Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Schmuck (207)

207 Los(e)

  • 207 Los(e)

Los 600

Collier, 750 GG

Collier, 750 GG, teils satiniert, L = 61 cm, ca. 19,2 g, Knickstellen (40807/10)

Kruzifixanhänger, 585 GG, ca. 5,1 g (40814/3)

Flachpanzercollier, 14 K GG, mit Anhänger, 585 GG, "Panther", L = 46 cm, ca. 28,8 g (40814/5)

Los 604

Armreif, 585 GG

Armreif, 585 GG, geometrisches Dekor, brutto ca. 13,3 g, und Armreif, 333 GG, geometrisches Dekor, brutto ca. 9,0 g (40807/1)

Ring, 585 GG und WG, besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 0,15 ct., RW 53, ca. 5,6 g (40807/8)

Los 607

Brosche, 333 GG

Brosche, 333 GG, stilisierte Schleife, brutto ca. 4,9 g (40807/6)

Gliedercollier, 750 GG und WG, L = 38 cm, ca. 25,8 g, Gebrauchsspuren (40778/44)

Siegelring, 585 GG, mit einer ungravierten Lapislazuliplatte, RW 66, ca. 8,4 g, Gebrauchsspuren (40807/3)

Paar Ohrstecker, 585 GG, Halbcreolen, besetzt mit zus. zehn Brillanten von zus. ca. 0,10 ct., ca. 2,3 g, Gebrauchsspuren (40778/47)

Los 612

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,15 ct., RW 64, ca. 3,1 g (40790/11)

Drei Ringe, 585 GG und WG, besetzt mit farbigen und farblosen Dekorsteinen, RW 53-55, ca. 13,2 g (40808/8)

Ring, 585 GG und WG, besetzt mit sieben Brillanten von zus. ca. 0,15 ct., RW 53, ca. 4,4 g, Gebrauchsspuren (40790/15)

Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,04 ct., RW 54, ca. 1,3 g (40790/10)

Kruzifix-Anhänger, 583 RG, ca. 2,5 g (40825/50)

Los 620

Ring, 333 GG

Ring, 333 GG, besetzt mit einem oval-facettierten Amethyst von ca. 8 cts., RW 55, ca. 7,9 g, Gebrauchsspuren (40908/4)

Los 622

Collier, 585 GG

Los 623

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit sechs Brillanten von zus. ca. 0,09 ct., RW 59, ca. 2,6 g, Gebrauchsspuren - passend zu Kat.Nr. 622 - (40790/16)

Zwei Ringe, 333 GG, besetzt mit je einem Bernstein, RW je 63, ca. 14,0 g, Gebrauchsspuren (40825/49)

Uhrkettenanhänger, 585 GG, geometrisch durchbrochen ornamentiert, L = 13 cm, ca. 11,6 g, repariert (40790/23)

Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, Meistermarke RJ, Strahlendekor, ca. 9,1 g (40807/5)

Drei Ringe, 14 K GG, besetzt mit rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, RW 59 - 66, ca. 13,2 g, abgetragen, verbogen (40814/2)

Brosche, 375 GG und Roségold, durchbrochene Form, besetzt mit einer Diamantrose, L = 4,5 cm, ca. 3,0 g, Gebrauchsspuren (40878/116)

Paar Ohrhänger, 585 GG, mit je einer ovalen Süßwasserzuchtperle, H = ca. 8,8 mm, ca. 2,2 g (40878/124)

Los 632

Ring, 8 K GG

Ring, 8 K GG, besetzt mit einem facettierten grünen synthetischen Spinell, RW 52, ca. 2,9 g, Gebrauchsspuren (40878/110)

Anhänger, 750 GG, besetzt mit einem roten Dekorstein und farblosen Dekorsteinen, ca. 18,4 g (40843/1)

Anhänger, 14 K GG, besetzt mit einem blauen synthetischen Farbstein, brutto ca. 8,9 g, Gebrauchsspuren (40878/136)

Los 638

Brosche, 333 GG

Brosche, 333 GG, "Schleife", L = 4,3 cm, ca. 2,2 g (40878/115)

Brosche, 333 GG und WG, besetzt mit einem Diamant im 8/8-Schliff von ca. 0,01 ct., L = 9,0 cm, ca. 4,5 g, Gebrauchsspuren (40732/25)

Anhänger, 14 K GG, filigran gearbeitet, "Kreuz mit Krone", ca. 3,8 g (40847/64)

Gliederarmband, 585 GG, kastenförmige durchbrochene Glieder, L = 18 cm, ca. 18,4 g (40847/36)

Los 645

Nadel, 8 K GG

Los 646

Armband, 585 WG

Los 647

Ring, 585 WG

Ring, 585 WG, Meistermarke S+T, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,15 ct., RW 54, ca. 3,7 g, Gebrauchsspuren (40847/50)

Los 648

Ring, 750 WG

Ring, 750 WG, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 7,5 mm, umgeben von zwölf farblosen Dekorsteinen, RW 52, ca. 3,9 g (40847/55)

Los 650

Bandring, Stahl

Los 651

Ring, 14 K WG

Kruzifix-Anhänger, 18 K GG, ca. 2,8 g (40847/78)

Brosche, 585 Roségold, "Ornament", besetzt mit einem Altschliff-Brillant von ca. 0,10 ct., Sicherungskettchen, brutto ca. 5,3 g (40847/61)

Siegelring, 585 GG, mit einer ungravierten Heliotrop-Platte, RW 55, ca. 7,8 g, berieben (40847/75)

Gliederarmband, 585 GG, L = 19 cm, ca. 9,0 g, Gebrauchsspuren (40732/23)

  • 207 Los(e)