mit seitlichen Handhaben Porzellan, feine Kartuschen- und Goldmalerei mit seitlichen
Buch Lebens-Ansichten des Katers Murr, nebst fragmentarischer Biographie des Kapellmeisters Johannes
Schreibtischdekoration Vogelfigur, Holz geschnitzt mit Beinschnabel, Glasaugen, 2 kleine Behälter,
Gottfried Kumpf (1930/Annaberg geb.) Steinlithografie, "Sofferl", signiert Kumpf, E.A., 37x28 cm,
Gottfried Kumpf (1930/Annaberg geb.) Steinlithografie, "Sofferl", signiert Kumpf, E.A., 37x28 cm, kleine Knickstellen, o.Rahmen ...[more]
Wandkonsole Holz, Ende 19.Jh., braun gebeizt, Höhe ca.28 cm, Breite 32 cm ...[more]
Anhänger Gold 585 mit 1 Blautopas, 5,5 g; ...[more]
Armkette Gold 585, Panzerfacon, Länge ca.21,5cm, Steckschließe mit Sicherheitsverschluss, 26,2g,
Armkette Gold 585, Panzerfacon, Länge ca.21,5cm, Steckschließe mit Sicherheitsverschluss, 26,2g, gebraucht ...[more]
Skulptur Leuchterengel, massive Eiche, gebeizt, vollplastisch gearbeitet, Sprungbildung, 19.Jh.,
Skulptur Leuchterengel, massive Eiche, gebeizt, vollplastisch gearbeitet, Sprungbildung, 19.Jh., Höhe 85 cm; ...[more]
Silberkasette Silber 750 mit Holzeinlage Innengravur Gröf Csaky,22x17x5,5 cm, Diankopfpunzierung
Silberkasette Silber 750 mit Holzeinlage Innengravur Gröf Csaky,22x17x5,5 cm, Diankopfpunzierung 1872-1922; ...[more]
Silberner Kerzenhalter Amtspunze für 13-lötiges Silber von 1814-1866, 150 g, Höhe ca.24,5cm, besch.
Zimmer-Springbrunnen Keramik, in figuraler Art ausgeführt, Elefanten mit Palme, 1.Hälfte 20.Jh.,
Zimmer-Springbrunnen Keramik, in figuraler Art ausgeführt, Elefanten mit Palme, 1.Hälfte 20.Jh., elektrisch montiert; ...[more]
Adolf Hacker (1873-1943 Heidelberg) liegender weiblicher Akt, signiert A.Hacker, Öl auf Leinwand,
Adolf Hacker (1873-1943 Heidelberg) liegender weiblicher Akt, signiert A.Hacker, Öl auf Leinwand, 68x128 cm, o.Rahmen; ...[more]
Maria Király (Przemysl 1897-1975 Wien) Papageien, signiert Király, Öl auf Leinwand, 33,5x27,5 cm,
Maria Király (Przemysl 1897-1975 Wien) Papageien, signiert Király, Öl auf Leinwand, 33,5x27,5 cm, gerahmt; ...[more]
Ludwig Michalek (1859Temeswar - 1942 Wien) Radierung, Selbstportrait 1899, 18,5x10,5 cm, verglast,
Ludwig Michalek (1859Temeswar - 1942 Wien) Radierung, Selbstportrait 1899, 18,5x10,5 cm, verglast, gerahmt; ...[more]
Ludwig Michalek (1859 Temeschwar-1942 Wien) Ortschaft Semmering, Kreidezeichnung, signiert Ludwig
Tischdecke um 1930 schwarz, cremfarbenes Blumenmuster, mit langen Fransen, 170x150 cm; ...[more]
Holzluster 6-flammig elektrisch montiert, reich beschnitzt, unpassende Elektromontierung, 1 Rosette,
Holzluster 6-flammig elektrisch montiert, reich beschnitzt, unpassende Elektromontierung, 1 Rosette, Höhe 57 cm, an Verlängerungskette; ...[more]
Anton Filzmoser (Ostermiething1897-1969 Braunau) Säge bei Unterlaussa, signiert A.Filzmoser, datiert
Ernst Graner (Werdau/Sachsen 1865/1943 Wien) Interieur, signiert E.Graner, Aquarell, 33x40 cm, in
J.Mahler (Tirol 1930/40) Dorfidylle in den Alpen, Gouache auf Karton, signiert J.Mahler, 98x69 cm,
J.Mahler (Tirol 1930/40) Dorfidylle in den Alpen, Gouache auf Karton, signiert J.Mahler, 98x69 cm, gerahmt, Rahmen minimal besch; ...[more]
Orientalische Kupferhandarbeit wohl ein Buch und ein Rundfenster darstellend, 136x95 cm; ...[more]
Eisenkassette grün bemalt, Schloß, Schlüssel verbogen, unpassend, Farbe etwas abgeblättert, etwas
Eisenkassette grün bemalt, Schloß, Schlüssel verbogen, unpassend, Farbe etwas abgeblättert, etwas verzogen, ca.26x34 cm, Höhe 15 cm; ...[more]
Quadratische Wiener Silberschale Firma Alexander Sturm, Tukankopf, Silber 800, 253 g, 21x21 cm; ...[more]
Ebergewaff auf Holzplatte montiert, etwas besch., Hängevorrichtung; ...[more]
Zigarettenspender Hartholz, wurzelholzfurniert, drehbar, Inneneinrichtung, 1 Schlüssel, Höhe 12
Zigarettenspender Hartholz, wurzelholzfurniert, drehbar, Inneneinrichtung, 1 Schlüssel, Höhe 12 cm, Gebrauchsspuren; ...[more]
Runde Schüssel mit 2 Handhaben Silber, mit verziertem Rand, 1308,3 g, österreichische Amtspunze
Runde Schüssel mit 2 Handhaben Silber, mit verziertem Rand, 1308,3 g, österreichische Amtspunze 1872-1922 Dianakopfpunze; ...[more]
Sauciere mit Untertasse Silber 800, mit Akanthusblatt dekor verziertem Rand, mit aufmontierter
Flacher runder Teller Silber 800, Rand mit Akanthusblattdekor, Dm.29,5 cm, 809,8 g, österr.Amtspunze
Flacher runder Teller Silber 800, Rand mit Akanthusblattdekor, Dm.29,5 cm, 809,8 g, österr.Amtspunze 1872-1922 Dianakopfpunze; ...[more]
Flacher runder Teller Silber 800, Rand mit Akanthusblattdekor, Dm.34,5 cm, 1022, 8 g,1872-1922
Flacher runder Teller Silber 800, Rand mit Akanthusblattdekor, Dm.34,5 cm, 1022, 8 g,1872-1922 österr.Amtspunze 1822-19Dianakopfpunze; ...[more]
Rechteckiger Anbietteller Silber 800, Rand mit Akanthusblattdekor, 38x23 cm, 724,4 g, österr.
