Kein Verpacken, kein Versand - no packing, no shipping - Dienstleisterempfehlung/recommendations s. Website "Ersteigern" -> "Abholung und Versan
Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Zeichnungen & Pastelle (17)
17 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 17 Los(e)

S. Candelea, je sig., "Ansichten in Sevilla", drei Aquarelle, 16,5 x 9,5 cm (2) und 28,5 x 16 cm (40939/69)

Fünf Scherenschnitte und Silhouettenbilder, 19.Jh., "Portraits", 5 x 3,5 cm bis 31 x 43 cm, gebräunt, fleckig (5) (40952/32)

Manfred Schmidt, l.u.mon., Bad Harzburg 1913 - 1999 Ambach, "Die neue Vespa", Tuschfeder mit Aquarell, 13,5 x 19 cm (PP-A.) (40957/11)

Olson, r.u.sig., dat. (19)61, "Am Hafen", Aquarell, 10,3 x 17 cm, Lichtschaden (40957/12)

Werckhausen, je r.u.sig., "Stierkampf" und "o.T.", zwei Gouachen, 32 x 43 cm und 47 x 61 cm (Blatt) (40924/1)

Zwei Antiphonare, rot und schwarz auf Pergament, je 63 x 41 cm, beschädigt (2) (40957/5)

Henri Johann Radeloff, m.u.sig., "Mohnblumen", Aquarell, 13 x 16,5 cm (41003/71)

Albert Hammel, l.u.sig. und dat. (19)30, Heilbronn 1883 - 1958 Lauffen am Neckar, „Gebirgssee", Aquarell, 47 x 66 cm, Lichtschaden (40922/4)

Silke Perk, r.u.sig., dat (19)90, "Dame im Profil mit Hut", Aquarell, 55 x 69 cm (PP-A.), Lichtschaden (40957/2)

Manfred Henninger, r.u.sig., dat. 1972, "Blumenbouquet", Aquarell, 48,5 x 69 cm (PP-A.), Lichtschaden (41003/57)

  • 17 Los(e)