22 Los(e)/Seite
Paar Ohrhänger"Maske" Gold 585 mit je 1 Smaragd, teilw. rhodiniert, 27,6 g; ...[more]
Anhänger"Maske" Gold 585 mit Brillanten und 1 Smaragd, teilw. rhodiniert, 14,7 g; ...[more]
Brillantring Weißgold 585 mit 3 Brillanten zus.ca 0,90 ct., in Krapennfassung, RW 57, 3,5 g, ...[more]
Paar Ohrklips "Panther" Gold 750 mit Brillanten zus.ca.0,50 ct, je 1 Rubin, Emaillack, 43,1 g,
Paar Ohrklips "Panther" Gold 750 mit Brillanten zus.ca.0,50 ct, je 1 Rubin, Emaillack, 43,1 g, ...[more]
Brillantherzanhänger ca.1,70 ct Gold 750, 3 Brillanten beweglich,Kolant beweglich gearbeitet,15,6
Brillantherzanhänger ca.1,70 ct Gold 750, 3 Brillanten beweglich,Kolant beweglich gearbeitet,15,6 g; ...[more]
Brillant-Damenring Gold 750, mit je 1 Brillant ca. 0,23 ct, 1 Amethyst und 1Süßwasserkulturperle, RW
Brillant-Damenring Gold 750, mit je 1 Brillant ca. 0,23 ct, 1 Amethyst und 1Süßwasserkulturperle, RW 55, 5,7 g, gerbraucht ...[more]
Morettiohrschrauben Gold ca.585, Email, Arbeit 1.Drittel 20.Jh., 1,7g, Email etwas ausgebrochen,
Morettiohrschrauben Gold ca.585, Email, Arbeit 1.Drittel 20.Jh., 1,7g, Email etwas ausgebrochen, gebraucht ...[more]
1 Loser Diamant 1,53 ct Diamant 5,93 x 5,42 x 5,23, brown P1
Damenschmuckgarnitur Gold 585, mit Lapis Lazuli, bestehend aus: 1 Collier , Länge ca. 50 cm, 1
Ohrclipse mit Stiften Gold 750, mit Diamanten im Rosenschliff, und Smaragden, überwiegend in Silberfassungen, 9,4g; gebraucht
Medaillon Gold 580, mit 2 Halbperlen und 1 Schmuckstein, österr. Amtspunze 1872-1922, Ziergravur,
Armkette Weißgold 585, Länge ca.18,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 20,6 g; ...[more]
Kulturperlenhalskette Länge ca. 90 cm, Dm. ca.6,4 mm,40,4 g endlos, gebraucht ...[more]
Damenring Weigold 585 mit Diamanten und Saphire, RW 58, 5,3 g; ...[more]
Brillant-Damenring Gold 585, 3 Altschliffbrillanten zus.ca.0,40 ct.,RW 56, 10,7 g; ...[more]
Armband Gold 585, Länge ca, 18 cm, 20,2 g, Steckschließe Sicherheitsverschluss; ...[more]
Damenring Gold 750, Bicolor mit Brillanten zus.ca.0,15, RW 53, 11,7 g, ...[more]
Anhänger Gold 750 Kugel mit Schmucksteinen 14,7g, gebraucht ...[more]
Armreif Silber 800 teilweise emailliert, Steckschließe Sicherheitskette,18,7 g; ...[more]
Biedermeier-Collier Gold 580, blau und weiß emailliert, mit einem Altschliffdiamant ca.0,60ct und
Kulturperlen-Armband mit Weißgoldsteckschließe 585, mit Rubinen, Sicherheitsverschluß, 4 Stege, Länge ca.20 cm,39,2 g; ...[more]
Medaillon Gold ca.585, feinvergoldet, Orientperlen, filigran gearbeitet, Glaseinsätze, Arbeit um die
22 Los(e)/Seite