Rechteckiger Anbietteller Silber 800, Rand mit Akanthusblattdekor, 38x23 cm, 724,4 g, österr.Amtspunze nach 1922; ...[more]
Rechteckiger Anbietteller Silber 800, Rand mit Akanthusblattdekor, 38x23 cm, 829,4 g, österr.
Rechteckiger Anbietteller Silber 800, Rand mit Akanthusblattdekor, 38x23 cm, 829,4 g, österr.Amtspunze nach 1922, ...[more]
Klosterarbeit, Eingericht 19.Jh., Heil. Mutter Anna, farbiges Wachs, mundgeblasener Glassturz,
Kommodenuhr im Empirestil 4I4 Stundenschlag, Federzugwerk, Repetee, weißes Emailzifferblatt mit
Heinz Anger (Karlstetten/NÖ 1941 geb.) Blick über den Gartenzaun, Lithografie in Farbe, signiert H.
Zylinderkopfschreibmaschine AEG Mignon Modell 4, ab 1924, Eintasten-Modell, mit Typenwalze aus
Brillant -Solitär-Damenring Weißgold 585, mit 1 Brillant ca. 0,30 ct, RW 54, ,6 g; ...[more]
Damenring Gold 750 mit Brillanten, zus.ca.0,40 ct, und je 1 Saphir und Smaragd, RW 57, 14,5 g;
Damenring Gold 750 mit Brillanten, zus.ca.0,40 ct, und je 1 Saphir und Smaragd, RW 57, 14,5 g; ...[more]
Damenring Gold 750, mit Brillanten zus.ca.0,30 ct, und 3 Saphiren, zus.3,06 ct, RW 60, 7,8 g;
Damenring Gold 750, mit Brillanten zus.ca.0,30 ct, und 3 Saphiren, zus.3,06 ct, RW 60, 7,8 g; ...[more]
Armkette Gold 585, mit Citrinen, Länge ca.18 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, teilweise
Armkette Gold 585, mit Citrinen, Länge ca.18 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, teilweise rhodiniert, 28 g; ...[more]
Brillant-Smaragd-Damenring Weißgold 750, mit Brillanten, zus.ca.3 ct., mit 1 Smaragdcabochon, RW 57,
Brillant-Smaragd-Damenring Weißgold 750, mit Brillanten, zus.ca.3 ct., mit 1 Smaragdcabochon, RW 57, 12,9 g; ...[more]
Münz-Collier Gold 750, mit Brillanten, zus.ca.0,25 ct, 1 Münze im Mittel, Länge ca.43 cm, kleine
Münz-Collier Gold 750, mit Brillanten, zus.ca.0,25 ct, 1 Münze im Mittel, Länge ca.43 cm, kleine Druckstelle, 48,7 g;
Perserteppich Gum, Seide, 156x102cm, heller Fond, ganz durchgemustert, Mittelmedaillon, dunkle
Perserteppich Gum, Seide, 156x102cm, heller Fond, ganz durchgemustert, Mittelmedaillon, dunkle Hauptbordüre, feine Knüpfung; ...[more]
Perserteppich Seide auf Seide, 155x93 cm, (1,44m2), dunkelblauer Fond mit stilisiertem Blatt- und
Perserteppich Seide auf Seide, 155x93 cm, (1,44m2), dunkelblauer Fond mit stilisiertem Blatt- und Blütenmuster, sehr feine Knüpfung; ...[more]
Perserteppich Gum Seide, 227x136 cm, (3.08 m2), hellbrauner Fond, dunkles Mittelmedaillon und
Perserteppich Gum Seide, 227x136 cm, (3.08 m2), hellbrauner Fond, dunkles Mittelmedaillon und Hauptbordüre, feine Knüpfung; ...[more]
Perserteppich roter Fond, Mittelmedaillion, dunkle Hauptbordüre, 180x124 cm, Gebrauchsspuren;
Perserteppich roter Fond, Mittelmedaillion, dunkle Hauptbordüre, 180x124 cm, Gebrauchsspuren; ...[more]
Pokal in Form eines Elefanten feines Porzellan, Marke Payer Porcelain, "100 Years Car Bugatti",
Damen-Ring Gold 585 mit 1 Amethyst und Kulturperlen, RW 55, 7,1 g; ...[more]
Biedermeier-Armband Gold 580 mit Diamantrauten und 1 ovaler Schmuckstein ( Almandin ), Milanaiseband, 50,5 g, Gebrauchsspuren; ...[more]
86 Los(e)/Seite