207 Los(e)/Seite
Collier, 750 GG
Collier, 750 GG, teils satiniert, L = 61 cm, ca. 19,2 g, Knickstellen (40807/10)
Kruzifixanhänger, 585 GG
Kruzifixanhänger, 585 GG, ca. 5,1 g (40814/3)
Flachpanzercollier, 14 K GG
Flachpanzercollier, 14 K GG, mit Anhänger, 585 GG, "Panther", L = 46 cm, ca. 28,8 g (40814/5)
Panzerarmband, 585 GG
Armreif, 585 GG
Armreif, 585 GG, geometrisches Dekor, brutto ca. 13,3 g, und Armreif, 333 GG, geometrisches Dekor, brutto ca. 9,0 g (40807/1)
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 0,15 ct., RW 53, ca. 5,6 g (40807/8)
Ring, 750 GG und WG
Brosche, 333 GG
Brosche, 333 GG, stilisierte Schleife, brutto ca. 4,9 g (40807/6)
Gliedercollier, 750 GG und WG
Gliedercollier, 750 GG und WG, L = 38 cm, ca. 25,8 g, Gebrauchsspuren (40778/44)
Siegelring, 585 GG
Siegelring, 585 GG, mit einer ungravierten Lapislazuliplatte, RW 66, ca. 8,4 g, Gebrauchsspuren (40807/3)
Brosche, 585 GG, Art Deco-Stil
Paar Ohrstecker, 585 GG
Paar Ohrstecker, 585 GG, Halbcreolen, besetzt mit zus. zehn Brillanten von zus. ca. 0,10 ct., ca. 2,3 g, Gebrauchsspuren (40778/47)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,15 ct., RW 64, ca. 3,1 g (40790/11)
Drei Ringe, 585 GG und WG
Drei Ringe, 585 GG und WG, besetzt mit farbigen und farblosen Dekorsteinen, RW 53-55, ca. 13,2 g (40808/8)
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, besetzt mit sieben Brillanten von zus. ca. 0,15 ct., RW 53, ca. 4,4 g, Gebrauchsspuren (40790/15)
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,04 ct., RW 54, ca. 1,3 g (40790/10)
Zwei Anhänger, 585 und 14 K GG
Ring, 585 GG und WG
Kruzifix-Anhänger, 583 RG
Kruzifix-Anhänger, 583 RG, ca. 2,5 g (40825/50)
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, besetzt mit einem oval-facettierten Amethyst von ca. 8 cts., RW 55, ca. 7,9 g, Gebrauchsspuren (40908/4)
Ring, 14 K GG und Roségold
Collier, 585 GG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit sechs Brillanten von zus. ca. 0,09 ct., RW 59, ca. 2,6 g, Gebrauchsspuren - passend zu Kat.Nr. 622 - (40790/16)
Collierkette, 333 GG
Zwei Ringe, 333 GG
Zwei Ringe, 333 GG, besetzt mit je einem Bernstein, RW je 63, ca. 14,0 g, Gebrauchsspuren (40825/49)
Uhrkettenanhänger, 585 GG
Uhrkettenanhänger, 585 GG, geometrisch durchbrochen ornamentiert, L = 13 cm, ca. 11,6 g, repariert (40790/23)
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, Meistermarke RJ, Strahlendekor, ca. 9,1 g (40807/5)
Drei Ringe, 14 K GG
Drei Ringe, 14 K GG, besetzt mit rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, RW 59 - 66, ca. 13,2 g, abgetragen, verbogen (40814/2)
Anhänger, 585 GG
Brosche, 375 GG und Roségold
Brosche, 375 GG und Roségold, durchbrochene Form, besetzt mit einer Diamantrose, L = 4,5 cm, ca. 3,0 g, Gebrauchsspuren (40878/116)
Paar Ohrhänger, 585 GG
Paar Ohrhänger, 585 GG, mit je einer ovalen Süßwasserzuchtperle, H = ca. 8,8 mm, ca. 2,2 g (40878/124)
Ring, 8 K GG
Ring, 8 K GG, besetzt mit einem facettierten grünen synthetischen Spinell, RW 52, ca. 2,9 g, Gebrauchsspuren (40878/110)
Anhänger, 750 GG
Anhänger, 750 GG, besetzt mit einem roten Dekorstein und farblosen Dekorsteinen, ca. 18,4 g (40843/1)
Zuchtperlcollier
Anhänger, 14 K GG
Anhänger, 14 K GG, besetzt mit einem blauen synthetischen Farbstein, brutto ca. 8,9 g, Gebrauchsspuren (40878/136)
Ring, 8 K GG und Silber
Brosche, 333 GG
Brosche, 333 GG, "Schleife", L = 4,3 cm, ca. 2,2 g (40878/115)
Ring, 14 K Roségold, GG und WG
Ring, 8 K GG (punziert 18 K)
Brosche, 333 GG und WG
Brosche, 333 GG und WG, besetzt mit einem Diamant im 8/8-Schliff von ca. 0,01 ct., L = 9,0 cm, ca. 4,5 g, Gebrauchsspuren (40732/25)
Ring, 585 GG und WG
Anhänger, 14 K GG
Anhänger, 14 K GG, filigran gearbeitet, "Kreuz mit Krone", ca. 3,8 g (40847/64)
Gliederarmband, 585 GG
Gliederarmband, 585 GG, kastenförmige durchbrochene Glieder, L = 18 cm, ca. 18,4 g (40847/36)
Nadel, 8 K GG
Armband, 585 WG
Ring, 585 WG
Ring, 585 WG, Meistermarke S+T, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,15 ct., RW 54, ca. 3,7 g, Gebrauchsspuren (40847/50)
Ring, 750 WG
Ring, 750 WG, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 7,5 mm, umgeben von zwölf farblosen Dekorsteinen, RW 52, ca. 3,9 g (40847/55)
Collierkette, 750 WG
Bandring, Stahl
Ring, 14 K WG
Kruzifix-Anhänger, 18 K GG
Kruzifix-Anhänger, 18 K GG, ca. 2,8 g (40847/78)
Brosche, 585 Roségold
Brosche, 585 Roségold, "Ornament", besetzt mit einem Altschliff-Brillant von ca. 0,10 ct., Sicherungskettchen, brutto ca. 5,3 g (40847/61)
Siegelring, 585 GG
Nadel, 8 und 9 K GG
Siegelring, 585 GG
Siegelring, 585 GG, mit einer ungravierten Heliotrop-Platte, RW 55, ca. 7,8 g, berieben (40847/75)
Gliederarmband, 585 GG
Gliederarmband, 585 GG, L = 19 cm, ca. 9,0 g, Gebrauchsspuren (40732/23)
Brosche, 18 K GG
Zwei Ringe, 585 GG
207 Los(e)/Seite