13 Los(e)/Seite
Abendtäschchen Silber vor 1900, aufwendige Filigranarbeiten mit stilisierten Blumen, mit blauem
2 mittelgroße Tassen Silber 900, plastisch gearbeiteter Rand, teilweise floral geziert, 447,1 g,
2 mittelgroße Tassen Silber 900, plastisch gearbeiteter Rand, teilweise floral geziert, 447,1 g, Dm18 cm; ...[more]
Armkette Silber, vergoldet, mit Granat und Imitationssteinen, 38,9 g, Länge 20 cm, Sicherheitskette; ...[more]
Silberner Zierlöffel Silber 800, reich dekoriert, am Griff Putto mit Füllhorn, in Schaufel Landschaft mit Mühle, Länge14 cm, 34,4g, ...[more]
Rechteckiges Tablett mit floraler Dekorumrandung, Silber 800, Meisterzeichen Schwarz & Steiner,
6 Messerbänke 13-lötiges Silber, Alt Wiener Radlpunze 1815, 121,2 g; ...[more]
Silberne Zuckerzange in Filigranausführung, teilweise vergoldet, um 1900, monogrammiert, Länge 16
Silberne Zuckerzange in Filigranausführung, teilweise vergoldet, um 1900, monogrammiert, Länge 16 cm, 28,8 g; ...[more]
2 Silberne Teller Silberne Teller, Silber 800, mit verziertem Rand, Gesamtgewicht 398,5 g; ...[more]
Quadratische Wiener Silberschale Firma Alexander Sturm, Tukankopf, Silber 800, 253 g, 21x21 cm; ...[more]
Quadratisches Tablett Silber 900, plastisch gearbeiteter Rand, 602,5 g; ...[more]
Obstbesteck bestehend aus: 9 Gabeln, 10 Messer, Silberhefte 800, plastisch gearbeitet, 431 g;
Obstbesteck bestehend aus: 9 Gabeln, 10 Messer, Silberhefte 800, plastisch gearbeitet, 431 g; ...[more]
13 Los(e)/Seite